Стоит ли покупать б/у шины?

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем AlyonaExpert, 12 окт 2021.

  1. AlyonaExpert

    AlyonaExpert Модератор Команда форума

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Качественная продукция всегда имеет значение для долговечности ваших систем. Хорошие шины прослужат много лет, обеспечивая отличное сцепление с дорогой. Важно приобретать продукцию, соответствующую последнему слову техники.

    Высококачественные купить шины бу можно на сайте https://by-shyna.com/, где подобраны отличные решения. Покупателей ждут только фирменные товары. Каждый сможет выбрать варианты, полностью удовлетворяющие его потребности.

    [​IMG]

    Преимущества интернет магазина АвтоТрейд

    1. около 7000 размеров дисков и шин ждут своих клиентов. Легко выбрать подходящие варианты для ваших нужд. Специалисты всегда рады объяснить детали. Для того чтобы вы были проинформированы по всем аспектам, можно сделать запросы.

    Доступные цены привлекают покупателей. Это важный момент. Тем более что всегда есть скидки. Часто существуют специальные бонусные программы. За всем можно следить на официальном сайте. Также важно иметь возможность рассчитывать на информацию от экспертов.

    Диски и шины могут быть установлены на месте, так как у компании есть сервисный центр. Работы выполняются быстро. Все нюансы могут быть обсуждены. Специалисты работают быстро, что радует людей. Качество гарантировано. В этом убедились многие клиенты. Проблем не возникает, потому что работу выполняют мастера с опытом.

    Каталог наполнен новыми предложениями. Все останутся довольны, потому что вы сможете выбрать продукт, соответствующий вашим потребностям. Каждый продукт четко описан и сопровождается необходимой информацией. Это позволяет без проблем подобрать размеры. Когда вы имеете дело с профессионалами, нет никаких хлопот. У них есть все подробности, которые вам нужно знать.

    АвтоТрейд предлагает новейшие варианты колес и шин, как уже выяснили многие клиенты. Пришло время позаботиться о собственном автомобиле. Хорошие колеса обеспечивают комфортное вождение и гарантируют безопасность. Шины должны надежно сцепляться с дорогой благодаря своему протектору.
    buy_photo_big.jpg

    Преимущества покупки б/у шин

    Несомненным и ценным преимуществом старых шин является их стоимость. Кроме того, цена на европейскую качественную продукцию на порядок ниже, чем у новых китайских аналогов, качество которых ниже, чем у бывших в употреблении.

    Несмотря на то, что шины уже использовались, их качество остается высоким, поскольку европейская резина является эталоном качества, а на европейских дорогах она мягкая и качественная. Это гарантирует минимальный износ.

    А если купить подержанные шины у надежного поставщика, то в этом случае есть гарантия качества, а сам продукт сертифицирован. Кроме того, есть только большой выбор различных шин.

    На что стоит обратить внимание при покупке?
    Проколы протектора шины не являются очень серьезными повреждениями. Они эффективно ремонтируются специальными брусками с малой поверхностью. Поэтому, если на колесо не более двух, резина подходит для будущего использования. В то же время вы должны быть готовы к большему количеству досок, которые необходимы для правильного баланса. Если защелка занимает более трети ширины шины (она может скрыть серьезный дефект, а не просто прокол), от покупки следует отказаться.

    Следы сварки на внешней боковой поверхности или коряги изнутри. Все виды повреждений рамы (боковой поверхности) шины радиального типа неприемлемы для других применений шин. И любым другим способом, который убеждают продавцы или шиномонтажники, боковые срезы часто непригодны для использования. Поэтому покупка радиальных шин, отремонтированных в районе боковых поверхностей, не рекомендуется из соображений безопасности.

    Удары или грыжи. При проверке шины на балансире не должно возникать неровностей. В противном случае вам следует воздержаться от покупки, так как этот эффект приведет к статическому дисбалансу колеса автомобиля, который невозможно снять с шины. Использовать этот тип резины неоправданно опасно, не говоря уже о том, что поломка колеса или подвески влечет за собой значительные финансовые затраты. Что бы ни говорили «мастера», восстановить первоначальные свойства шины при грыже или ударе невозможно.

    Герметизирующие следы на внутренней поверхности Вулканизирующие пасты, используемые при ремонте шин, часто неэффективны. Кроме того, они портят десну и создают дисбаланс из-за неравномерного нанесения. Этот дефект не всегда можно устранить с помощью балансировки нагрузки. В то же время отмыть этот герметик практически невозможно. Если не обратить внимание на наличие такого дефекта, обязательно возникнут проблемы с балансом и шиномонтажником, за которые также придется заплатить.

    Микротрещины в боковинах. Появление этого дефекта снаружи или внутри шины указывает на неправильное хранение резины или ее длительную дату выпуска. Очевидно, что эти типы шин могут длиться год или два или три дня. А чтобы шина не взорвалась на высокой скорости в самый неподходящий момент, вам следует рассмотреть другие предложения.
     

  2. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    второй раз покупаю б/у резину, пока не жалею.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я тоже хотел покупать бу. Объездил пару точек, не понравилось. Шины были 12-13 года выпуска. Любой производитель рекомендует использовать не старше 5 лет. Компоненты в резине теряют свои свойства. Был опыт когда на трассе зимняя резина Фулда купленная мной с нуля на 4 зиму лопнула по микротрещине, а протектор был 60%. Многие немцы гоняют на своих авто по 40-50 тыс. в год. резина конечно свежая но изношена. А если протектор 70-80% и она 12 года, значит просто стояла и пересыхала. Надо очень хорошо выбирать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    То-же долго искал б/у, 12-13 год полно, 15-16 нужно поискать или заказывать.
    Мне попалась, случайно, 32 неделя 2018 года с протектором около 6.5 мм, с моими пробегами на пару зим хватит.
    За 5 лет почти согласен, если это сезонная резина, то скорее на 6-7 лет при условии хранения в гараже, а не солнечный балкон, потом реально реально тяжело балансируются, и вроде на вид всё норм, а на какой-то скорости начинает бить.
     
  5. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Останні років з 10 на зимовій круглий рік.