Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    мы тоже сегодня были на этом водоеме в районе дамбы,клевал,вернее проклевывал мелкий козлик,вместе с ним попадался ершик.также проскакивала и мелкая тарань.все поймано на мотыль,тесто и манку не брало. Фото0875.jpg Фото0876.jpg
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 2

  2. Сансаны4

    Сансаны4 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    57
    Возраст:
    51
    Всем привет! Сегодня вернулся с двухдневной рыбалки и на этом вдхр. Вчера рыбачили возле острова. Весь раскад описан х в двух предыдущий отчетах СергейС, и santer, причем очень точно. По 10.01.15 рыбалкой доволен.:ok: Сегодня начали с Розоновки. пешочком по льду дошли практически к Новой Розоновке. Облавливали акватоию по пути (районы скалы Пугач, Ворота...) закармливали всем каши, смеси, мотыль... результат полный ноль:cray:.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. Жека22

    Жека22 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    29
    С 16 на 17 был на этом водохранилище. Целью поездки был хищник. 16 числа на льду были в 7 часов, поставил жерлицы и сразу же 4 поклёвки, но все холостые(((стояли на гадючке) и на этом всё, после обеда переставил под противоположный берег и до вечера было еще 8 поклёвок и одна рыба щука 200 грамм(утопил в лунку). Жерлицы оставлял на ночь. С утра когда пришел горело две штуки, по без результата, пока менял живца произошла поклёвка, и красавица на 7 кг на льду(долго я с ней возился)потом в пол 9 еще две поклёвке и килушка на льду и после этого до обеда полный голяк. Живец был окунь и "зеленуха"(солнечный окунь). Вот такая вот рыбалка!!
     

    Вложения:

    • DSC01499.JPG
      DSC01499.JPG
      Размер файла:
      294,7 КБ
      Просмотров:
      644
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 3
  4. Жека22

    Жека22 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    29
    Сегодня приехал с Софиевки был в районе гадючки. Лёд еще хороший даже от берега не отошел. ловил на жерлицы в улове один судак и 3 щуки (килушки) и десятка три окуня от пол ладошки до 300 грам.
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 6
  5. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем рыбачкам привет!Вчера приехали с Палагеевки.Лед см 15,ставку делали на жерлицы было поймано семь щучек,первые две были отпущены в свою родную стихию.Пять штук были зачетные от 1.7 до 2.4 кг.По белой преобладает мелкий козлик,иногда проскакивает 300,400 гр.Прикормка на белую,мотыль.Хотя ребята с Березниговатой , весьма неплохо используют прикормку фирмы "Ай - Подсекай" с добавлением панировочного сухаря.Всем Ни хвоста,Ни чешуи!Удачи всем!
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 4
  6. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Вчера рыбачили в Палагеевке. На лёд выходили с кладок (отошёл от берега на 1.5 м.). Толщина льда см. 7, и если учесть вчерашние +9, ветер до 9 м/с. и дождь, то можно сказать что льда, на который можно выходить, уже нет. К часам 12 народ, промокший и набегавшийся за удочками и ящиками, которые постоянно сдувало ветром, начал массово покидать водоём.
    В улове пару кг. козлика.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем рыбачкам привет!Только,что разговаривал с ребятами которые решились вчера остаться на ночь в Палагеевке.Сегодня с трудом вышли на лед,чтобы снять жерлицы которые оставляли на ночь (за ночь два срыва один пустой,на второй жерлице была взята щука 5.2 кг) то в некоторых местах уже трещит лед.Говорят собираються уезжать домой,своей жизнью рисковать никто не хочет.По белой поймали по два три кг.Вот такая обстановка,лучше не рисковать.
     
    • Информативно Информативно x 10
    • Нравится Нравится x 9
  8. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем рыбачкам привет!Приехали с Палагеевки,были с ночевкой.Ловили в районе "гадючки",сегодня можно сказать ничего не поймано,хотя вчера клевало не плохо.На жерлицы поймано две щучки ( 2,700 - 3,100 ) две было отпущено в родную стихию.По белой почти четыри кг.На счет льда,вокруг острова открытая вода.Все рыбаки сосредоточены от тополей и метров 200 за "гадючку".Лед см 7,пока ночью приморозки -5 воды на льду нет,но все равно с низу подмывает.Браки уже ловят сетями по открытой воде,и умудряються запускать сети под лед.Сегодня сняли сеть в 15 м от наших лунок.Вообщем полный беспридел.Всем Ни хвоста,Ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Только что приехали с Пелагеевки. От дамбы до Пелагеевки гуляет вода, в районе острова тоже. Лёд стоит между островом и Пелагеевкой. Толщина см.6-7, на внешний вид вроде и прочный, но под ногами трещит. Утром выходили на лёд с берега, а возвращались по кладке. Ловил на одну удочку и с одной лунки. В улове чуть больше 4 кг. козла.
     

    Вложения:

    • Фото0105.jpg
      Фото0105.jpg
      Размер файла:
      355,3 КБ
      Просмотров:
      570
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 4
  10. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    На выхах был. С вечера субботы и до обеда воскресенья. Пойман ночной судак на 1,5кг и окунь на полкило. Щуки ни одной. Даже поклевок небыло. Напарник протвичил камыш, траву, край травы и открытой воды - полный ноль. За 6 лет рыбалок там - такое впервые. Даже шнурья не попалось. Проджиговал 4;6;7,5;9,5метров, толща воды - ноль. Как вымерло все.
    В воскресенье было лодок 20, но до обеда осталась пара- самых упорных.
    По белой несколько человек сидело. Не так как в прошлые годы. Берег светился как Лас-Вегас.
    Дорога капец полный. Баштанка - Софиевка ехали Нивой, есть съезды на грунтовку вдоль асфальта. Можна еще как то ехать.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 10