Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. СергейС

    СергейС Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Великоалександровка
    Возраст:
    49
    4,01 рыбачил в районе дамбы результат 6 поклевок 1 сход 2 судачка 3 щуки, домой уехало 2.А гирю я в 2011 терял перед входом в Родиновский залежек может эту.
     

    Вложения:

    • DSC02938.JPG
      DSC02938.JPG
      Размер файла:
      322,4 КБ
      Просмотров:
      381
    • Нравится Нравится x 14

  2. СергейС

    СергейС Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Великоалександровка
    Возраст:
    49
    Десь буде так:мій залік судак2,8 сина щука2,7 до мирної риби руки не дійшли.
     

    Вложения:

    • Фото-0003.jpg
      Фото-0003.jpg
      Размер файла:
      625,7 КБ
      Просмотров:
      448
    • Фото-0004.jpg
      Фото-0004.jpg
      Размер файла:
      332,3 КБ
      Просмотров:
      456
    • Фото-0005.jpg
      Фото-0005.jpg
      Размер файла:
      604,3 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC02866.JPG
      DSC02866.JPG
      Размер файла:
      152,9 КБ
      Просмотров:
      433
    • DSC02865.JPG
      DSC02865.JPG
      Размер файла:
      288,8 КБ
      Просмотров:
      431
    • Фото-0009.jpg
      Фото-0009.jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      478
    • Фото-0012.jpg
      Фото-0012.jpg
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      436
    • Нравится Нравится x 10
  3. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    Были с напарником (класик) 19 числа… вылазка на водоем состоялась в противовес диванному времяпровождению в выходной. Весь день присутствовала минусовая температура , вдобавок с едким восточным ветром. Джиговать лайтом, с маленькими колечками – издевательство еще то…кольца обмерзали за проводку. Посему был отложен в сторону и все остальное время джиговал более мощным комплектом Major Craft Restive RTS-692MН с тестом до 32г. Рыба отозвалась не сразу, часам к 11 дня. Проверенные временем судаковые точки молчали… В районе водосброса первая поклевка! Невнятная, как будто кто-то процарапал приманку. Подсечка- мимо кассы(. Второй заброс, провожу приманку, и возле лодки, на 13метрах повторный тычок. Подсечка на автомате и вот она рыба, килушный судачишка. Жаль беднягу, глаза на лоб, пузырь наружу…
    Ветер дует уже сильнее и лодку стягивает с точки, которая так обнадежила. Повторно выставился, но, увы. Поклевок больше не было. Смещаюсь метров на 20 . Очередная точка позволила добыть судачишку грамм 300 и окунька. Рыба была бережно снята с крючка и отпущена восвояси. Было еще несколько окуневых поклевок на 10см силикон, но перенастраиваться на ловлю окуня не хотелось.
    Напарник Александр поймал на воблера 2 мелкощуки, которые были отпущены для подрастания.
    Проход на 10-12метрах глубины в сторону «каренды» в плане поклевок был неуспешным. То же было и на противоположном берегу. Менялась погода, усилился ветер, начал пролетать снежок. А это уже ближе к зимушке.
    К месту, где оставили машину пришли в полтретьего, и побросав на нескольких якорях заработал две поклевки, одна из которых была реализована в виде щучки на 990грамм.
    Вначале четвертого начали собираться домой.
    Примечательным этот день был еще и другим…Крещение Господне…На протяжении дня приезжало очень много людей, много машин. Даже напомнило летний период, когда и отдыхающих и рыбаков очень много. Кто то купался, кто то просто глазел. Для некоторых не хватало гармошки. Погода мало влияла на настроение.
    ПЫСЫ. Наконец то первая фотка за четыре рыбалки с начала года.
     

    Вложения:

    • SAM_07662.JPG
      SAM_07662.JPG
      Размер файла:
      271,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • Нравится Нравится x 25
  4. tarakan03061976

    tarakan03061976 гость Временно заблокирован

    вчера были с утра до вечера,результат-у каждого по 10-15 шт козлика,народу было очень много,лед отличный
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. Dengermen

    Dengermen Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Я был в воскресенье. За день до запланированной рыбалки, впервые столкнулся с проблемой приобретения мотыля - по всему городу (магазины) тупо нету.:злой:Но на 95, утром вопрос конечно-же решился :ura:.
    Дорога более-менее (хотя после съезда с трассы, были снежные заметы), подъезд к водоему тоже норм. (чистили трактором). Но клев конечно..., из нашей четверки клева не видел никто, (причем не пойманной рыбки, а именно клева, даже тычка), мы и глубины меняли и места искали, но рыб не хотел показывать нос из лунки. Людей около 300хсот. Мы были в районе "тополей", основная масса людей на "гадючке" и в Пелагеевке у монастыря. Клевало очень плохо у Всех, кто по одной, кто по две рыбешки достал, кто десяток плотвы до ладошки. Видел жерличников - как у них дела не знаю. Причины бесклевья (то-ли течение то-ли давление, никто-же не скажет что он "жопорук"). Лед замечательно крепкий, старый (со снегом) около 18-20 см., новый (темно-прозрачный) 8-12. На льду какие-то снежные хлопья удивительной красоты. На улице было -14, потом вышло солнышко, но мороз не думал отступать. В связи с бесклевьем решили свернуться около 13:00. :cold:
    P.S. Местные девочки носили чай-кофе и не только...
    Сезон открытым не считаю... Ууу держись рыба, я еще приеду.
    Как-то так прошла первая вылазка на лед в этом 2014.
     
    • Нравится Нравится x 16
  6. denis1999011

    denis1999011 гость Временно заблокирован

    Рібалка моих друзей не удалась.Они отправились на рыбалку в понедельник,в это время еще не было столько снега.Они приехали на своей машине Toyota Land Cruiser,начали готовиться к рыбалке.На утро они пошли на реку.Поймали около 2 десятков подлещиков на 2-их.Потом они пошли отдыхать.На утро пошел сильный снегопад,ветер,и это было ужас.Через 2 дня,они собираются ехать домой.Но увы,они не смогли далеко уехать.Как вы знаете,местность со скалами.Поэтому когда они решили не много срезать,они разбили себе колесо,Так что его аж вывернуло,разумеется дальше ехать не смогли.Они пошли искать себе жилье,так как тратить весь бенз на машине было бы не граммотно.
    В данный момент они живут у людей в ближайшем селе.А Land Cruiser так и стоит один среди сугробов.
    Вся техника направлена в другие села,поэтому на пелогеевку дароги росчистят не скоро.
     
    • Информативно Информативно x 6
  7. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Были вчера в районе пляжа за фермами,дорога прочищена по полям . Трасса относительно нормальная ,местами терка ,но ехать можно. С утра морозно ветрено ,целый день солнце . Клевал козлик на глубине . Рыбацюг на льду видимо не видимо . Много жерлиц но они молчали,под берегом гоняли окуней и результаты довольно приличные..Ну как - то так)))
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  8. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    И я вчерась с товарищем:kenty: попал на рыбалку...на бусике (12 чел) заехали в Софиевку и были недалеко от 3-й затоки или "тырло" точно не скажу (где то 2-3км вверх по течению от дамбы) ...первый раз в том месте ... упирались строго по окуню ...по беленькой тоже упирались только в другом смысле этого слова:cr:ловили на границе камыша +/- 1-3 метра... окунята попадались вполне приличные ну и мелкие тож учились клевать у крупных...:wo_kakaya: иногда проскакивала тарашка до ладошки....жерлицы вокруг нас стояли глухо...иногда правда "клевал" на них ветер:ага:по словам экипажа поклевывал козлик на 12-метрах и тарань надыбали на 4-х.... один из наших прогулялся до Палагеевки ...там глухо и всего три рыбака:фигасе: видать местные или с "тех" шо там задержались на недельку:D Фото0332.jpg Фото0333.jpg Фото0334.jpg Фото0337.jpg ну..как бы все....)ждем-с выходных следующих!!
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  9. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    ага...отвечаю...на мотыль....причем мормыха большая черная глубинная....и клевал крупнее окунь чем у товарища на вольфрам...но у него больше поклевок и рыбы...но окунец поменьше :wo_kakaya:))) дрочка разнообразная...но заметил чаще на подъме хватал...до 600-700 мм....
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 6
  10. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Поподробнее можно. Были сегодня в софиевке за фермами. остановились на так называемом пляже. Рыбаков очень много - около 300 человек. Из увиденного - клюет как из пулемета мелкий густырь. В камыше берет отличный окунь - я взял одного около 0,5кг а отец 5шт около 300гр. Тарани нет. щуки тоже никто на жерлицы не взял. Крупного подлящика тоже не видел. Насчет дороги. От кривого рога до нового буга нормальная дорога. Обещаных переметов выше машины замечено не было. От нового буга до софиевки дорога местами ледовый каток. проезд от софиевки до пляжа расчищен трактором. да еще ходили билетеры - 15грн(ООО пелагеевка). по льду ездят машины.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 4