ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Орлик и каком перелове Вы говорите, на фото в день и 3 кг нет, вы меня еще в браконьеры запишите))), учитывая что мы с женой ловим всегда вдвоем, она непосредственно участвует в рыбалке, а не сидит с книжкой в руках на природе. Так что норму умножайте на двое.
    К мнениям модераторов и админов на форумах я всегда прислушиваюсь.
    Зы я Саню (Masakary,)знаю давно, знаю как профессионала своего дела и порядочного человека, я его ценю и уважаю, он меня многому в свое время научил, рассказал, показал вкусные места по рыбалке, на которых мы сейчас ловим, но хотелось свою репутацию мне здесь самому строить, а не чтоб его мнение влияло на мое нахождение здесь.
    Всем взаимно!
     

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Думаю что с Вашим норовом, Вы себе наживёте негативную репутацию.
    Лично я, здесь не ради репутации а для общения. Почерпнуть полезную информацию и при необходимости поделиться таковой.
    И многие здесь именно за этим. Не каждый может часто выезжать на рыбалку. Так хоть зайдёт и пообщается с коллегами, узнает где и что сейчас ловиться. Порадуется за коллег.

    Вот это основной вопрос по Вашим постам.
    А так получается, залил фото, похвастался уловом ( вот мол какой я молодец )
    Отчёт состоит из более детальной информации, место, когда, на что ловили-прикормка-наживка-насадка.
    Так что не стоит сразу показывать гонор. А сделайте вывод. Свои ошибки нужно уметь признавать, вот это и есть уважение, как к себе самому так и коллегам на форуме. Вот так и зарабатывайте авторитет на форуме, если это для Вас превыше всего.
    Так что ребята, давайте жить дружно!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    здесь я согласен, но суть вопроса не в этом, давайте не расширять свой кругозор, а говорить по существу.

    Тут вопрос в другом, что я много поймал, зачем мне столько. Это меня зацепило в постах ивана. Я не написал, потому что я своим уловом не нарушил суточную норму, и имею полное право не постить это, даже если все я забрал, это все мое и никому я не должен сообщать об этом, суточная норма была не выполнена, это видно глазом, тем паче я привел фото, на котором видно, что ловит моя супруга, не я один.
    Вы все пишите а ответа я не услышал ни от никого, где закон, который я нарушил по суточному улову, воды течет много, а конкретики никакой.
    Еще раз повторю., было замечание в мою сторону, в том числе и администрации, что я много поймал, т.е нарушил закон, так дайте мне конкретно ссылку на закон, где я его нарушил, если я не прав, то я извинюсь.
    И ошибок у меня по улову нет и не было. Мне нечего признавать.
    с этим я соглашусь, но я первый не начинал.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Перелов на пару кг вообще ничего по сравнению с откровенными мудаками,которых встречаю регулярно на своем вдхр.Буквально вчера,стою на якоре никого не трогаю,судачек поклевует мелкий и сразу топится,спалился.....подходит финвал с хорошим мотором,айпилотом,в общем заряженный экипаж состоящий из мужа и жены.Становятся метрах в 30 и это тело пузатое начинает тупо бросать в тоже место где и я,но это пол беды,это чмо при мне бросило в лайв десятка полтора судачат грамм по 300.Говорю б..ть может тебе колбасы дать,осталась.....эти людишки даже не поняли о чем я.Нет слов,в общем..сраное быдло..Фото загрузить не получается,пишет большой обьем.Сори за мат.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    коллеги если 3 кг в день пойманных на ДВОИХ в день считается переловом, тему свою я закрываю, но я так и не дождался законных обвинений в свой адрес.
     
  6. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    ukpr, "На моих фото улов не превышает норму вылова 5 кг, а нас двое это 10 кг. Я закон не нарушил."-ваши слова.На открытых норма вылова 3кг или один трофей,могу дать ссылку на закон.Хотя на самом деле я не вижу ничего плохого в переловах,главное быть человеком и уважать природу.А не так как некоторые,купил дорогой катер,снасти,поеду как я на воду отбивать покупки
     
  7. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Anton_1986
    давайте жду, я уже добиваюсь третий день, хоть Вы докажите по тем фото, что мы с женой нарушители закона, и зачем нам столько рыбы, и я ОБЯЗАН часть тех несчастных карасиков в сумме до 3 кг за 3 сентября и 4 сенятбря (улов на двоих) отпускать
    опять вода а конкретики никакой.
     
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ... не передергивайте пожалуйста, от администрации про перелов никаких обвинений не звучало, всего лишь указано на малоинформативность поста и несовпадения в последующих пояснениях ...

    ... ффффсЁ !!!, расслабтесь и выдохните, следствия и суда не будет а соответственно и наказания :)) ... теперь можете жить спокойно, а то ведь в ожидании доказательств и на рыбалку ходить перестанете, НЕ ДАЙ БОГ !!! ...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Ок)
    Всем добра и хорошего дня!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Приветствую:присоединяюсь:

    Не надо боятся волн. Если вам на нравятся волны, это не значит что рыба не будет клевать.
    Груз/кормушку потяжелее /скользящий - ин-лайн/, натяжечку дали и все будет Хокей:). С берега вроде сложно, но в лодке еще и болтает и тем не менее ловится. Поклевку плохо видно, но с приобретением практического опыта, замечаешь даже маленькие дыбочки.

    Вопрос - почему? Вот здесь, надо было играть длиной поводка и размером крючка!!! Если постоянные поклевки, а рыбы нет, надо искать причину. Здесь только три варианта: поводок - длина/диаметр, размер крючка и наживка. Пересмотрите внимательно видео.

    Сталкивался с этой проблемой на пирсе. Сильный удар, народ хватается, подсекает , тянет, а рыбы нет:gi-gi:. Я просто взял нитку в руку и стоял ждал и смотрел. И увидел как летучая мышь цепляется за шнур. Вывод одиночный-двойной удар это не поклевка - это просто удар по шнуру/леске или летучей мыши/ если они летают/, или проходящей в толще воды рыбы. На рыбалке все надо анализировать и делать выводы. Почему и что не так? Тем более.что есть клев...?!

    Может быть надо было сдвинуться дальше, от своего места и соседа. А может надо было сидеть, кормить и ждать крупняка. Но каждый сам решает когда уходить и что делать. НХНЧ.