Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. Argentum

    Argentum гость Временно заблокирован

    Здравствуй
    у меня вот такой джентельменский набор
    1) YO-ZURI Hardcore Jerkbait 90мм цвет MHT
    2)YO-ZURI 3D Popper 65мм цвет GBL
    3) Jaxon Karas 80 мм цвет цвет KA
    4) HARDCORE CRANKBAIT 60 мм цвет MHT
    также планируется покупка Salmo Perch и Salmo Minnow
    вот то что есть и то что планируется! надеюсь ответил конкретно.
    Все воблеры ориентированны на щуку правда не трофейную но вполне приличных размеров.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. TViN

    TViN гость Временно заблокирован

    Универсальных приманок нет и быть не может.Есть приманки ,которые работают на ура,но потом в один пекрасный момент хищник перестает на них вообще реагировать,а ведь как работали.Советовать что либо,дело не благодарное.Те воблеры что работают в одном регионе,совсем не проявляют себя в других,так же и с селиконовыми приманками.Да и вообще,у каждого спиннингиста своя манера проводк,это как отпечаток пальца.И успех прежде всего зависит от самого рыболова,сумел подобрать ключик,ловишь.А насчет рейтинга скажу:золотой середины не бывает,и у каждого она своя.У меня около Двухсот воблеров,и все они ловят,но даже среди этого количества нет ни одного,который ловит всегда,в любое время года,при любом освещении и тд и тп.В нашем деле важна практика,и чем ее больше,тем результаты лучше.За 10-20,да пожалуй и за сто рыбалок невозможно всему научиться. За себя скажу,что занимаясь спиннингом около десяти лет,и имея за сезон до 80-90выездов,я досих пор открываю для себя что-то новое.

    Добавлено через 12 минут
    Хочеться добавить еще;не однократно был свидетелем того,как сидя в одной лодке над рыбной точкой,используя одинаковые снасти,и забрасывая одинаковые приманки,один спиннингист ловит почти на каждой проводке,а другой собирает дырки от бублика.Весь успех зависит только от нас лично,все остальное лишь составляющие этого успеха.С ув.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Yo-zuri Hardcore #1
    Salmo Perch
     
  4. Люк

    Люк гость Временно заблокирован

    троллинговые воблеры

    Хардкор 90lb цвет спина слегка фиолетовая остальное тело светлое и прозрачное
    Перч от Салмо как 8см. так и 12см. - по щуке супер любых цветов
    Бомбер фзт фри шад 7см FT - щука ,судак,и даже жерех
    Рапала X-RAP та которая с большой лопатой - щука
    Окунь 8см от Айс - щука
    Рапала Хаски джерк 12см FT - щука
    От йозури кристал миноу 11см можно и больше цвет под селедку - щука
    Рапала супер шад рап 14см - щука
    Рапала теил дзнсер любых размеров,все зависит от глубины.
    Я думаю пока хватит
    Это реально рабочие воблеры.

    С уважением.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. juve

    juve гость Временно заблокирован

    Konstantin: Как-то, вооружившись новенькими спиннингами, набив коробки всевозможными воблерами, силиконом, вертушками "пропахали" заливы на Конче-озерной. В результате 4 щучки по 1-1,2кг на троих. А когда возвращались домой, на остановке автобуса встретили дедка. Старый перцуган долго рассматривал наши спиннинги, покуривая "приму", щюрил выцвившие глаза и улыбался в желтые от табака усы. В автобусе мы разговорились. У старика пол мешка из-под сахара зачётных хвостов, старенький ленинградский за 9руб. 30коп. невская катушка и блесна-самопал чуть ли не из консервной банки.
    -" Ищите и обрящите"- как сказал товарищ Христос.
    А советовать, как сказал TViN, дело не благодарное.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    :applodesments::applodesments::applodesments: Согласен на все 100, Тут и добавить нечего

    Универсального НЕТ! У меня весной отлично работал Салмовский Хорнет, летом Ридж, в начале осени Дайва 1061, сейчас силикон. ОТАКЕ

    Каждому своё. В разных руках, разными прутами, одинаковые приманки работают по разному.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вот, пожалуйста! Этот воблер еще пару лет был у меня в фаворитах. http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4074&postcount=22
    http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4876&postcount=24
    http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4991&postcount=25
    В этом году пока лидирует силикон...

    Добавлено через 8 минут
    Для выше перечисленных условий наиболее подходящим воблером, на мой взгляд, будет - воблер RAPALLA Tail Danser RAPALLA и Deep Tail Danser. Их характеристики можно увидеть на официальном сайте RAPALLA.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Спасибо за прекрасный монолог,коллега.Во многом я с вами согласен.Но поймите меня,я теряюсь в разнообразии воблеров,полагаюсь на интуицию при их выборе.Я не настолько богат,чтоб пробовать по несколько воблеров каждого производителя,потому и обратися за советомВообще,хоть в спиннинге я не новичек,но воблеры для меня как первая высадка на Марс..Для того и существует форум,чтоб помагать коллегам,или нет???Люди ведь выкладывают свои рейтинги и во многом они сходны,значит есть модели более-менее уневирсальные.А вы какими то догмами говорите.Еще так редактировали свой пост...видно гордитесь своим ответом...?Давайте создадим отдельную тему и будем обсуждать те ньюансы о которых вы говорите.Могу вас уверить,что я вам еще дам фору.А сейчас меня инетрисуют воблеры которыми с успехом ловят щуку.Если вы не можете посоветовать,пожалуйста не постите!
     
  9. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    В свій час я теж задався питаннями уловистих воблерів на щуку.
    До чого прийшов:
    більш-менш спеціалізовано по воблерам можна скласти перелік по таким рибам як жерех, головень. Там працює відносно вузький список воблерових приманок (підкреслюю відносно). При цьому, часто лише той чи інший воблер (ігноруючи інші приманки) може спокусити того ж жереха чи головня.
    Що стосується щуки, то, насправді, є сотні уловистих моделей різних виробників, які працюють в тих чи інших ситуаціях, водоймах тощо.
    Проте, моє переконання, якщо щука добре ловиться на той чи інший воблер, то одночасно я можу з таким же успіхом, або, я думаю навіть краще, ловити її на силікон. Це стосується лише щуки, можливо, зі своєї практики, окуня.
    Відповідно, для чого заморочуватися на воблері для щуки, якщо її можнап ловити з кращим результатом на вірно підібрану дешеву силіконову приманку.
    Ще раз підкреслю, що ці висновки стосуються лише щуки, в той час як, того ж таки жереха чи головня на силікон ти зловиш радше як виняток.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Молодой человек, Вы сначало определитесь - СПАСИБО или НЕ ПОСТИТЕ. Вам все правильно ответили. Я сам прошел через мешек воблеров. Тоже советовали, я покупал, и потом удивлялся, почему у них ловят, а у меня нет. Что-бы найти СВОЙ воблер, всетаки Вам прийдется купить по несколько воблеров каждого производителя.Когда Вы задавали вопрос, Вы не уточнили, как будете ловить, с берега или с лодки, на каком водоёме, река или озеро, какое течение, какие глубины, какие веса приманок, какой строй спиннинга.
    Первый мой воблер был Салмовский Хорнет, ловил и ловит щуку нормально, дешиво и сердито.
    Хотя советовать дело и не благодарное(потом будете вспоминать меня не злым тихим словом), Купите себе пару воблеров Салмо Хорнет и Перч, Duel Yo-Zuri HARDCORE WO.B.RU 1, Daiwa TD® Minnow1061 и 1091, Zip Baits Rigge. Это то, что у меня ловит щуку на жабовниках. По Рапале, не скажу ничего, их в моём арсенале нет(что-то мне они не нравятся внешне. А может быть и ЗРЯ)
    Все сказанное ИМХО. Каждый хвалит свою "пластмаску".

    ПИ.СИ Добавлю. Часто бывает, что приходишь на рыбалку, щука жрет один воблер, приходишь на следующий день, а аппетит у нее резко поменялся, тот что работал вчера, игнорирует полностью, зато "выстреливает" другой. Потому и таскаю с собой коробку с разными воблерами. Щука тоже имеет разный аппетит, Вы ведь не едите каждый день допустим одну картошку. ОТАКЕ
     
    • Нравится Нравится x 12