Как выбрать лучший размер экрана телевизора

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 23 июл 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Кажется очевидным: чем больше диагональ экрана, тем лучше. При этом, выбирая телевизор в Украине, нужно учитывать размер комнаты, в которой мы его разместим, а также расстояние, на котором мы смотрим картинку.
    podbiraem-razmer-televizora-30.jpg
    Эра большого экрана

    Как мы все знаем, телевизоры с большим экраном становятся все более популярными. В ближайшем будущем средний размер экранов домашних телевизоров превысит 40-дюймовый порог.
    Чем больше телевизор, тем сложнее его изготовить. По мере увеличения размеров экрана компании должны делать все возможное, чтобы поддерживать качество изображения на высоком уровне - в конце концов, не каждое разрешение можно прочитать на огромных дисплеях. По этой причине с увеличением диагонали дисплея стоимость увеличивается в геометрической прогрессии, и за каждые дополнительные 10 дюймов нужно платить десятки тысяч рублей.

    Самый сбалансированный вариант покупки - телевизор с диагональю 55 дюймов. Фотографии отлично смотрятся как в разрешении Full HD, так и в разрешении 4K. Кроме того, 55-дюймовые телевизоры имеют высокую популярность и быструю скорость обновления, а это означает, что вы можете в любой момент купить модели с новыми технологиями, такими как улучшенный звук, встроенные голосовые помощники или новая система SmartTV.

    Модели с 55-дюймовыми экранами обычно очень легкие: их можно безопасно закрепить на стене, не беспокоясь о том, что конструкция в какой-то момент рухнет. 55-дюймовые телевизоры компактнее больших телевизоров и подходят для установки как в гостиной, так и в спальне.


    Как выбрать лучший размер экрана

    Впечатляющий внешний вид и эффект погружения не должны быть единственными критериями выбора размера экрана. Экран, который слишком велик по сравнению с размером комнаты, может ошеломить. Итак, какой размер правильный?

    Есть простой способ подобрать размер телевизора к вашей комнате. Чтобы найти наилучший размер экрана Full HD в дюймах, умножьте расстояние (в метрах) от дивана до приемника на 25.

    Например, если телевизор находится в 2 метрах от дивана, его экран должен быть 50 дюймов. Если расстояние между диваном и телевизором составляет 3 метра, рекомендуемая диагональ - 75 дюймов.