Бесплатно Рыбалка в окрестностях г. Знаменка

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем fidermen, 20 июн 2019.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Грядут морозы и водоёмы скоро снова затянет льдом. Вот и решил перед морозами немного покидать спиннинг.
    Вчера 08.01 с 11 до 13 ч на 1 ом ставке. Как всегда, проверенные точки. 3 гр чебурашка и 0.5 дюйма рачок принесли первую поклёвку с 3 го заброса, в дальнейшем рачок не работал. И снова 3 гр чебурашка с комбинированным червём укороченного до 1 дюйма. С третьей подачи ещё один спортивный ( ладошечный ) окунь. И после этого рыбка закрыла рот.
    Сегодня 09.01 с 11 до 12 ч снова на 1 ом, после ночного -1% появилась местами кромка льда.
    Днём +1% и ветер С/З 5-6 м/с. Рыбка рот закрыла, ни единого тычка. Переехал в с.Владимировка на (красный) ставок (общество) с 12.20 до 14.00 ни единого тычка. По дороге домой 30 минут покидал на арендном (вонючий) с дамбы. Тоже по нулям. Рыбка в ставках закрыла рот. Всем Здоровья и НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Вчера 23.01 с 9.00 до 14.30 с.Цибулёво ( мамайка ). Народа около 200 человек. Машин с двух сторон ставка по улицам поставили множество. Рисковые, как я, заехали к дамбе на раскисшую грязь. Правда выехал нормально, главное опыт в этом деле.
    В течении недели ловили там карася. У меня времени не было и сильного желания в -20 и -18 сидеть на люду. Вчера + 11, ветер южный 6-8 м/с. Лёд от 15 до 20 см. Перебурен как решето, и дальше продолжают постоянно бегать и бурить. Так что карася разогнали. Некоторым рыбакам повезло, кто 1-2 шт, кто 4 шт. Но, таких около 10 человек всего. У меня проклёвывала мелкая плотвичка, поймал 12 шт котейкам. Рядом сидел в 5 метрах от меня, поймал 10 ершей, тоже мелкие, для кота. Плотву пришлось прикормкой приманивать. Один сход карася был с утра. Пока не начали рядом оббуривать. В общих словах, рыбка клевала вчера и завтра :D. Всем Здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Вчера 21.02 ездил в Молодецкое ( Новоалександровка ) ставок 2 года без аренды. С 10.00 до 14.30 . Взял на хвост знакомого Серёгу. Он ловил на две удочки я на одну. Не послушал меня, что достаточно одной, но чувствительной удочки с правильной отгрузкой. Ну тут уже каждый сам решает на что ловить. Хозяин барин :пардон:
    Плотва ладошечная, попадалась и спортивная. Ловил на опарыша, с 12 ч пришлось добавлять мотыля, потом на чистого мотыля.
    Периодически клёв затихал, поймал одного окуня в ладошку, он и отгонял плотву. Периодически подкармливал малыми порциями. Прикормка самодельная, ароматизирована в ( шоколад ). Одна плотва была битая судаком. Около 13 ч приехала машина на мост, стала рядом с моей. Какой-то крендель начал кричать чтобы я заканчивал рыбалку. Оставив Серёгу рыбачить пошёл узнать в чём проблема. Бывший арендатор, снова берёт в аренду этот ставок и гоняет всех. Эту информацию я знал изначально, НО, есть одно НО !. Выиграл тендер, это не означает уплата налогов и стоимости аренды :в_натуре:. А также наличие договора и на каких условиях он заключён. После 5 ти минутной беседы и просьбы предъявить документы и договор. Оказалось что он не возит их с собой и каждому предъявлять не намерен. После нескольких минут дискуссий :злой:, сказал привезёт договор через 10 минут. И что рыбачить можно будет в дальнейшем за 200 гр, без разницы какую рыбу ловить. Рыбу туда под лёд соответственно никто не зарыбливал.
    Порыбачили до 14.30, так и не увидев договора и так званного ХОЗЯИНА, поехали домой. Клёв после 14.00 почти затих.
    Настроение немного было испорчено. Но в целом рыбалкой доволен. Клёв видел, рыбку даже уговаривал периодически.
    Свои 2 кг поймал, руки рыбкой запачкал :zachet: Отстаивайте свои законные права. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Вчера 25.02 с 11 до 17.30 выехал с Серёгой на с.Машорино. На Булгаках никого из рыбаков не было. 4 лунки где мыли мотыля и всё. На Октябрьском 8 человек в разных местах. Выехал на бугор ближе к Светлопольской дамбе. Зашли на лёд, пробил 5 лунок. В поиске 2 лунки более эффективны, иногда клевал ёрш, прикормил и пошёл в поиск новых перспективных точек. Пробил ещё с 10 лунок, одна перспективная, но, тоже проклёвывал ёрш. Серёга пробил ещё 15 лунок, нашёл 2 перспективные. Поклёвки были вялые, ёрш реагировал на 2-3 мотыля и лёгкое шевеление мормышкой по дну. Любая игра и поднятие мормышки были безрезультатны. На улице +10, после 13 ч выглянуло :solnce2:. По льду пошли лужи, верхний слой льда начал впитывать воду.
    5 см нормального льда и 6-7 см пористого со снегом. После 15 ч на прикормленные лунки начала подходить плотва и краснопёрка.
    Прикормка самодельная, ароматизированная в шоколад. По береговой линии снег растаял, по краю льда 40 см по кромке, вода, стекающая в ставок и лёд немного подтаял. Выезжать пришлось на Светлополье, в Машорино выехать было не реально. Дорога раскисла, сплошное месиво. Благо 1 км по верхнему склону до Светлополья удалось преодолеть, хотя по воде и грязи выезжал.
    1.2 кг рыбки поймал, уговаривал, конечно, но, адреналинчик получил, руки рыбкой испачкал, фейс на :solnce2: немного загорел, чего и Вам всем Желаю
    PS

    Сегодня 26.02 с утра :solnce2:и +8. В 10.30 +13 и я поехал на 1 й ставок с 11 ч до 14 ч. Рыбаков человек 15 в поле зрения. В этом месте лёд 20 см и тоже вода сверху. Разместился на проверенном месте, на топляке веток. Зимой на ставке рыба практически не ловится последние годы. На оттепель, бывает клёв.
    Первая поклёвка в том же стиле, волочение по дну, взял по видимому мелкий матросик и сразу увёл в ветки. Несколько попусканий и рыбка, сошла, а вот от зацепа избавиться не получилось. Отбойник стучал по ветке не доходя до мормышки, пришлось обрывать. Пробил лунку чуть в сторону и через пару минут уговорил карандашика. Который сразу пошёл домой подрастать. В руках рыбку подержал , порадовался что ещё не всего мелкого судачка выловили :ura: и поехал домой.
    Всем Здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Сегодня 03.03 с 10 до 14 ч выехал на заключительную рыбалку по льду. На улице :solnce2:+6 и ветер 10-12 м/с, ставок в балке :cold:. На большинство ставков проехать не реально. Поэтому поехал на 1 й ставок, лед 5 см нормального и 10 см белого пористого с кашицей в вернем слое. В одном месте немного прикормился, в течении час ни единой поклёвки. В другой точке такая же ситуация. На третьей поймал двух плотвиц по 150 грамм и всё. Рыбаков было ещё 6 человек . Клёва так никто не видел.
    Сегодня без фото, загружать особо нечего. Всем здоровья и НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Позавчера 10.03 с 11 до 14 ч выехал на 1 й ставок с Серёгой. Лёд в том месте ещё 12 см.
    На стандартную мормышку с леской 0.12 были иногда лёгкие тычки, 2 раза вытаскивал мотиля со рта у рыбы.
    Взял другую удочку с 0.10 леской япошкой и лёгкую маленькую мормышку ( перевёртиша ) в насадку 2 мотылика.
    Поймал 2 плотвы по 120-130 гр и спортивного карандашыка, которого как всегда утопил обратно.
    В последствии всё затихло, переход на 0.08 леску и пластвассового перевёртыша не дали результата.
    Даже самая деликатная снасть и игра не дали результата. Рядом рыбы не было. Поиски на других участках не увенчались успехом.
    Тем не менее, удовольствие от поиска и любимого занятия получил. У других вообще нулевой результат.
    Всем здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Вчера 15.03 с 11 ч поехали с Серёгой на 1 й ставок. Погода :solnce2: +10 ветер 4-5 м/с. На 1 й ставок зашли только в одном месте, в других местах начала гулять вода по кромке льда и лёд как бумага. 4 см нормального льда и 3 см снежного, верхний слой уже как кашица. За 1 ч только одна поклёвка в кусту и та сошла, зацеп, отбойником отцепился и решили переехать на 2 ой ставок.
    С северной стороны не зайти, вода под берегом от 1 до 2 х метров. В вершине лёд ещё 7-8 см и с Южной стороны под деревьями зашли благополучно. Рыбаков было ещё 5 человек. Поклёвывала мелкая спортивная плотвичка с палец. Мотыля сменили на опарыша, и поймал 5 шт нормальной плотвы. До 14 ч посидели, получили удовольствие от поклёвок, хоть и спортивной плотвы, но, сам процесс принёс удовольствие. Сегодня после работы в 15 ч проехал посмотреть на состояние льда. Увиденное порадовало, лёд стал значительно тоньше, воды открылось по береговой линии чуть больше. Зимний сезон окончательно ЗАКРЫТ !!!
    С нетерпением жду ОТКРЫТУЮ ВОДУ :ura:. Всем Здоровья и НХНЧ на рыбалках 2021 :solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Вчера 19.03 с 11.30 до 15 ч после часа проведённого на ( колхозном ) переехал на 1 й ставок посмотреть на состояние льда.
    Погодка была тёплой + 12, ветер 2-3 м/с, С/В, хотя и пасмурно. Увиденному обрадовался, вершина открылась полностью.
    Находился, на бросался, смена приманок результатов не принесла, вода тёмная. Рыбка ещё не открыла рот, резкая смена погоды и холодная вода. Осталось подождать совсем немного. Ноги размял, воздухом надышался. Всем Здоровья и НХНЧ
    P.S
    Фото №3 небольшие ставки, рыбтрест ( маточники ).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Сегодня с 12 до 15 ч на 1 ом ствке в Петрово.
    :solnce2:+ 18 жабы квакают, пару выходов карася 350-400 гр, изредка выходит на поверхности малёк.
    Прикормка самодельная + сухая дафна + кормовой мотыль + паста-чина. Наживка опарыш.
    Один еле заметный тычок и всё. Рыбаков 7-8 человек с обеих сторон. У всех по нулям.
    В воскресенье был с 11 до 14, уговорил одну спортивную и одну хорошую плотву, рыбка отпущена.
    Вода ещё не прогрелась, будем ждать :пардон:. Всем здоровья и НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем доброго времени суток !
    Вчера 24.04 с 11 ч до 18 ч Мамайка с.Цыбулёво.
    С утра :solnce2: +8, погода не плохая. После решения некоторых дел с утра до 10 ч, решил поехать на рыбалку взяв с собой приятеля. Приехали на ставок и тут началась осень, ветер 10-12 м/с, дождь, дождь с градом и снегом, и так до 16 ч. Потом переменная облачность и ветер порывами до 16 м/с. Садок с рыбой било волнами по дну и стрелам начавшего расти камыша. Рыбаков было не очень много. Клёв периодически, наплывами.
    Говорили что с утра клёв был не плохой, кто 7 шт кто 12 шт, кто 3 кг. Прикормка самодельная, фидер, опарыш, крючок №5, на №6 не клевало. Поклёвки нормальные, только рыба ещё не очень активна, и погода в добавок резко испортилась.
    Немного душу отвёл на водоёме за любимым делом. 7 шт на 1.5 кг поймал, руки рыбкой уже хорошо испачкал.
    Всем здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8