Бесплатно Река Рось

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем snegok, 16 июн 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Начало первого осеннего месяца,все спиннингисты ждут особенно,ведь не смотря на не большую еще разницу с августом,слово ОСЕНЬ СЕНТЯБРЬ-заставляет еще и еще раз проверять свои спиннинги и коробочки и часто забросив свои дела,нестись на заветную осеннюю спиннинговую рыбалку.У многих,кто особенно увлекается ловлей У.Л. начало осени-это лучший окуневый сезон,так случилось и у нас....

    Снова проверили свои места по полосатому разбойнику,а он словно ждал этих первых похолоданий и решил преподнести сюрприз.Брал временами просто яростно,напарник на гирлянду два дуплета в ряд и один триплет!Снова отлично работала резина от RELAX и Лакиджон
    Похолодание и приближение дождей,наложило свой негатив на полосатого,он все время смещался в толще воды,приходилось постоянно перемещатся за ним в его поиске и постоянно облавлия весь горизонт воды.Были периоды брал с лета с поверхности,потом в толще,потом снова с поверхности,а через 5 мин у дна!

    В разнообразии методики ловли окуня,эта рыбалка запомнится на долго,все опробовали:класический МДЖ, у дна,Пелалагический МДЖ в толще воды,Каролинская оснастка,Отводной с гирляндами твистерков,Отвесное блеснение на силикон и блесны.Чуть жалею,что не взял второй спиннинг для поперов,так как окунь бил малька с поверхности,а самого окуня била ЩУКА!

    В общем порыбачили славно и поймали не плохо,примерно столько же если не больше выпустили,взяли только то,что заказали домой.

    Всех спиннингистов с наступлением лучшей спиннинговой поры-ОСЕННЕНГО СЕЗОНА ловли хищника на спиннинг!Всем всех БЛАГ и НХНЧ!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19

  2. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Первая рыбалка на реке Рось.
    Собственно это даже и не рыбалка, а вылазка на природу отпраздновать ДР одного хорошего человека и попутно половить рыбу.
    Если с первым пунктом всё сложилось очень просто. Хорошие люди и хорошая поляна на берегу реки. Далее по плану костерок с индюшатиной на гриле организовались без всяких трудностей. А вот с нахождением контакта с рыбой всё было посложнее. Трое ребят сдались очень быстро и вернувшись к костру больше не покидали лагерь. А мы с Андреем сродни персонажу пословицы, где сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. И пошли мы по раскисшей дороге между лесом и рекой к дальней перспективной яме. На первой проводке у Андрея злая поклёвка, а вторую реализовал хорошим клыкастым. На точке где была пойман первый судак мы ещё долго упирались, но кроме большого количества оборванных приманок результата не добились. При том что первые проводки на которых были поклёвка и поймана рыба делались приманкой, с открытым крючком, а потом применяли только офсеты и максимально не зацепистые монтажи. В чём тут причина неведомо...
    Мне удалось уйти от нуля уже по вечерним сумеркам. Сработал Изи Шайнер 4" на 20 гр ушастом.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Начало нового сезона 16 года,снова посвятил открытию по голавлю и обкатке нового МДЖ комплекта.Отмечу не только великолепную работу всей снасти,но и новую класнейшую монолеску от SMART SLR,которая действительно держит очень приличную свою нагрузку.Все фотки не выкладываю,рыбалок было много уже,отмечу еще выведенного примерно на 1 кг судака на этой леске.В общем начало уже есть...НХНЧ всем Вам коллеги,удачи и мирного неба над головой!
     

    Вложения:

    • DSC5г72 (4).jpg
      DSC5г72 (4).jpg
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      426
    • DSC5г72 (3).jpg
      DSC5г72 (3).jpg
      Размер файла:
      279,4 КБ
      Просмотров:
      398
    • DSC5г72 (2).jpg
      DSC5г72 (2).jpg
      Размер файла:
      338,8 КБ
      Просмотров:
      398
    • DSC5г72 (1).jpg
      DSC5г72 (1).jpg
      Размер файла:
      262,3 КБ
      Просмотров:
      419
    • IMG_5312.JPG
      IMG_5312.JPG
      Размер файла:
      355,8 КБ
      Просмотров:
      414
    • Нравится Нравится x 20
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вчера и сегодня были на голавлиных рыбалках.

    Вчера 13.04.16:с утра с моросящим дождичком,голавль брал на самом перекате,он уже стоит там давненько и питается во всю.Благо зелени очень много и она достигает уже хороших 10-15 см в длинну.Плохо,что очень низкий уровень воды,провести тот же Ридж 35 практически не возможно,работает правило,ювелирный первый точный заброс на ямку или под камушек и сразу поклевка,пребросил или недобросил,и сразу цепляешь траву.Голавль в основном мелкий,до 350гр.Поймал два шт и с пяток окуней.Во время дождя клев перестал.После обеда полило так,что мигом все промокло.Все таки насторожило довольно вялый его клев,низкий уровень воды и довольно теплая вода в начале и середине апреля,а ведь ПАСХА только 1 мая!

    П.С. Отмечу и катушку свою(Shimano Rarenium 3000 SFA),которая перебралась на старый мой Диафлеш до 7гр и отработала целый день под дождем.Вечером стряхнулась вода,вытерлась,снял шпулю и ручку,за ночь все просохло и катушка снова готова к бою,что и подтвердила завтрашняя рыбалка.Отработала отлично!

    Сегодня 14.04.16:погода кардинально поменялась,на смену вчерашнему дождю,пришло солнце и обычная история.Голавль брал только с утра(которое мы профукали из за недоделанных дел),ну и вечер,благо он был свободен.Что показала сегодняшняя рыбалка в тех же местах?Вода еще упала,а голавль оказывается уже начинает терется,во дела!!!С самцов во всю бежит молочко,но самки еще с икрой,а ведь сирень еще не начинала цвести.Все поклевки на два типа воблеров,проверенный Ридж 35 и копия майского жука от SIMOV.Если с Риджем 35 все ясно и понятно,то майский жук удивил.Вылета жука еще нет,а поклевки лобатого идут.Поймал три шт,один под 600гр,два по 400гр,все отпущены,было еще с десяток тычков и по одному сходу с Риджа и Симова.Отмечу идиальную работу этой самоделки,полет за горизонт,струю держит отменно,проходит буквально у самой поверхности воды в каких то 2-5 см,ни разу не зацепил траву,не было ни одного перехлеста,имеет высокочастотную амплитуду,что нравится голавлю.В общем пролежал он у меня 1 год,а сейчас начинает выстреливать капитально.В общем воблером этим очень доволен и мастеру огромное СПАСИБО!

    Под вечер получил приятный бонус-сюрприз.На Ридж 35 с поводком 0.16 мм монолеска,была взята хорошая щука под 2.5 кг.Воблер взяла по правильному,акуратно за край пасти и на том спасибо.Кум полез в воду и взял ее руками.Предварительно я ее около 5-6 мин утомил.Так же отработал не плохо Смит Товади в темно коричневом цвете по окуню,правда окунь весь мелкий и брал только на мели и на течении.В общем рыбалками доволен,голавлем открылись или уже закрылись.Вот такие казусу сейчас ПРИРОДЫ!,а летом воды вообще не будет!Вот это печалит уже по серьезному.....
     

    Вложения:

    • IMG_4804.JPG
      IMG_4804.JPG
      Размер файла:
      269,9 КБ
      Просмотров:
      408
    • IMG5.JPG
      IMG5.JPG
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      403
    • IMG_6988.jpg
      IMG_6988.jpg
      Размер файла:
      296,5 КБ
      Просмотров:
      394
    • DSCе315.jpg
      DSCе315.jpg
      Размер файла:
      324,4 КБ
      Просмотров:
      383
    • Нравится Нравится x 19
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    16.04.16 Поехали после обеда на вечерний клев голавля.После всех дождей и игрой с водой на наших дамбах,вода прибывала прямо на глазах,да так быстро,что я на своем камушке оказался залит водой по щиколотку,а у берега по колено.Так и ловил до вечера стоя в воде в туфлях)))))

    По голавлю:брал очень плохо,на Ридж 35 всего было 5 поклевок,три взял -голавль весь мелковат,до 450 гр макс.Самки с икрой,самец во всю льет молочко.Все отпущены без повреждений на волю,продолжать свои нерестовые дела,даже не фоткал их.Во первых размеры не трофейный,а во вторых балансирую на залитом в воде камушке,можно запросто утопить мобильник.Он хоть и держит воду,но течением его мигом смоет так,что и не отыщешь....

    У напарника вообще ноль поклевок,на Ридж 35,правда в чуть другом цвете.Я из за высокой воды,сменил плавающую модель на SS,да еще в ярком цвете.Сработало.....4 поклевки были на него,против одной на натурал.Жука полностью игнорировал,вот подлец)))

    П.С. Интересная картина представлена на нашей Роси,из за вредительской и не разумной работы системы дамб,в верху от дамбы Глыбичанской-полно воды,а ниже Шкаровской и ближе к Рокитному-воды нет!В общем давно река Рось уже не похожа сама на себя!
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    20.04.16.Снова проведали голавлиные места и уровень воды в реке.Вода прибавилась,появилось хоть нормальное течение,голавль брал не плохо,но вот размер его не впечатляет.В основном приобладает в уловах 300 гр и чуть более, изредка влетит 500 гр.Хорошего трофейного голавля,пока нет,хотя был сход довольно приличный.Работали в основном Ридж 35 и Грасхопер кренк в ярком цвете,который я потом потерял.Хоть и пролазили и прочесали все место и кусты,но воблер так и не нашелся....

    Поймал 7 шт,было с полтора десятка поклевок,кум впервые поймал свои ТРИ голавля и обалдел от счастья.Заработал еще одну поклевку типа(отдай спиннинг) и про нее расказывает всем уже второй день))))Всего голавля я выпустил,фотку сделал только одну,кум стоял в воде по пояс и выдергивать его на фотосесию,ради такой мелочи - не солидно.

    Поймали одного крупного пескаря с ладонь!Что обрадовало,пескарь у нас практически весь пропал и крупную уклею с ладонь,которая трется вместе с голавлем на перекатах.Взяла Ридж сразу при падении на воду.Воблера под жука снова не работали,а по воде уже проплывают майские жуки.В общем надо что бы чуть потеплело....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    13.05.16. Решили с кумом проведать голавлиные места,ну и заодно посмотреть как дела обстоят у полосатого разбойника(окунь).Вода пока еще есть и течение присуствует,а на улице май, во всей своей красе.Скорее даже июнь уже,а не май.Голавля нашли лишь в одном месте из 4х.Вода мутная,на воде полно пуха от тополя,да так много,что после каждой проводки,приходится обчищать шнур и кольца от пуха.

    Работали в основном воблера,наверное это единственный день был,когда мой одолженный куму воблер Usami Shikima,обловил моего Риджа.Правда самые мои боевые Риджи я не рискнул ставить,щука проказничала там,но тот в цвете(840),был обыгран со счетом 6:5.Кум удачно занял точку и так и простоял на ней все время.Все поклевки голавля 6 шт у него,реализовал он три.У меня две поклевки лобатого,обе не реализованные,зато я снова цепанул щукоида и двух красноперых разбойников.Клев усиливался в самом начале дождя.

    П.С. Из неприятного начали пропускать воду мои вейдерсы от RAPALA,прослужили они три сезона и все!Скорее всего хождение по нашим рекам с мулом,противопоказаны им.Придется,снова искать китайские заброды,что были у меня до Рапаловских.Кум ловил вообще босиком и высох быстрее меня в пять раз!В общем рыбалка,можно сказать почти удалась.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    24.05.15.Поехали с кумом проведать полосатого разбойника.Что сказать,окунь хоть и отнерестился уже,но брал в том водоеме очень спецефически.Стоит он весь на отмелях в камышах,и берет не плохо,если удается провести там приманку,а вот с провести,не всегда выходит.Постоянно донимают цепы тонкой снасти за камыш и траву,получается примерно такое "МороКО"-5 забросов-1 окунь и 4 зацепа,причем 2-3 мертвых,что приходится распугивая полосатого влазить в камыш и отцеплять приманку.На чистом он пока вообще брать не хочет.

    В общем уговорили за пол дня с два десятка полосатых и оторвали по 3-4 приманки.По приманкам:отлично работали ультрофиолет Троутино от ЛДЖ,и джавастики Олега Коротя,цвета ультрик,светлый машинное масло и перламутр.Кум ловил на 4 гр ушастик,я на 3 гр,а потом перешел на 2 гр.

    П.С. Чуть охоту сбили,но хороший клев там будет в самую жару,примерно с середины июля и август месяц.Пока снова идут грозы,можно половить лобатого,благо воды много и течение хорошее....
     

    Вложения:

    • DSC64р9.jpg
      DSC64р9.jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      441
    • Нравится Нравится x 16
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    3.07.16.Поехали с кумом на старые места проведать полосатого разбойника.Окунь практически не брал,просто вис на паузе и даже не сопротивлялся при вываживании.Вялый и не интересный,вымучивши до обеда всего с десяток полосатых,решили переехать в новое место,поближе к быстрине и течению.Там нас ждал приятный сюрприз.Нашли неплохого окуня в перемежку с средним судачком.Джавастики выдерживали не более 1-2 поклевки и в хлам....

    Перешли ловить на личинку стрекозы(Ларва1.6 дюйма)-результат отличный.Все поклевки типа отдай спиннинг,с треском фрикциона,брал без раздумий,яростно разрывая силикон,но Ларва это Ларва,она выдерживала более десятка поклевок.В общем в самый солнцепек,так оторватся по не плохому окуню,ни когда бы не подумал такое.Поймали довольно много,очень много сходов было,я себе оставил с десяток,кум взял десятка два,остальной весь окунь выпускался.Судачки все отпущены сразу,было их 6 шт.Уехали в 16.30,нажарились так,что еле двигались,но рыбалка удалась!

    П.С. Фотки делать уже не было ни сил,не желания,таких было 7шт,остальной чуть меньше,мелкого не было вообще.
     

    Вложения:

    • DSC1240.jpg
      DSC1240.jpg
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      346
    • Нравится Нравится x 17
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Приветствую шановне панство завзятих рибалок! :hi:
    Традиционно каждый год, вот уже на протяжении десятилетий, находясь в отпуске, хотя бы на недельку, езжу в родные мне места, на родину своих пращуров, в г.Богуслав, на красавицу реку Рось, что в граните течет. Всегда с большим особым трепетом и благоговением для меня эти поездки - Батьківщина!
    После месячного домашнего ремонта :handmade:, сказать, что за рыбалкой соскучился, это ничего не сказать вовсе. Буквально чуть с порога - за палку и только меня поминай как звали :). Конечно, поездка к родителям всегда чревата оказанием всякой разносторонней физической помощи, не без этого, от святых обязанностей сына я не уклонялся, но на рыбалочку старался вырываться регулярно - зависимость уже. Все понимают о чем я :). Ну и повод еще был небольшой. Вот такой :)
    Лизок1.JPG
    Мамка всегда хотела кушать ибо потомство вещь не шуточная - кормить нужно с регулярным постоянством. Приехал - "рыжики" слепые. Перед отъездом - прозрели и даже начали чуток шалить.
    котята.JPG
    Рыбалки летние, как утренние, так и вечерние, коротко частные. Жара и как следствие малоактивность рыбки. Но я умею убалтывать :ага:. Нашел более-менее перспективные места и немного у меня ловилось. Во всяком случае от круглого нолика всегда уходил. Ну подумайте, как я мог прийти домой с пустыми руками??? Хоть пару окушков, но обязательно к Лизкину столу, но притарю.
    лизок2.JPG лизок3.JPG
    Помимо вездесущих полосатых разбойников пресноводного мира,
    окушек1.JPG окушек2.JPG окушек3.JPG окушек4.JPG окушек5.JPG окушек6.JPG
    еще довелось поймать другой рыбки, более ценных пород, но маленькой и по сему, в обязательном порядке отпущенной обратно подрастать.
    Сомки порадовали своей упорной борьбой. Красавчеги :somyara:, хоть и мальцы еще совсем
    сомик1.JPG сомик11.JPG сомик2.JPG сомик22.JPG
    Наносудачки еще были, прозрачные как стекло. Уплыли.
    судачек1.JPG судачек2.JPG
    Ну и вот такие вот бычки еще попадались, а точнее просто багрились за подбородок.
    бычек.JPG
    Запомнился еще такой вот красавец. Прямо в черте города, а точнее прямо в его сердце - в центре. Хапнул уверенно и порадовал не только меня, но и супругу с сестрой. Я ж сразу, грудь колесом, мол рыбак, смотрите :). Народ аж с лавочек повскакивал.
    окунь1.JPG окунь2.JPG
    И тут же был вот такой антитрофей, багрением
    антитрофей.JPG
    Да, Варита лайтовая (до 12 грамм) понравилась, что любезно была отдана мне на "поругание" представителем ТМ Фаворит, не могу ее не вспомнить добрым словом. В верха сильно не уходил, но низа от положенных 2-х - 3-х грамм ушастика + приманка в 2" отрабатывает как положенно, в безветрие или слабенький ветерок. Когда губатый пыжил свои щеки шли ушастики от 5-ти грамм, отводной в 7-мь и 10-ть. Палочка покладиста, кидать ней приятно,легко и точно, рыбешку мелкую таскать одно удовольствие.
    Время пролетело скоро, как оно всегда и бывает в отпуске. Отпуск хоть и продолжается дальше, но бои на фронте ремонта еще не затихли у меня. Еще немного, еще чуть-чуть.... И скорее бы уже опять, на ры-бал-ку!!!
    бабочка.JPG лилии.jpg природа1.JPG
    Всем - традиционного НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 27