Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Всем привет! Я здесь совсем недавно зарегистрировался. Классно вы тут общаетесь. Вот и я решил темку подбросить. Мои основные места рыбалки это р.Орель в районе с.Елизаветовка, с.Радянское, с.Плавещина. Может кто-нибудь подскажет где еще можно порыбачить (спиннингом конечно же). Зараннее огромное спасибо. Да и кстати что будем делать с электроудочниками?:злой: Предлагаю обьединяться. :company:

    Добрый день! В принципе, во всяком случае, у нас (Днепропетровской обл.)где есть течение вода открыта полностью. А где нет течения то на мелководье лед уже сошел. Вот как раз там сейчас она и ловиться. Вода уже прогрелась на 2-3 градуса. Это глубины 1-1,5м. В субботу опять поеду, о результате расскажу.

    Нужно ехать через Кринички до Днепродзержинска. Там переехать через плотину(это где-то 130км), потом в зависимости в какое место ехать, если в Елизаветовку еще 15км, в сторону Радянского 30-40км. Если еще интересно то расскажу более подробно или созвонимся могу встретить и привести. :)

    Сейчас это воблер типа миноу и силикон где-то 50на50. В зависимости от погоды... ну вобщем надо пробовать. После нереста с удовольствием берет железо и на мелководье поппер.

    р.Орель 2008г.

    В этой теме хочу выкладывать все свои выезды на рыбалку р.Орель подкреплять все это дело фотографиями.
    Ну и сразу к делу. Первый выезд состоялся 01.03.2008г. при участии немалой компании из славного города Кривой Рог. Хочу всех кто принимал в этом безобразии участие поблагодарить за компанию и подаренное хорошее настроение!:10ballov: К сожалению у меня с собой фотоаппарата не оказалось по-этому пока без фото. Улов :wo_kakaya: тоже не получился. Но ведь мужик который там уже был когда мы приехали взял два хвоста!:фигасе: НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!.......
    К стати Серега (к сожалению не знаю твоего логина на форуме) ты делал фото, выложи а...плиииииииииз! Еще раз всем спасибо! Давайте еще!!!!!:company:


    Саня извини, что-то я не так понял. Вас же вон какая компания была, всех сразу не запомнишь. Я исправлюсь.
    Приятно что хоть кто-то чего-то поймал(я же ведь этого уже не видел, уехал раньше). Сенкс за фото![/quote]
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1

  2. Карамазов

    Карамазов гость Временно заблокирован

    Что касается реки Орель, то я к ней отношусь с большой любовью и связываю найлучшие воспоминания о прошлом сезоне. Восновном весь прошлый сезон ловли щуки спинингом я провел на реке Орель в раене села Ряське Полтавской области, возле базы отдыха "Орель". Без рыбы я от туда не возращался. В конце сезона я купил себе лодку под мотор "Шторм" и мотор "Mercuri" 3,3 2-а такта и удалось именно на р. Орель обкатать и подорожить очень результативно.
    Просторы канешно там супер, что выше по течению, что ниже, с разными глубинами, примерно от 1,5м до 9м.:trolling: :10ballov:

    Вы уже нашли открытую воду??? Подскажите где и я не против поехать, так-как зимняя рыбалка уже достала, хочется спининг покидать.
    Что касается приманок, то это, как я писал ранее в некоторых других темах, хит сезона - X-RAP № 8 и 10, а еще по мелякам, над травой Ю-зуривский Хардкор 0.
    На дорожку, то это Джексоновские караси различных размеров, в зависимости от глубины.
    Ещо, что замечено это то, что в цвете воблера должен присутствовать помаранчевый (морковный) цвет.
    Что касается силикона и джига я хочу признаться, что эта тема для меня еще не изучена, но очень хочется изучить этот метод ловли.
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    9 и 10 марта был очередной выезд на рыбалку р.Орель. 9-го было клево, в смысле было рыба было мясо. В этот день брала только на железо все остальное игнорировала. Место возле дамбы где начинается канал Днепр-Донбасс.

    10-го все с точностью да наоборот. Полная тишина причем во всем. Погода отличная ни одного удара по приманке малек у берега и тот стоял без движения даже блесна его не пугала. Зато браконьеры были очень активны. Единственное радует что у них в сетках тоже ничего не было. Еще несколько миниатюр с места действий. Только это уже в районе с.Елизаветовка все та же р.Орель.

    Я уже написал ответ, но по каким-то причинам его в форуме нет(что-то видать глюкнуло). Отвечаю еще раз. Показать места и соорентировать на местности без проблем. Ребята из Кривого Рога уже приезжали. На счет лодки на прокат туговато. Турбазы те которые есть они все от какого-нибудь предприятия и посторонним туда не пройти(просто даже не станут разговаривать) ну еще есть пионерские лагеря. Да и по большому счету там на железной или деревянной лодке будет не удобно. Речка очень узкая а к лету вообще заростает растительностью в виде лилий и кувшинок. Поэтому идеальный вариант это максимум 2-х местная надувная лодка.:kapitan: Конечно же я всего могу и не знать, если у кого-нибудь есть другая информация мне тоже будет интересно узнать. И о новых местах в том числе. Спасибо!
     

    Вложения:

    • P3090011.JPG
      P3090011.JPG
      Размер файла:
      466,8 КБ
      Просмотров:
      2.143
    • P3090012.JPG
      P3090012.JPG
      Размер файла:
      380,4 КБ
      Просмотров:
      1.999
    • P3090013.JPG
      P3090013.JPG
      Размер файла:
      260,8 КБ
      Просмотров:
      2.036
    • P3090015.JPG
      P3090015.JPG
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      2.176
    • P3100017.JPG
      P3100017.JPG
      Размер файла:
      342,3 КБ
      Просмотров:
      1.837
    • P3100018.JPG
      P3100018.JPG
      Размер файла:
      389,5 КБ
      Просмотров:
      1.955
    • P3100019.JPG
      P3100019.JPG
      Размер файла:
      361,3 КБ
      Просмотров:
      1.863
    • Нравится Нравится x 20
  4. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Привет всем, в воскресенье 9-го был почти на Орели(место впадения в Днепр, с.Обуховка).На лодке под мотором, тролил короче. За день только одна поклёвка - на Рапаловского дасера - на вид трёха, сам без подсака в лодку не взял(((((((( А на Орели, (заезхжал недалеко) - местные с лодки драли судака в отвес, но блин он тама мелкий -с карандаш )
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    15-го марта опять были возле с.Радянское. Отличная погодка и настроение. Но увы результат не утешительный. Много выходов мелкой щуки(почти на каждой проводке). Под берегом было для нее невероятное количество корма в виде малька, видимо она уже его обьелась и наши железяки и резинки ее не удовлетворяли. Одну все же Пашка вынул из воды да какого размера.....
    Потом мы переместились на другое место и конечно пожалели что не взяли лодок. Места перспективные но подхода с берега нет. Я в костюме забрел и все же зацепил неплохой экземпляр, когда взял в руки она пасть открыла приманка с крючком выпала, хвостиком вильнула и бежать от меня...... в результате чего полный костюм воды(я же за ней) и утопленный фотоаппарат(но высох и работает). На фото Пашка со свим уловом и то место где я понырял.
     

    Вложения:

    • P3150020.jpg
      P3150020.jpg
      Размер файла:
      331,8 КБ
      Просмотров:
      2.003
    • P3150021.jpg
      P3150021.jpg
      Размер файла:
      352,6 КБ
      Просмотров:
      1.814
    • Нравится Нравится x 16
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Суббота 19.04.08 р. Орель старое русло в районе Старого Села. Испробовался весь арсенал приманок щука не найдена. Было поймано два окуня примерно по 300гр каждый. И на закуску две сетки. Одна пустая но очень старая, другая свеженькая и в ней один щуренок 20-20см. В его пасти не было ни одного зуба из чего можно сделать вывод что после нереста щука зубки сбросила а новых пока нет поэтому надеяться на клев щуки можно только через месяц. Кстати щуренок был отпущен на волю а сетка приказала долго жить. В воскресенье был выезд на карася. 36 штук размером с ладошку и чуть больше за час. Удовольствие получено, мясо пожарено, пиво выпито.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Привет! Если Вы едите из Днепропеторовска то выезжаете на Царичанку и перед Могилевом на круговом движени в лево вдоль канала Днепр-Донбасс до моста через Орель. Сразу за мостом возле дюкера на право и по асфальту до турбазы. Старое село это название образное. Турбаза это и есть оно самое. Только именно там подхода к реке нет. Нужно подьезд искать либо немного не доезжая до нее(где-то 200 метров) либо дальше погрунтовке за с.Плавещина. Река будет справа по ходу.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. sport_rib

    sport_rib гость Временно заблокирован

    Да Серёга есть, поднял 9,2 кг, вот только как назло сфоткать нечим было. Взяла на силикон на очень медленной равномерной проводке. ездил 23,04,2008. Ближе к вечеру перебрался на канал , и еще две штучки небольших взял, на воблер (джексановский карась), железо в этот день брать категорически отказалась
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Дюкер №1 там где канал Днепр-Донбасс проходит в трубах под Орелью был совершен выезд 18.05.08. Погодка наконец-то порадовала, листя кувшинки начали подыматься там-то и решено было искать трофей. Примерно через 5-7 минут подсечка и отличная щучка садиться на крючек дотаскиваю к лодке пока брал ее руками сход...... Но отметины зубов на руке оставила. Пяток забросов опять поклевка подсечка и щука в лодке. Она конечно поменьше той которая убежала но все же 2,6 кг. Болше щуки не было а было 28 окуней. Все прекратилось ровно в 12 часов дня и до самого вечера ни одного тычка. С тем и уехали.
     

    Вложения:

    • P4270022.JPG
      P4270022.JPG
      Размер файла:
      269,7 КБ
      Просмотров:
      1.696
    • P5180042.JPG
      P5180042.JPG
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      1.603
    • Нравится Нравится x 19
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    14.09.08

    14-09-08_0815.jpg

    14-09-08_0842.jpg

    14-09-08_1358.jpg Наконец-то спала жара и на рыбалку. Все та-же Орель в районе с.Плавещина. Начало рыбалки в 7.30 и уже в 7.35 первый трофей. Потом около часа эксеримент и поиск в результате опять вернулся к первоначальной приманке и больше ее неснимал(это юзурик 8гр. 3D миноу) Менял только метод проводки. В основе твич но сразными рывочками паузами и потяжками. Ловил с лодки на повороте реки возле промоины около 10м. На мелководье собралось огромное количество мелкой рыбы к тому-же еще бросил закрыхи и впринципе ни куда не плавал. 20-30м туда-сюда. Встретил двух абборигенов сказали что глухо совсем. Мой результат на фото(сори за качество с мобилки).
     
    • Нравится Нравится x 19