Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Слава, не согласен по поводу темненького.
    Все знают про "любовь" судочка к поролону, а кого он цвета?!
    Думаю все зависит от конкретного водоема, прозрачности воды, цвета дна и т.п. - и самое главное - настроения этого самого судака, ведь на одном и том же водоеме он может в один день предпочитать морковный цвет, в другой красный т.д.
    Для меня долгое время "судаковым" цветом был салатовый с блесками - след от умопомрачительных "судаковых" рыбалок в Германии в далеких девяностых. Пять-шесть килограммовых судаков вполне заурядный улов, 90% было поймано именно на твистеры салатового цвета.
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Ну я бы не сказал, что проплывала и взяла.. На поверхностники, например, она брать она не хотела(хотя поверху выходила), и не на твич тоже брать не хотела. Хотя на вертушку взяла. А у товарища на циклопчика взяла..
    Но на не естественные цвета, темные поклевок в тот день не было.. возможно что-то это и значит. Ну и плюс еще методы анимации приманки..
    Ну по окуню я с Вами согласится могу, бывает клев. Тем более, что на Киевщене я знаю зачетный окушок есть.. ;)
    А вот серебро-медь я таки останусь при своем мнении, ну не идет у меня серебро вот.. :стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    из моих личных наблюдений могу сказать,что успехом пользуются(но редко)естественные цвета рыбы(жемчужный с черной спинкой),а вот чаще всего я ловил на оранжевый(морковный),салатовый с красной спинкой,а также темно зеленый с красной спинкой и блестками внутри.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. vlad

    vlad гость Временно заблокирован

    В основном светлые, белые, желтые и т. д. Но я больше считаю, что важна проводка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Согласен и добавлю.

    Не нужно заморачиваться сильно этим вопросом. Возьмите свою статистику и на ее основе сделайте ранжир любимых цветов. И еще, я бы советовал даже взять за правило: активное влияние на клев хищника цвет играет только в классе микро. Там да, однозначно. Я летом офигевал от комбинирования желтого и черного цвета микротвистеров. Сменил цвет - клев по-новой. А во взрослом классе...
    Если нет своей статистики - да не беда! Есть тот же Евгений Алфимов, Андрей Коротченко - ну подсмотрите на что они ловят! Их фотками с судаками, у которых в пасти приманки - по всему Интеу сотни. Мы ж с ними в одних речках ловим... Не нашли фотки - тоже не беда. Спросите Славу Монаха или Женю Зандера - на какой цвет вы своего крайнего агапа поймали? И закройте для себя этот вопрос, чтобы браться за новый!
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Я тоже считаю,что на этом зацикливаться совсем не нужно.Ты ловишь-ловишь рыбу,ведешь статистику,но ты же не знаешь может она бы отреагировала на любой цвет когда её жрать хочеться.Я вообще считаю,что всё это бизнес на котором люди делают огромные деньги и всё это разнообразие и обилие цветов приманок-всего лишь привлечение нашего внимания.Вот я выше говорил,что ловил на такой то и такой то...а может я бы поймал и на другой совсем противоположный цвет если бы он у меня был собой.В любом случае нужно эксперементировать и не зацикливаться на чем то одном,а делать свои личные наблюдения,а к чужим мнениям и советам - прислушиваться(но это не значит сразу бежать и накупать целую кучу блесен на которые кто-то когда-то что нибудь поймал)
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    Согласен целиком и полностью. Однако все же прослеживается (мои наблюдения) любовь хищника больше к салатовому, желтому и белому цветам. Иногда лучше работает черный цвет и цвет машинного масла
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Вложения:

    • lcg.gif
      lcg.gif
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      358
    • shaker.gif
      shaker.gif
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      360
    • Нравится Нравится x 2
  9. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Почему-то твердо уверен, что это судаковая приманка(ИМХО) да и в статье Славы Монаха про ловлю на Десне они упоминаются в связи с ловлей именно судака.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. vlad

    vlad гость Временно заблокирован

    Черный и цвет машинного масла еще не пробовал, у меня есть силикон такого цвета(с блесточками). Пользуюсь в основном Предатором и Копыто, Аква. По щуке бъет хорошо. Как писал ранее в основном светлые (белые, желтые), с красной головой, спиной иногда с черной.