Колебалки Кастмастер

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 21 ноя 2007.

  1. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    И много таким способом на кастмастер было поймано жерехов? А цвет кастмастера имел значение?
     

  2. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Достаточно чтобы делать выводы!!!! :ok:
    Лучше всего ловил у меня авторский от Александра Слободянюка (есть такой рыболов и маньяк по жереху)
    но к сожалению был отгрызен,так у него был очень необычный цвет похож то ли на мельхиор то ли на потускневшие серебро,купил один на пробу,больше побоялся так как первое впечатление было такое что он просто втюхивает кусок железяки за приличные деньги а на практике оказалась вполне рабочая вещь(если кто то подскажет где можно приобрести данные приманки буду благодарен,пока найти не удавалось,брал на выставке у автора)
    А вообще ловля это постоянные эксперименты с цветами,но у меня чаще брал на эти цвета G , C, CHNB, FRG
    у товарища фаворит RT и CH
    prod_kastmaster_chartImg.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Никогда не ставил поводок 0.4 на жереха (может потому что больше 1,8кг больше не ловил) на щуку ставлю скрутку из струны
    Не поленитесь и оденьте на цевье тройника маленький октопус и проверьте на практике(поверьте сбоев в игре вы не увидите а при свободном планировании дополнительный раздражитель увеличит ваши резутаты)

    Кастмастеры имею у себя как дорогие так и за 10грн (дешевле пока не встречал) игра у каждого своя но рыбу ловят все!!!!
    Детство у меня было бедное поэтому ловил либо самоделками либо не дорогим китаем (приходилось частенько дорабатывать) но все ловило и сейчас моим старым арсеналом мой дед успешно ловит!!!!!

    Все зависит от рыболова и его понимания повадок рыбы(часто встречал рыболовов на водоемах которые видя то как я ловлю и отпускаю рыбу подходили и просили помочь подобрать им приманки из их арсенала,так при осмотре их арсенала оказывались наборы приманок общей стоимостью в несколько десятков тысяч гривен,которые им старательно подбирали продавцы рыболовных магазинов!!!!(я о таком арсенале могу только мечтать):cray:
    А понимания на что,где и как ловить- нет (и в магазине не продали вместе с приманками и снастями) вот и мучаются бедолаги!!!!!
    Так что если не умеешь ездит на велосипеде, то какой не дай хоть дорогой хоть дешевый ты на нем далеко не уедешь!!!!:пардон:
    Извините за лирическое отступление!!!!!:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вставлю пять копеек. В Кастмастер как таковой не верил долго. А не верил потому, что не мог на него ничего поймать. И тут однажды на перспективном месте где бил жерех я стоял и махал битых пол часа , но увы ноль.
    Так вот Плетёнка 0.15 и 30см лески 0.25 и ноль. Надоела мне такая рыбалка и перехожу к крайним мерам))) расчехляю другой спиннинг с тестом 2.10 и длинной 2.40 ставлю катушку с леской 0.18, отпускаю значительно фрикцион ,маханьку застёжку и кастмастер и кидаю вверх по течению , давая приманке пройти как раз над местом боя рыб. Не в сам бой а выше иначе можете распугать.
    и в на втором забросе ударяет жерех. Вот оно заработало. После садиться ещё один. После того как рыб оказалась на берегу , каждый жерех был не меньше 1кг. так на вскидку. Но сам факт, что приманка заработала. Отмечу приманка была не маленькая, явно завышающая тест спиннинга. А рыб не трофей. Ставлю кастмастер по тесту, садится точно такой же жерех по весу.
    После этого за всё лето и осень были и исключения. Даже с поводком на щуку жерех брал касмастер. но тут уже нужно было точно подбирать размер. Было так что средний размер касмастер рыб отказывалась брать, а в таком же цвете но намного меньше брал жерех до двух кг весом. И так же было на оборот. на средний и маленький касмастер садились недомерки по пол кг весом. Ставишь размер больше, долго нет ударов но потом большая рыб. Отмечу под каждый вес своя проводка .
    Думаю так, не леска и не шнур и т.д не портят сильно игру приманки. Главней всего правильная подача правильная проводка, даст желаемый результат. Хотя в местах где рыб часто ловят тонкие лески или флюр вам в помощь.
    Так что приманка рабочая. Даже знаю одного рыболова, который их делает сам , так вот их вид на 3+ но ловят не хуже оригинала. таке кусок ржавой железяки, но правильной формы. Я хотел было подстегнуть рыболова, но после того как он поймал двух рыб не меньше 1кг, моя улыбка пропала. ))) но благодаря этому рыболову я срисовал в точности его проводку, подачу приманки. Он сам мне показал и сказал что я делаю не правильно.)))За что ему спасибо.
    Но . есть у меня пару китаёзных приманок,НОЛЬ НОЛЬ И ЕЩЁ РАЗ НОЛЬ. НЕ ЛОВЯТ. (верней были))))))))Видать сама форма не та . Отличие с оригиналом есть явное. хотя вид на пять , блестит, но не ловит. Хотя есть не оригиналы которые ловят. Надо смотреть на форму приманки.
    ОТАКЭ )))))
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  5. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Саня, я на китайский кастмастер с поводком из флюра 0,39 без всяких октопусов ловил и окуней, и судачков, и жереха на Днепре и Десне, и игра у приманки была отличная! Вообщем всему своё время и место:podmignul:
     
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    так, задача на сезон 2014 словить жереха.. любого размера.

    где перекаты, бой рыбы итд я не знаю, за Киев особо никуда не езжу. Думал просто взять 2 волкера (есть у меня зип бейт irony 12-13 грамм и LK cамми 65..) и возможно 2 кастмастера у меня есть на 3.5 грамм (на который ловил окуней) и грамм на 7..(подошел бы 10, но на сколько знаю там только 14, что уже много)..думал просто выходить на набережную Днепра, кидать каждой приманкой раз по 5-7 и переходить метров на 30-40.. набережная пару км.. может спустя пару таких заходов и повезет))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Понял:), со спецами не спорю:1_0072:.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Возраст:
    35

    Да ладно вам,нашли спеца:фигасе: мне еще нужно многому учиться и совершенствоваться!!!
    Просто дед рыбак и грибник с детства подсадил на рыбалку и общение с природой,да еще и жил я в 5 минутах ходьбы от леса и 10 минутах от речки так что грех было не любить отдых на природе!!!!
    А вообще рыбалка это целая культура я думаю что каждый рыболов должен не только знать как купить приманку и вытащить рыбку а еще и уметь ее отпустить и сохранить для будущих поколений также как и природу!!!!!:1032:


    Уважаемый PUPAS
    Я тоже себе поставил цель по жереху побить свои скромные рекорды по весу рыбы!!!!!
    Хочу трофея в 2014году хоть кила на три!!!!

    Я никогда не рыбачил в Киеве и его окрестностях,но думаю что лучше найти более укромное место чем набережная,хотя в Днепропетровске мои товарищи успешно ловят и на набережной и в других оживленных районах поэтому как повезет!!!
    На данный момент я проживая в Запорожье так с городской (в черте города) рыбалкой у меня туговато но в небольшом отдалении от него бывают хорошие уловы!!!!
    У меня фавориты это кастмастеры и мелкие колебалки,но и ловил я его и на уолкеры,поперы и воблеры!!!
    Но советую более уделить внимания кастмастерам так как мудрености в них мало и летят они прилично, что на вашей набережной я думаю будет большим плюсом,ну и не тратьте силы на броски больше наблюдайте и ищите выходы рыбы,так что терпения вам и еще раз терпения ну и хороших и бойких жерехов всем!!!!!!!!:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Хочу оставить ссылку на статейку Александра Слободянюка о ловле жереха http://fish-ka.com/publ/lovlja_zherekha/zherekh_mify_i_realnost/23-1-0-308
    Кстати в ней описана правильная игра оригинала акме(но и правильно выбранный китайоз тоже может играть как акме)
    Уважаемый "рыбнадзор сайта" прошу сильно не ругать за это сообщение!!!
    Если не в тему то удалите или перенесите но я думаю что многим оно будет полезно в теме о кастмастерах!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    не знаю была ли в теме, но вот тоже неплохая статья про кастмастеры..

    http://www.norstream.ru/articles/noviy-stariy-kastmaster.php

    самое странное для меня было отсутствие просто равномерной проводки с микро паузами.. так как чаще буду ловить в незнакомых местах или в местах где на дне сплошной мусор, волочить приманку или даже джиговать слишком убыточно.. Думал пробовать равномерку неспешную в толще воды..
     
    • Нравится Нравится x 1