Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Собирались на Карачуны занесло на Новоразановку)) Прибыли с рассветом немного поблукав по березнеговатском в потемках, всетаки нашли проезд на Розановку ) Раскинули жерлицы и в поиски спортивной рыбы. В течении первого часа две сработки у товарища, вторая моя довел до лунки щукоида не мение кила он пару раз дерганулся и уплыл хвастатся пирсингом))) Жалко губы в лунку не пролазят, можно было бы еще поцеловать зубатую морду на прощание:D. Дальше поднялось солнышко и почти на полном безветрии радовались погоде! Ближе к обеду был пойман судачек на жерлицу 600 гр и в камыше надыбали окунька от 80 до 150 гр. И в конце концов в 14-00 была поднята на лед зубатая на 2400 гр. Окуня я так понимаю выцедили стаю на двоих с приятелем в количестве 19 шт, 9 моих) Были у ребят еще сработки но почти все без результатны. Одна небольшая у одноклассника была утопленна. Народ подлавливает козла недомерка. Вобщемто и все) Рыбалку нам никто не продавал, хотя я точно бы ее не покупал)) Фото0325.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1

  2. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    P2060031.JPG Всем рыбацюгам привет!Приехал сегодня с рыбалки,были в Палагеевке.Рыбачили два дня,первый день как всегда поиски и закормка лунок,поиск перспективных мест.Сразу клевал мелкий "козлик",к вечеру было поймано четыри зачетных лещей.Сегодня клев с 8-00,сборщики дани прибыли в начале первого,деньги требуют и с пенсионеров."Автоматчиков" не видел.Всем Ни хвоста,ни чешуи!Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    P2070043.JPG Ехали домой работал трактор,прочищал дорогу от Камяного к трассе возможно завтра,послезавтра будет уже прямая дорога,а не петля,что накручуешь через села.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 5
  4. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Сегодня были на ферме. народу было меньше чем во вторник. С утра клевал некрупный подлещик. Далее к обеду клев полностью сдох. Народ уперто сидел на лунках не желая искать рыбу. Побегав немного нашел подлещика крупнее чем клевал с утра. Билетеры ходили. мзду требовали. рыбалкой доволен. жду следующей поездки
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Отчет запоздалый но все таки) Вчера были в районе Новорозановки с утра раскинул жерлички пробовал окунька, ну и попробовал почти на русле беленькую( одной задницей на три стула)) в итоге с утра немного проклевывал козлик, надыбал три ленивых окуня и жерлицы по нолям! Заметил таку беду все лунки под жерлицами после снятия были с мутной водой! ( Аналогичная ситуация у ребят на Чумаках сегодня, результат тоже нулевой) ну и после обеда козлик воще вялый! Скорей всего сказывается погодные условия, давление упало температура поднялась. Думаю с каждым днем положение стабилизируется и рыбы по маленьку оживут! Так что НХЧ!
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  6. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    И мы там были, плотву и окуня ловили..... Мы это я, Саня Сабат и его кореш. На водоеме около 7.00. Были в Пелагеевке между церковью и островом. С утра стали на 8,5 м на плотву. Начало очень порадовало, минут за 30-40 взяли штук по 7 плотвиц от 50 до 200 гр. и как обрезало, больше поклевок не было. Пошли ближе к камышу в поисках окуня, нашли но малоактивного, брал на мотыля на подъем . Благо лунок готовых до черта. Ставил жерлицы на щуку, одна холостая поклевка и все. Улов составил 7 плотвиц, 7 окуней и 7 карасиков( живцов:)). Фото нет, может Саня выложит и что то добавит. Дорога расчищена( одна полоса) и скользко. Воды на льду много, лично я приехал с мокрыми ногами.
    Как то так......
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. СергейС

    СергейС Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Великоалександровка
    Возраст:
    49
    Вчера был на Каренде искал плотву.Итог 5 кг на двоих.Сегодня был первый раз на Карачунах еще под впечатлением(подвинь ящик я забурюсь)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  8. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Только вернулся с Софиевки. Значит по порядку. Как все догадались дороги через поле вдоль посадки к "пляжу" нет - каша. Решили поехать на дамбу. На дамбу дорога отличная, да еще и трактор сегодня днем прогорнул до самой воды. Насчет рыбалки. Рыбаков было человек 100 - на всем видимом участке. Рыбу нашли после 10 часов. Размер порадовал. Клевал неплохой подлящик, отец взял одного около 700гр. Каждый норму выловил. Билитеры приходили мзду просили. Насчет льда- с утра был нормальным только воды хватает на льду. К вечеру стало понятно что эти выходные наверное будут последними для зимней рыбалки, на дамбе натуральный водопад.
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 6
  9. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    P2140103.JPG Всем рыбацюгам привет!Вчера приехали с Палагеевки.Ловили два дня,первый день как всегда провели в поисках рыбы,кормили лунки.Ничего интересного поймано небыло.На второй день с утра поймал несколько козликов от 400 до 700 гр.И все,начала клевать мелочь.Сборщиков "налогов" небыло,Утром стоял туман,который пагубно влияет на лед.Лед толщиной 25 см,если в ближайшие дни не будет мороза,можно слаживать чемоданы.Выходили на лед сберега,который уже не внушает доверия.Смотрите прогноз погоды,если мороза нет,лучше не рисковать.Всем Ни хвоста,Ни чешуи.
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    В воскресенье наконец-таки выехали на первую в этом году рыбалку. Ловили напротив монастыря. Заход на лед нормальный, толщина около 25 см, практически без воды. Приехали где-то в 7-30, сели на 12-ти метрах, клевать начало сразу, помимо небольших козлов был выловлен лещик на 700 гр и ерш) . Народу хватает, билетеров не было, теоретически лед продержится до след выходных.
    DSCN2891.JPG DSCN2897.JPG DSCN2900.JPG DSCN2905.JPG
     
    • Нравится Нравится x 26