Кураховское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем SanOK, 12 апр 2008.

  1. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    День рыбака на Курахово

    11.07.2010 День рыбака отметил с сыном на Курахово. Прибыли поздно, т.к. сына раньше не смог поднять. В 6-45 были на воде. Погоду сильно крутило в тот день, но зачетным праздник признан. На первой же проводке судачек 800 гр., и получасовая тишина. Далее смена мест и приманок принесла свои плоды. В итоге 5 шт. зачетных рыбов( среди них судак 2,200 и щука 2.500(сынуля поймал)) еще три судачка "килушки". И три отпущенных на подростание 200-300 гр. судачат. Около 11 утра клев прекратился вовсе. Все закончилось купанием и отъездом к праздничному столу. :predator:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    В Сентябре были 3 раза. Стартовали от насосной. Успехи(по количеству) - те же, ну а по качеству послабее: одна "килушка" а остальные поменьше. Окушек проскакивает! Крайнюю поездку прошерстили эхолотом почти половину Холодного - СТОЛ! Перепад до 3.5 метров на русле а в большинстве 2.5-3! Надеялся на, хоть какие то,"бугорки и ямки" - оказалось зря!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. slavon

    slavon Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    донецк
    Возраст:
    49
    Последний раз был 15 октября.На водохранилище (Рое) прошлись электотралом, САМ ВИДЕЛ, страшное зрелище. ТУТ ТЕПЕРЬ РЫБЫ НЕТ. не тратьте свое время. Рыбачу под трубами уже 4 года. С каждым годом все хуже и хеже.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. slavon

    slavon Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    донецк
    Возраст:
    49
    Сегодня закрыл сезон на хищника. Результат 000000 и еще раз 000000. Ходили троллингом и под трубами и вдоль каменной гряды, вообщем везде. На воде были с рассветом в 7.00 лодка Барк 310 килевая мотор Tohatsu 9.8 скорость не самая малая первая потяжка на глубине 5.5 в районе квадрата результат щука на 1.800 и больше ничего не видели, перепробовал добрую половину арсенала которого брал с собой, радует то что ничего не оторвал да и не обилетили, видимо поленились выплывать на воде были только мы одни. Погода была супер +12 солнце выглянуло только часам к 10 утра, волна 0.5 метра что в принципе для курахово норма ( кто был тот поймет ), ветер 8 м/с. давление 738. Сетей очень много браконьеры их даже днем ставили (совсем охамели) Р.S / только для браконьеров / два куска по 100 метров синей китайки закинул в камышы возле развалиной насосной, за рыбу вообщето спасибо а то совсем с нулем уезжать не хотелось. Для любопытных 4 ведра окуня больше ладошки, немного ерша, красноперки и один мелкий судачек. Вообщем сезон закрыл:1072::somyara::company::1072::trolling::company:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Рыбачек 1

    Рыбачек 1 Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Донецкая область Ясиноватая
    Возраст:
    55
    В прошлые выходные был на холодном. Стоял на плитах. Сильно поднялась вода на водоеме. Камни все практически в воде.Потехоньку клевал небольшой окушок и взяли пару шнурков. Все было отпущено.

    ЗЫ.Очень мелкий окушек. Если делать нечего, то можно поехать.
     
  6. Рыбачек 1

    Рыбачек 1 Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Донецкая область Ясиноватая
    Возраст:
    55
    Приятные воспоминания

    Скоро и осень закончится , а отчета все нет и нет, а время бежит неумолимо. Вот скоро уже на порог постучится зимушка- зима, и это уже новая ветка в рыбалке.В один из хмурых осенних денечков решил я попробовать свое рыбачье счастье на одном из прудов нашей губернии, чтобы идти недалеко было, и рыбка бралось хоть немного. Куда ехать и сам не знаю? Но решение пришло само. Отправиться по старым местам. Но с рассветом уехать на водоем не удалось, так как пару часиков нужно было немного поработать. Долго или коротко это, не важно, и вот передо мной раскинулась водная гладь. Водица стоит не шелохнется , а на небе плывут бронзовые облака, обещающие небольшие неприятности. Но это не смущает, пора и за дело браться. Отправляю своего разведчика для просмотра травки и понимаю, что ловить прийдется сантиметров в тридцать над травой, а ниже лес дремучий , воблерку не пройти. И полетели мои поверхностные воблерки на разведку. Пару забросов: один, пора менять. Ведь каждый из них хочет понырять немного, застоялись ведь в коробке. Вот небольшой тычек и не- смелое подергивание кончика удилища. Затишье. Нужно пробовать вываживать дружка. Первая мысль: « Небольшой окушок посетил меня.» Но подведя к бережку, увидел , что это- небольшой щуренок позарился на мой …. Хотел беднягу сфоткать, так он, не долго думая, свечку сделал… и в родную стихию ушёл. Туда ему и дорога. Это уже начало подымать немного спортивный дух. Ставлю проверенного бойца. Заброс ,проводка , тишина. Снова та же операция и вот слышу как за кончик хвоста кто-то щиплет мой воблерок, небольшая резкая подмотка и пауза… и мой гость не дал себя долго ждать.
    1318840684.5656.jpg
    Рывок в сторону, держу гостя в небольшой натяжке, и потихоньку подматываю. И вот уже первый хвост на берегу.
    1318840479.6072.jpg
    Снова заброс, и снова слышу как кто-то царапает хвост у моего воблерка . На этот раз решил дать ему сделать свое дело до конца. И этот парниша начал грызть кусок пластмассы, словно его год ни кто не кормил. Вот немного подзадорило. На душе приятно, ведь есть уже небольшой улов. Начал снова менять приманки, но это ни к чему не привело. Наверное, это был его день и его место. 1318839964.3536.jpg
    Не далеко от берега ребята на лодках ловили небольших травянок. Приближающийся дождь, никому не мешал делать свои дела. Еще пару хвостов, и я удостоился выудить из мутной водицы.
    1318839461.6334.jpg
    Но время уже поджимало, пора и домой свой курс держать, ( ведь мой улов ждет раскаленная сковородка и глаза голодной жены и детей). Вот еще один денек был подарен любимому делу.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. DELL

    DELL гость Временно заблокирован

    Курахово считаю просто нужно понять да в прочем как и все водохранилища IMG_1648.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. LissNik

    LissNik гость Временно заблокирован

    Очень понравилась рыбалка на Кураховском водоеме.Ловил леща на чесночный и медовый кук.

    На сковородку хватило)

    Ловил прямо с дамбы....рекомендую..хорошее водохранилище,был на нем впервые,обязательно наведаюсь еще.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4