Преимущества волосяной оснастки

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 24 июн 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Карп, особенно большой, - осторожная рыба. И забрать его не так-то просто. Но правильное снаряжение обеспечит хорошие результаты рыбалки. Волосяная оснастка- лучший выбор для ловли карпа, особенно если вы ловите рыбу размером с трофей. В то же время сделать это несложно. Рассмотрим тут, в чем заключаются основные особенности волосяной оснастки, как ее связать и какие нюансы нужно отметить.
    Новичкам в ловле карпа не стоит оставлять без внимания такой вид установки. Если все сделано правильно, его эффективность во многих случаях будет потрясающей.

    Преимущества волосяной оснастки очевидны:

    Самая надежная фиксация приманки (бойлы, гранулы, кукуруза) позволяет безопасно потерять насадку при дальних выстрелах.
    Кормите отстегнутую приманку более естественным образом. Поэтому количество поклевок увеличивается.
    Наименьший шанс навредить самой рыбе (это важно, потому что принцип большинства ловли карпа - «поймал и отпустил»), потому что больше всего шипов протыкает нижнюю губу. Таким образом карп не получит травм, а крючок можно будет легко вытащить из его пасти.
    Более успешно, чем другие варианты оснастки. Часто карп даже сам цепляется и хочет сплюнуть крючок.
    Легко установить. Это еще одно преимущество фрезы для волос, ведь она не требует дорогостоящих материалов, и это под силу каждому рыболову.

    Выбор крючка для волосяной оснастки

    Перед прикреплением повязки к карпу важно подготовить правильный крючок. Наибольшая зависимость наблюдается от размера крючка не от размера рыбы, а от размера используемой насадки. В большинстве случаев лучше всего использовать крючок, расстояние между наконечником и наконечником составляет половину размера насадки. При использовании кастрюли Ø14 мм лучше всего использовать крючок на расстоянии примерно 6-8 мм между передним концом и кончиком.

    Выбрав подходящий, при втягивании приманки крючок сразу протыкал пасть и крупный размер упирался в губы снаружи. Если используются цеолиты нескольких размеров, в качестве основы для расчета используется наибольший диаметр. Длина насадки и количество точек кипения не влияют на размер крючка.

    Если вы используете плавающие рыболовные снасти, рекомендуется добавить 1-2 крючка. Причина увеличения заключается в том, чтобы найти особенность плавающих форсунок, которые закреплены возле передней части.