Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. RaSiK

    RaSiK гость Временно заблокирован

    Принимайте новичка! Сразу с отчёта. 27.05.07г. Карачуны с. Веселый Кут. приехали в 6.30. сначала ловили на поплавок возле камыша, потом закинул 2 донки. Клевало с переменным успехом + жара уф... Ближе к обеду на поплавок начал задалбывать малёк. Результат 5.5 кг. карася. Уехали в 17.30. Буду рад общаться с вами на форуме. :fisher:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    У нашей затоки пока нет имени. Пока... Надеемся, что скоро появиться.
    Выкладываю несколько краевидов.На 1-м и 5-м фото - вид на затоку с той стороны, где мы разбиваем свой бивак. На 2-м и 3м - поляна на противоположной (от нашего лагеря) стороне затоки. На 4-м - улов Vipera осенью прошлого года (одна из последних удачнах вылазок). Здесь - 8,5 кг карася. Поскольку спичечный коробок просто было бы не заметно, положили пачку сикарет. В уловах преобладает карась от 200 г. Частенько проскакивает немелкая тарань, подлещик. Ловили линя, коропа. Пододные охотники периодически добывают белого амура (не крупного). Все года, кроме 2006, успешно ловили щуку : за рыбалку - не менее 3-х штук каждый, в перерывах между ловлей карася. Очень увлекательна и весьма успешна рыбалка ночью на удочки. В разделе Трофейная в теме Давай похвастаемся оба карася пойманы ночью: один на удочку, другой - на фидер. Отаке...
    Ps Очень много сушняка.. Зато с дровами никогда нет проблем...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  3. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Открытие сезона

    У нас с друзьями традиция: каждый год на 10 июня мы едем на нашу затоку!:poplavok:
    В этот раз немного подкорректировали время выезда: выехали в субботу на утренний клёв. Лагерь разбивали днем, а вечером - снова в бой. В эту поездку кроме проверенного и стабильного состава пополнил наши ряды и Sywooch. Таки убедил я его взять с обой лодку! он в ней даже немного поплавал, поскольку ловил все равно с берега на фидер. Кстати, не безуспешно.
    В субботу с утра клев был. Не так, чтобы очень, но неплохо, если учесть, что после восьмимесячного перерыва пришлось заново подготавливать все свои окна в камыше. Тем не менее, рыба была, клевала и мы её ловили. После торжественного приготовления и поедания ухи, "травли" на берегу под пиво, вышли на вечерний. В принципе, почти ничего не изменилось: клевал преимущественно карась от мала до велика (грамм до четырехсот), что в общем то странный результат для данного места, поскальку ранее карась весом мене 200 грамм здесь был редкостью (в этот раз были даже чипидрисы гр по 50). Немного докучала красноперка, но с подходом более крупной рыбы быстро улетучивалась. Вечером проскакивали поклевки и срывы (чуть зазевался -и заводит сволочь в камыш) по харакиеру очень похожие на карповые. Мне так карпик эдак на пол кила даже в рожу плюнуть успел и толко потом сошел. В дальнейшем при разговоре Сивуча с двумя подводными охотниками был выяснен факт наличия в камыше не очень активного карпа. Встречались экземпляры и до пяти килограмм. Встречалась (по их словам) и щука с сантиметровым слоем пыли, т.е. совсем пассивная. В общем, перспектива на этот год уже вырисовывается.
    Ловили и ночью, но весьма вяленько. С утра же в воскресение везло только Viper, который надыбал карасёвую тропку и бомбил их до самого отъезда. Остальные участнаки вылазки, обрысков все заветные места, были вынуждена прекратить поиски. Итог: самый низкий результат по поимке карася - у вашего покорного слуги - около пяти кил разных особей, дальше расположился Sywooch, который в эту поездку осваивал фидер (насколько удачно - спросите у него). Кстати, обещаного мной подлящика он таки вытянул! А не поленился ба ловить ночью - уверен, было б их и больше.
    Короче, открытие состоялось! План дальнейших мероприятий - намечен, информация о наличии щуки и коропа получена. Так что все в наших руках!!!:wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Рыбалка, мля!

    Июнь, июль и пол августа слово "рыбалка" ассоциируется у меня только с нашей затокой ( правда, "нашей" - несколько громко сказано). Так и в эти выходные, впрочем как всегда, поехали именно сюда. Планов было громадье, но как часто бывает, погода внесла свои коррективы : ветер, дующий вдоль русла, не дал возможности поискать карпа в перспективных местах: мешала волна. Да и выехали мы несколько позже, чем планировали, а именно рассветные часы хотелось потратить на поиски усатого родственника карася. Пришлось сконцентрироваться на поимке последнего, тем более, что и карась откровенно издевался над рыбаками.
    Народу было много! Такого количества рыбаков на затоке я уже не помню года два! И поскольку место Viper было занято, мы занялись активными поисками хоть сколько нибудь клевого местечка.
    Коропа не искал. Он нашел меня сам : в камышовом окне, именуемом нами бутылкой, мне на червячка почти подряд попалось четыре малыша ОБЩИМ весом ... 100 г. Бал один приличный срыв, с прилагающейся характерной коропячей поклевкой, но ничего утверждать не берусь: не пойман - не рыба!
    Короче, карась клевал ужасно! (к вечеру стало ясно почему: ураган!) Батя поменял мест десять, из каждого окошка по три - четыре штучки. В итоге чего-то наловил. Мне повезло больше: с третьей попытки в самой затоке на своем старом (ловлю там года четыре) месте надыбал тропку. Уже часам к одиннадцати. И до трех пришлось помахать удилищами.
    В общем, без рыбы не остались, удовольствие - на лице.
    ЗЫ Опять были подводные охотники:diver: . Обнадёжили: короп есть, но не крупный, до двух кил ( мне с моими палками больше и не надо). Есть щука по бровке камыша, до трешки :wo_kakaya: , пассивная: не её время! Вот мы и не унываем!
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Опять о рыбалке

    28.06.07
    А все начиналось так хорошо! Еще в среду составили план мероприятий, подготовились и , с целью половить ночью на "светлячка", в 21-00 вехали. Днем шел неплохой дождик, и поскольку четверть пути до Затоки пролегает по грунтовке, определенные опасения по поводу возможности проезда конечно же были. Но к тому, что нам пришлось пережить, мы не были готовы абсолютно.
    Первый раз застряли буквально чере пол-километра: вынесло на пашню левой стороной. Вытолкали минут за пятнадцать. Ниче, едем дальше. Проехав злополучное место, увидели свежий след, ведущий на убранное поле, на стерню. Идея понравилась, и спустя еще минут пятнадцать барахтания, попали на поле и мы. Казалось бы, дальше = легче. Черта с два! Дальше больше! Через двести метров движения под небольшой уклон, моя десятка с лысой резиной почему-то перестала ехать. Вообще.Разгрузив машину (отправили батю пешком вперед), и решив слегка посбивать налипшую грязь, очень быстро догадался о причине шлифования стерни: в задние арки набилось такое колличество грязи, что колеса просто заклинило! Короче, передвигался я оказывается на своеобразном ручнике. По грязи!
    Короче, грязь из арок пришлось выколупывать еще трижды. Кождый раз - минут по сорок. Трижды еще грузли. Но в 1.00 таки прорвались! В итоге - пять км за три с половиной часа, комок грязи на колесах, радость на лице и надежда, что дождя больше не будет, иначе возвращение домой могло затянуться надолго.
    Теперь собственно о рыбалке. Карася стало еще меньше. Но крупнее. Мелочи почти нет Брал в основном на червя, на глубинах до метра. Правда, с рання, часов с трех и до пол-пятого, он активно кормился на чистом с глубины два метра. Ловили часов до 12, сказали хватит - и в обратный путь. Не застряли ни где!:)
    01.07.07
    Было бы глупо с моей стороны за четыре дня ограничится одной рыбалкой. По этому, вооружившись всеми видами наживки, мы с батей опять решили штурмовать бездорожье. Кстати, в качестве прикормки кашу решили не использовать: в качестве скрепляющего использовали глину, о чем ни разу не пожалели! Мелочи было мало!
    На удивление, доехали легко. Вышли на воду в два ночи. Стали на свое место на чистом. Попали на сети. Чего-то сотворить не успели:подплыл хозяин, извинился и пошел снимать.
    Карася было очень мало. До обеда. После обеда мы его наконец-то нашли: он пасся метрах в четырехста от затоки, ниже по течению дольше в Карачунах. Но зато как пасся! По камышу он не стучал: он его ложил! Карась был везде. Слева, справа, в камышах, на чистом. И не смотря на сгоревшего червя, клевал як дурный! В итоге - за два часа клева шестнадцать кил на двох! Ушли с клева - устали.
    Кстати, дохлой рыбы нет! Только вода цветет.
    Отаке...
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Две недели не был на рыбалке! Караул... Правда, информацией полезной обладаю: туда ездил батя с моим товарищем. Так вот, вода цветет (уже третий месяц), карась берет, но надо искать. Проскакивает короп. Пошла щука.
    ЗЫ В ближайшие выходные беру с собой все "железо", ловить буду по старой методе: с рассвета пару часов - щука, потом поищу карася и часов в двенадцать - снова зубастая.
     
  7. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Вообче -то, когда на затоке щука есть (в прошлом году её просто не было, совсем), то берет она там все лето! Не взирая ни на что. И тот порядок лавли, который я описал в своем предыдущем посте, был актуален всегда: с утра выходил, прикармливал место для ловли карася, оставлял на камыше удочки (чтоб ни какой коллега не занял место) - и за щукой. Час-полтора с результатом не менее чем четыре хвоста - и на карася. Затем, под шабаш - еще час-полтора полоскания блесен с тем же успехом - и их бин домой. Не жадничал, останавливался, как правмло, на чаком колличестве щупачков: четаре с утра - четыре в обед. Исключения позволял только во времена дикого клева: наилучший результат по щуке за одну рыбалку (именно на затоке) - 23 хвоста. Так что жара - не повод расслабляться. А щука гоняет и, по словам моих компаньенов по рыбацким выездам, очень недурственно. Прада, оч. много травы, да и глубина в этом году - атас какая маленькая. Буду пробовать на поппера и иже с ними. Хотя предпочитаю Мопсиков: циклоп и Люсокс. Ни че, пожуём - увидим.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Ну че, был, ловил. Причем уже дважды. Начну с неприятного: щука есть и много, но ловить её невозможно! Вся белеговая линия от камыша метров на 60 не просто заросла водорослями, а ПОЛНОСТЬЮ в них! Спиниг швырял, раз шестьдесят. Раза четыре блесна пришла чистой. Все остальные - с первым оборотом катушки подхватывал кучу травы.:somyara: выходить на читое смысла нет, ибо вся клыкастая сидит под камышом. Сидит - и успешно охотится. Сволочь. Вывод: надо ждать холодов и отмирания водорослей.
    Теперь - о приятном. Вопреки сезону (обычно на затоке в сентябре мы ловим только тарань) - карася валом . Но и его, собаку, надо выискивать Все из-за тех же водорослей. Берет на червя. Наскоками: когда подходит, то ощущение такое, будто в воде его кто-то просто цепляет на крючок. Вобщем, частичное удовлетворение получил. И еще о хорошем: сетей нет. Вообще. И все - благодаря той же траве.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. GekA

    GekA Рыболов

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    229
    Наконецто научился выкладывать фотографии!

    А это те га...ы которые сети трусили

    ещё я, вид карачунов сверху
    !
     

    Вложения:

    • PIC_0001.jpg
      PIC_0001.jpg
      Размер файла:
      326,1 КБ
      Просмотров:
      2.262
    • PIC_0003.jpg
      PIC_0003.jpg
      Размер файла:
      654,5 КБ
      Просмотров:
      2.368
    • PIC_0009.jpg
      PIC_0009.jpg
      Размер файла:
      333 КБ
      Просмотров:
      2.021
    • PIC_0029.jpg
      PIC_0029.jpg
      Размер файла:
      401,2 КБ
      Просмотров:
      2.230
    • PIC_0036.jpg
      PIC_0036.jpg
      Размер файла:
      291,9 КБ
      Просмотров:
      1.735
    • PIC_0060.jpg
      PIC_0060.jpg
      Размер файла:
      534,3 КБ
      Просмотров:
      2.196
    • PIC_0021.jpg
      PIC_0021.jpg
      Размер файла:
      178,3 КБ
      Просмотров:
      1.533
    • PIC_0022.jpg
      PIC_0022.jpg
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      2.020
    • PIC_0076.jpg
      PIC_0076.jpg
      Размер файла:
      287,1 КБ
      Просмотров:
      1.776
    • PIC_0084.jpg
      PIC_0084.jpg
      Размер файла:
      379,5 КБ
      Просмотров:
      1.658
    • Нравится Нравится x 3
  10. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Первый выезд на Затоку в этом году был не удачен и удачен одновременно. Неудачен - поскольку клев был отвратителен. А удачен сразу по нескольким причинам. Первая. Карась был только крупный, мелочи нет вообще, что не может не радовать ( в прошлом году было много малька). Вторая. Несмотря на довольно таки стабильные дожди проехать на Затоку не составило труда ( первое боль-мень серьезное испытание для моей новой автивки). Третья. Как и в прошлом году, на затоке опять есть короп. И последняя: воды прибавилось сантиметров на восемдесят! Пожалуй, на моей памяти это первый год, когда после нереста наши горе-хозяйственники воду качают не в сторону уменьшения её уровня, а наоборот. Ну чтож, возможно в эти выходгые - первая ночевка? Поживем - увидим.
     
    • Нравится Нравится x 2