Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41

    эхолот Lucky FF 71
    8, до 50 метров с головой хватит, рельеф, рыбу, температуру, показывает четко, 1 минус весит датчик 40грамм, по этому дальше 50м его трудно закинуть, сам таким пользовался когда-то, прослужил два года, пока на забросе не отстрелил датчик, а плыть поздней осенью не было желания:)))) сейчас лежит дипер про+ почти не пользуюсь

    Но мое мнение по поводу эхолота для фидера, что польза от него только в чтение дна, и проверки обычного промеривания.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1

  2. PeoneR

    PeoneR Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Київ
    Возраст:
    40
    а відстріл по якій причині був ? кріплення у нього надійне ? на вигляд пласмаска не дає впенення, що через пару рибалок плавати не доведеться ) і поділіться інфою, як швидко садить заряд батарей на скільки вистачить ? я і хочу діпер брати тільки для читання рельєфу дна,....
     
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    по моей вине, захлопнулась дужка катушки, а тонкий шнур порвался на узле шок лидера.
    На сколько хватает по максимуму не тестил, но точно рыбалок 5 не заряжаешь, с берега обкидать место это мин 30 веером, ну во время рыбалки можно пару раз кинуть проверить наличее рыбы, если провал..
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Это не реклама. Нашел в ФБ страничку "KilNex " https://kilnex.com/catalog/ Может кто пользуется АКБ или фонарями данной фирмы. Хотелось бы услышать отзывы. Цена не бюджетная, а нэтовским отзывам, не доверяю.
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Емкость аккумулятора и встроенная защита.
    Повербанк, так-же понравился большой емкостью. Но это все, может быть маркетинговым ходом. Потому и спросил, может кто пользуется.
     
  6. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Если мне не изменяет память, производителей аккумуляторов (батареек) для (фонарей, ноутбуков, повербанков и т.д.) всего 3. Samsung, Panasonic и Sanyo. Это единственные компании кто является заводом изготовителем. Все остальные бренды просто наклеивают свои этикетки. Говно-Китай я вообще не рекомендую рассматривать, заявленная ёмкость не соответствует действительности на % 90! На данный момент, одним из самых Ёмких и Правдивых по заявленным характеристикам являются аккумуляторы "Panasonic" они так же есть с защитой! Ёмкость повербанка зависит от банок (аккумулятора) который в них устанавливают. Как выбрать аккумулятор? Данных статей полно в интернете, очень большой ресурс фонарёвка.ру.
    Потому, что-то посоветовать Вам не могу, так как не понимаю всей сути вопроса! Куда будет устанавливаться данный аккумулятор и в каких условиях будет использоваться, какой карманный бюджет для покупки аккумулятора? Есть ли зарядное устройство должного качества для данных аккумуляторов и т.д.
    Определитесь с этими вопросами, тогда что-то попробую посоветовать! У нас на форуме многие преуспели в одном деле, давать советы не разобравшись в сути вопроса, просьбы! Они так поступают, по одной простой причине - они тратят не свои деньги!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Год назад тёзкина жена купила павербанк китайский за 300 гр.
    Вчера перестал работать, вскрыли, отпал проводок. Провод припаяли, но увиденное, не удивило.
    Внутри была обычный аккумулятор от лелефона, занимающий 60% места в корпусе, 40 % пустых.
    Соответственно, на сколько хватит такого павербанка ???
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Я не пользовался. Встроенная защита (микросхема в дне аккумулятора) есть у многих. Не дает аккумулятору перезарядки и полной разрядки. Если простой аккумулятор в фонарике сядет ниже 3 вольт, (остался включенным в сумке) то он уже не заряжается обычной зарядкой. Надо его стартонуть большим напряжением, но не всегда помогает. Тепловая защита стоит у всех аккумуляторов, но она как предохранитель, просто разрывает цепь. Чтоб аккумулятор не взорвался от перегрева при большом токе разряда. Есть способ восстановления, вдавить плюсовой контакт до восстановления напряжения, тоже не всегда спасает.

    Добавлю, что во всех аккумуляторах для профессиональных видиокамер разных брендов, сейчас внутри стоят элементы "Panasonic" емкостью в районе 2000 мА/ч, раньше ставили 1200 мА/ч.

    Мощный фонарь, да наверно мощный. Поставить несколько мощных диодов не проблема. Один 3 вт диод жрет 1000 мА/ч, защита в аккумуляторе 3500 мА/ч вырубит его через три часа работы. Что внутри такого фонаря и сколько аккумуляторов не знаю. Но комаров точно не отпугивает.

    Видел на радиорынке и жалею что не купил, всего 120грн без АКБ. Открытый повербанк, под 4 таких аккумулятора. Типа и зарядка их и повербанк. В него что вставил то и получил. Если 4 по 3500 мА/ч при 3.7 В. то сам видишь что 14000, плюс потери на преобразование до 5 вольт для зарядки мобилки. В общем честных 10000 мА/ч получаем. Если влезут в ту коробочку шесть а лучше восемь аккумуляторов 18650 , то наверное там есть 16000 с запасом.
     
    • Информативно Информативно x 3
  9. Mr Joker

    Mr Joker Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Чернобыль
    Теперь и у меня появилась "моя горошинка"))) Распаковал подарок от жены! Не знаю была ли такая функция на предыдущих эхолотах, но на этом показывается даже дальность заброса! Невероятно рад обновке, испытаю на зимней рыбалке.

     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Приобрел себе первый китайкий эхолот Lucky FF 718 LICD за 3500 грн. Он самый продвинутый в этой линейке с двумя датчиками и тремя лучами. И сразу рванул с сыном на лед проверять работоспособность. Проводной датчик при опускании в лунку показывал на глубине метр от льда какую ту мелкую рыбу. Но только опускал балансир рыба разбегалась. Луч 200 кГц. 20 градусов, показывал подрыв балансира, на фото это видно, луч на 83 кГц и 60 градусов уже не показывал. Если поставить датчик в воду на льду, то показывает глубину через лед. Забрасываемый датчик в лунке тоже показывал глубину, но температуру воды с задержкой на его остывание. Сразу с кармана показывал +9 а через пару минут в лунке уже +2. Читал что если его положить в кулек с водой, чтоб замкнулись контакты, то тоже покажет глубину через лед. Сын набурил с 50 лунок и пошел по ним баласирить. Я в обратную сторону с эхолотом. У сына был удар и сход одного щуренка. У меня ноль. Так что рыбу в эхолот кроме мелких стай в верхних слоях я не видел. Есть в нем режим флешер, но с этим еще не разбирался он больше для мормышки. Как по мне все работает, сравнивать мне не с чем. Рельеф дна и глубину показывает. Стаю бели и окуней покажет, а лежащего на дне судака или щуку и подороже не все показывают. Знакомый судачатник использует для этого подводную камеру. В видео показывал, лежат на дне в 10 метров глубины судаки. А перед носом вибы и балансиры пляшут, но судак рот закрыл и не реагирует. По эхолоту рельеф подходящий а рыбы нет, вывод надо искать дальше. А по камере рыба просто закрыла рот. Можешь оставаться и пытаться раздраконить ее на поклевку, что он и делал. Думал еще сделать камеру на лето для поплавчанки в кувшинках. Делается просто берется камера заднего вида с авто и тот же экран. Но бывалые сказали, что только для зимы. Летом в нашей мутной воде ни чего не видно. Если вода прозрачная как на р Рось, где в маске видимость до 10 метров то да, а в днепровских заливах бесполезно.

    2.jpg 1.jpg
    3.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1