р. Орель в районе Ряського

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 6 сен 2008.

  1. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    Начну тему об этом весьма приятном для отдыха и, конечно же, для рыбалки месте. "Познакомился" я с Орелью два года назад. И, признаюсь, сразу тамошние места мне не понравились. Всюду трава, водоросли - зацеп за зацепом. Бывало приезжал на Орель в самую щучью погоду, но... увы. Не даром народ высказал мудрость: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Раз за разом, визит за визитом, наше с Орелью знакомство сближалось. Очередное свидание состоялось сегодня в 6.15.
    Компанией мне была жена. Накачали лодочку, установили моторчик, застегнули воблерки и вперед. Первым делом отправились на мель пополоскать Ю-Зуривские нолевочки Хардкор. Осень лету рознь! Разница в температуре воды 7-8 градусов, а щуки среди водорослей на мели уже нет - ИМХО сместилась поглубже, на перекаты. Именно поэтому сегодня в фаворе был Джексоновский воблер - "Плотвичка " с погруженим 2.5 м, в троллинг, думаю, до 3.5 полезет. На румпеле движочка "ReStart", на поводочке упомянутая приманка и... вот он долгожданный момент!!! Удар, потяжка, рывок, оборот катушки, милый сердцу визг фрикциона, подсака у жены в руках и.... :hook: щучка около 2-х кг. в лодке.
    Пробовали заброс. Результатом щучий детеныш отпущенный нагуливать жирок (зимой собираюсь приехать на Орель с жерлицами). После обеда снова дорожим и на тот же воблер беру еще одну пятнистую хищницу - на этот раз поменьше. День заканчиваем часов в 15-ть с небольшим. Спасибо, Орель!!! Я доволен. Следующее свидание будет с тобой :142:
     

    Вложения:

    • IMG_1772.JPG
      IMG_1772.JPG
      Размер файла:
      864 КБ
      Просмотров:
      663
    • IMG_1773.JPG
      IMG_1773.JPG
      Размер файла:
      601,5 КБ
      Просмотров:
      673
    • IMG_1775.JPG
      IMG_1775.JPG
      Размер файла:
      870 КБ
      Просмотров:
      694
    • Нравится Нравится x 23