РЫБАЛКА в Николаеве

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем igor524, 30 июн 2009.

  1. igor524

    igor524 гость Временно заблокирован

    Ловил вчера после дождя на 1 КП с мостика на тесто с макухой, получил огромное удовольствие от рыбалки ( карась на 420 гр.). И все это в 10 мин. ходьбы от дома !
     

    Вложения:

    • рыб.jpg
      рыб.jpg
      Размер файла:
      317,4 КБ
      Просмотров:
      1.631
    • рыб1.jpg
      рыб1.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      1.662
    • рыб2.jpg
      рыб2.jpg
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      1.425
    • Нравится Нравится x 10

  2. homer20296

    homer20296 гость Временно заблокирован

    Добрый день всем любителем рыбной ловли Украины!!! Передаю огромный привет от рыбаков Псковской обл. России. В середине июля надеюсь посетить г. Николаев проведать родню. В планах порыбалить:fisher: в ваших местах, может кто дост совет где это зделать? Место проживания Б. Корениха.
    Зарание спосибо! С Ув. Валерий.;)
     
  3. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Валера, я в Б.Коренихе прожил восемь лет.
    Нет там никакой щуки, это лиман, от берега до берега 3 км, без камышей, голый берег. Судак есть ( он не может не есть ), но нужна лодка и эхолот.
    Навалом бычка, в траве под берегом - карась, тарань. Осенью лещ пойдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. homer20296

    homer20296 гость Временно заблокирован

    Сашь, вот как прёт, почти родственики. У меня там тётя с сестрёнкой живут На Ул. Очакова.
     
  5. Kingsize

    Kingsize гость Временно заблокирован

    был тем летом в Николаеве, встречал только дедушек на набережной в центре. Ни разу не увидел чтоб кто-то что-то поймал. Река загаженная донельзя.
     
  6. 27maestro27

    27maestro27 Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    33
    Чёт у вас тут вообще скушновато((( Подскажите пожалуйста есть ли сейчас смысл ловить с берега в р-не села Новобогдановка. Просто собираюсь туда ехать к родственикам. Лювлю все, снасти есть разные.
     
  7. Макарыч

    Макарыч Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    205
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Привет, рыболовы! Собираюсь к тёще в Николаев в 20-х числах июня. Будет пара свободных дней. Хочу тёщу рыбкой угостить. Подскажите, где можно половить рыбку с берега в городе или за городом (авто имеется)? Снасти: фидер, спиннинг, поплавочная удочка. Заранее благодарен. С меня отчёт.
     
  8. Макарыч

    Макарыч Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    205
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Приехал вчера с Николаева, где отмечал свой день рождения в кругу семьи в гостях у тёщи. Ну, а на следующий день 27.06.14 поехали с семьей за город на речку Ингул в район с. Мешково-Погорелово. Т. к. местность не знаю совсем, предварительно выбрал по карте предполагаемые места рыбалки с ночевкой. Пришлось поездить, поискать... Места, конечно красивые. Жаль, с фотоаппаратом получился облом. Нашли место, поставили палатку, развели костер, приготовили ужин и я наконец-то добрался к фидеру. Немного закормил и приступил к ловле+закорм с перспективой на утро. Вечером поймал 3 небольших густеры, которые поплыли обратно. Утром ловил с 4:00. Поначалу тоже ловилась густерка и начал попадаться карась нормальных размеров 250-350 гр. Причем густера клевала на опарыш, а карась только на белый пенопласт. Днем купались, загорали. К вечеру снова начался клев, но уже и карась на опарыш клевал. В итоге около 4 кг. Тёща довольна)) Ещё соседей рыбкой угостили. Как-то так.))
    P.S. А на моё предыдущее сообщение за целый месяц так никто и не ответил ((
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    Макарыч, есть форум Николаевской федерации рыболовного спорта, там мужики каждый день отписываются, спросил бы у них, коль тут все партизаны))).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. РоманМельников

    РоманМельников гость Временно заблокирован

    Всем привет! Таких больших карасей мне еще не приходилось ловить на поплавочную удочку. Я два дня ходил под впечатлением и всем рассказывал какого большого карася я поймал). Сегодня получилось немного сократить свой рабочий день и вырваться на пару часиков на рыбалку в 10 км от города в село Константиновка. Прикормку приготовил прошлым вечером и сварил немного пшеницы. Прикормку в этот раз приготовил пшено с жареной макухой. Проверенный рецепт, карась на эту прикормку ловиться просто великолепно. На крючок распаренная пшеница.
    Приехал на реку где-то в 16.30. Лодку решил не брать, на мостик зашел пешком, воды по грудь, удилища и пакет со всем остальным повыше и все получится. Правда когда заходил в воду, решил пройти до мостика в шлепках, но из-за сильного ила на дне, их просто засосало и они порвались прямо под водой)), поэтому ехать домой пришлось с босыми ногами).
    В 17.00 был на мостике. Сразу прикормил, потом начал расчихлять снасти. Рыбачу удилищем длиной 6 метров, без колец. Леска 0,18 мм, поплавок 1,5 гр.
    Сначала на крючок я цеплял по две пшенички, но начал замечать, что клев не очень активный и очень осторожный. Сделав выводы я начал прятать крючок полностью, т.е. надевал столько пшеницы, сколько помещалось на крючке. И результат не заставил себя долго ждать. Первая же поклевка и я чуть не упустил удочку из руки, успел подхватить второй рукой). Приятная дрожь в руке и длительная борьба с речным обитателем, но аккуратно и не спеша я все-таки вытащил этого красавца! Вес 800 грамм.
    По приезду домой карасик сразу же был почищен и замаринован, а после пожарен.
    Друзья, выезжайте почаще на рыбалку, пока есть такая возможность, потому что скоро зима, рано темнеет и после работу уже не получится вырваться на рыбалочку. И напоследок немного фото с этой рыбалки:
    WP_000060 (2).jpg WP_000058 (2).jpg карасище.png WP_000064.jpg WP_000062.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3