КАК ВЫБРАТЬ ЗИМНЮЮ УДОЧКУ

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 22 июл 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Зимняя рыбалка в нашей стране традиционно пользуется большой популярностью. Все больше и больше людей хотят изучить основы подледной рыбалки, но не знают, с чего начать.
    Главное - на зимнюю рыбалку идти с хорошим настроением, тепло одеваться и не ходить по тонкому льду! Для любителей зимней рыбалки линейка продуктов BigGame.ru теперь включает зимние удочки разных размеров, подходящие для разных видов рыбалки. Вы можете перейти в раздел «Товары для зимней рыбалки», чтобы узнать зимние удочки купить.

    Согласно условию, все зимние удочки можно разделить на три категории: отвесного блеснения, для ловли с поплавком и для ловли на мормышку.
    11-Ice-Fishing-Bait-Lures_1.jpg



    Зимняя наживка - один из активных способов любительской рыбалки. Его характеристики: простая удочка и простой способ ловли. В то же время зимняя удочка, используемая для троллинга, подходит для ловли со льда крупной хищной рыбы, а иногда и для ловли толстолобика, морской рыбы, толстолобика и даже плотвы.

    Сложность в том, что зимой активность хищников в поисках пропитания значительно снижается. Это заставляет рыболовов активнее и настойчивее искать рыбу. Зимой долго ждать результата ямы бессмысленно.

    Приманка состоит из удильника, катушки с запасом лески и блесны. Грузило и поплавок на него не ставятся.

    Используйте короткие стержни (не более 1,2 м). должен быть:

    Легкий (обычно долго держится в руке);
    Прочный (удочка разработана специально для ловли крупной рыбы);
    Эластичность (получение надежных подрезов).
    Зимняя палка представляет собой прочный композитный материал и состоит из двух колен. Наиболее удобен композитный материал, в котором колено, соединяющее катушку, выполнено из латунной или дюралюминиевой трубки, а концевое колено (хлыст) - из винипласта. При этом удочка выполнена очень компактной.

    Лучшие удочки имеют удобные ручки из пробки или других подобных материалов, например неопрена.

    Леска для зимней приманки. Зимой рыбы ловят наживку медленно и их сопротивление при игре также слабое. Следовательно, прочность тележки может быть уменьшена. Это делает хищника менее тревожным. Зимой надевайте на удочку толстую леску 0,25-0,30 мм, для мелкой рыбы не более 0,15 мм. Используйте обычную синтетическую нить.



    Зимняя приманочная катушка. Для хранения лески на удочку надевается катушка. Иногда для этого используются свитки. Но использовать катушку удобнее, потому что она дает больше возможностей манипулировать длиной лески при игре с крупной добычей и при быстрой смене положения приманки. Чем больше диаметр катушки, тем лучше, потому что рыболову необходимо много двигаться, наматывать и заново разматывать леску.

    Приманка на зимнюю приманку. Есть много видов наживок. Они различаются по форме, размеру, весу, цвету и характеру движения в воде.
    Поплавки - важные инструменты для оснащения удочек для зимней рыбалки. Он должен быть видимым в воде, иметь легкий вес и, как правило, иметь форму конуса или цилиндра. Чтобы не допустить замерзания поплавка, он снабжен небольшим грузом, чтобы немного «погрузить» сигнализатор поклевки под воду.