Загрязнение берегов водоемов - это свинство! :(

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Aflex, 10 мар 2008.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую!
    19 сентября к Международному дню чистых берегов на Херсонщине провели экологическую акцию. Берег реки Конка возле " 0 км Днепра" в г. Голая Пристань убрали неравнодушные местные жители вместе с местной властью, бизнесом и работниками Бассейнового управления водных ресурсов Нижнего Днепра. Место для проведения акции выбрано не случайно - ведь именно в устье реки скапливается обычно наибольшее количество бытового мусора, которое вниз по течению несут воды.
    От себя могу сказать, что выезжаю на рыбалку лодкой и заметил - чем дальше от города, тем меньше загрязнены берега. Последние года нравится ловить с берега на одной из полян на Цюрупинской Конке. В летний сезон иногда даже туда не попадёшь - поляна занята отдыхающими. Приезжая после них был приятно удивлён - мусора не видел вообще, только остатки углей костра. Зато в черте города, когда весной был массовый лов пузанка был поражён культурой (бескультурьем) поведения наших рыбаков, бросавших с лодок в воду бутылки, пачки,и.т.п. Как правило это всё потом и прибивает к берегам и без того загрязнёнными различными стоками с частных домов. Свой мусор всегда везу обратно и выбрасываю уже в бак. Думаю такой позиции придерживается большинство рыболовов.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую!
    К международному дню чистых берегов, который проводится для предупреждения загрязнения бытовыми отходами водных ресурсов во всём мире и стаёт всё более популярным присоединились и в Херсоне.
    Так 18 и 19 сентября 2021 года неравнодушные граждане внесли свой вклад по очистке берега от мусора и бытовых отходов. Акция проходила на берегах акватории Днепро - Бугской экустарной системы и Каховского водохранилища в Херсонской области. Участники провели сбор бытовых отходов и мусора вдоль берегов рек области и их притоков. Площадь убранной территории составляет 14.2 га. Собрано 3 тонны мусора. В проведении акции принимали участие пользователи водных биоресурсов, общественные инспекторы рыбоохраны, члены УООР и неравнодушные рыболовы.
    От себя могу сказать, что у каждого из нас есть выбор - или сохранить природу или наоборот своим потребительским отношением уничтожить её. Поэтому, надо начинать с себя, если каждый будет убирать за собой мусор, то и природа вздохнёт с облегчением.
    Берегите природу!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8