Аптечка рыболова

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем GekA, 14 май 2008.

  1. GekA

    GekA Рыболов

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    229
    Парни!!! Каждый с собой берет медикоменты куда угодно. У кого какая "РЫБ АПТЕЧКА"!!!? Поведайте.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    Аптечка...

    Основное - перекись водорода,йод-зеленка,бинт-вата,лейкопластырь(бактерицидный),акт.уголь. Остальное - по личным потребностям.:buee::bm:
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Полностью согласен. У меня автомобильная аптечка (покупал уже укомплектованную). Главное - следить за наличием в ней медикаментов, вовремя докупать, ну и на срок годности посматривать, чтобы он не закончился.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Перекись водорода,йод,зеленка,вата,бинт(марлевый и эластичный),жаро и болеутоляющие,активированый уголь,спрей от ожогов охлаждающий.Ну и естественно у каждого человека с собой должны быть препараты,которые прописаны ему врачом и обязательны для употребления в силу определенных обстоятельств.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    От болезней может быть, а от несчасного случая вряд ли...
    После случая, когда загнал крючок от джиг головы глубоко в палец и вытащить без приспособлений было трудно, всегда с собой ношу на рыбалке несколько иголок разных калибров. А вот тот "пирсинг" только дома удалось вытащить. Еще был нелепый и не приятный случай с моим знакомым. Рыбачили они в двоём на лодке , и его напарник по неосторожности при забросе подцепил блесну с тройняком его за бровь . Так он вот с таким "пирсингом" и в больницу пошол. Смешно наверное но ему было не до смеха.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Вообще конечно от всего застраховаться невозможно и ко всему готовым быть тоже не возможно.По поводу крючков в пальце,для этого нужно иметь универсальный разборной набор с шипцами,зажимами.Но если вы не имеете опыта или определенных знаний в областе медицины - лучше самому не пробовать доставать,а продезенфицировать перекисью и поехать в ближайшую больницу(кстати,чтобы по дороге не было больно,нужно всегда иметь с собой водку или спирт):)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Kosia

    Kosia гость Временно заблокирован

    Также автоаптечка с полным набором в ней + собственные - антигистаминные (противаллергии), против давления ну и конечно докладываю антиполицай))))))))так на всякий случай
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Отличная идея...нужно прикупить антиполицая,а то я в таких случаях обычно ем чеснок и благополучно при надобности извергаю всё это на сотрудника ГАИ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Про водочку тут упомянули, что, мол у каждого рыбацюги должна с собой быть. Я до сегодняшнего дня, пока не прочёл даную тему, всё думал - зачем мне на рыбалке водка, если в 9 случаях из 10 я и на рыбалке и за рулём одновременно...
    Была у меня фляжка, красивая такая, "фирмишная", из нержавейки. одна беда - маленькая. Грамм на 150. "К чему она мне?" думал. На двоих 150 грамм водовки даже не разминка за хорошим обедом - так, только для запаху. Однму вроде как нормально, но "неприлично" как-то даже на рыбалке в одиночку "глотать", к тому-же снова-таки - за рулём. Ну и подарил я её корефану киевскому. А вот теперь понял для чего такие объёмы пригодны.

    Начитался тут "кровавых страхов" и вижу, что они вполне обоснованы. Завтра-же займусь комплектацией аптечки. Кстати - а давайте в данной теме и обсудим:

    ЧТО должно входить в состав оной?

    Если подобное обсуждение уже проводилось на нашем ресурсе - дайте ссылку.
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Проще взять готовую автомобильную аптечку и доукомплектовать ее набором различных пластырей, валидолом, баралгином (или подобным препаратом, сочетающим свойства анальгетика и спазмолитика), средствами от диареи и сорбентами (это имеет смысл при выезде на несколько дней)
     
    • Нравится Нравится x 2