Ремонт, модернизация надувной лодки (резиновой или ПВХ)

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sywooch, 23 ноя 2007.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    У товарища, так же Колибри 220. После рыбалки сушил на берегу, на солнце. Поехала по шву. Хотел отдать в ремонт, там искали где живой шов, разорвали пол лодки:D. Отказался от ремонта. Купил новую.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Это мой вариант с Хариусом 260, разошелся окончательно, за ремонт просили 2500 грн. Много работы, распороть, отмыть от клея все швы и проклеить все заново. Новую Колибри 250 без комплектации, т.е. один баллон, без весел, сумки итд, купил за 3500 грн. Основные швы, сварены ТВЧ. Надеюсь на 10 лет хватит, если беречь от солнца.
    В мастерской было полно брошенных лодок разных производителей, из за высокой цены ремонта.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. sit

    sit Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    55
    Обновленный модельный ряд складных опор под поворотное кресло в лодку ПВХ
    -с креплением на ликтрос
    - с прямым крепление на ликтрос
    -с креплением на баллон
     

    Вложения:

  4. VeLes

    VeLes Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    31
    Всем привет, недавно по случаю приобрёл бцк лодку Лисичанского производства, Язь2. Для моих нужд самое то. Купил за копейки, сущие копейки, у неё состояние новое, всего дважды была на воде, с хранения(вся в тальке) и ни одной латки, полный родной комплект, весла, сумка, помпа, две сидухи, и вся требуха к ней, даже слани. Проблема в следующем, я никогда не имел дела с Бцк тканью, по этому не знаю как будет проходить процесс склейки материала лисичанки с фурнитурой от ПВХ лодки. А именно я хочу в клеить Рым-утку, крепеж для нсосовой сумки или рундука, кому как удобнее) да и крепления весел не плохо было бы добавить.. Если кто имел опыт или знает что можно предпринять в данной ситуации, прошу подскажите пожалуйста, боюсь что материал из которого делают фурнитуру для ПВХ лодок не захочет клеиться. Не судите если такая тема уже была, я чесслово искал по форуму и не нашёл. Видел много тем про то какие ужасные и страшные лисичанки, как они лопаются/рвутся/взрываются и аннигилируют в пространстве/времени. Видел темы про тюнинг ПВХ лодок, но на резинку ничегошеньки за два дня поиска в инете не нашёл. Понял только что одни советуют 888 клей, другие какой-то другой чудесный двухкомпонентный клей, но название умалчивают. Не знаю прогрузится ли фото моего баркаса, первый раз на форуме что-то создаю, но фотка должна быть ниже)
    https://drive.google.com/file/d/1UFVKLdvkKffsyNopqp6aMAg1f7W1TTdz/view?usp=drivesdk
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Данная поклейка возможноа только таким образом, как приклеены проушины для весел на лодке. Т.е. не приклеивать непосредственно рым-утку к баллону лодки, а клеить только наложенной большой латкой из материала, идентичного лодочному. Клей для этих целей подойдет любой, который используется для склейки этих лодок (резиновый)
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. VeLes

    VeLes Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    31
    Это из-за того что бцк ткань сможет приклеиться только к ней же самой? Или дело в самой фурнитуре? И блин, не могу ни одного изображения загрузить, даже аватарку, в ошибку кидает, у кого так же?
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    И да, и да. Как для каждого замочка существует свой ключ, так и для каждого материала свой клей. Если и можно впихнуть не впихуемое (склеить не склеиваемое), то это не надежно, да и не на долго.

    Если загружать фото по инструкции, то норм.

    Screenshot_1.png