Разница между смарт часами и фитнес-браслетом

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 24 ноя 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    image3.jpg
    Смарт часы - это мини-компьютер, который можно носить на запястье. Он может уведомлять вас о входящих звонках, сообщениях, чатах, электронной почте и почти обо всем, что вы используете для связи, через беспроводное соединение вашего смартфона. Узнать о каталоге продукции можно на сайте https://www.itbox.ua/ru/category/Smart-chasi-c6471/ .

    В чем разница между смарт часами и фитнес-браслетом?

    Размер, назначение и цена. Фитнес-браслеты - это небольшие устройства с умеренными диагоналями экрана. Их функции обычно ограничиваются уведомлениями о звонках и сообщениях, подсчетом шагов и сожженных калориях во время тренировки. Иногда добавляются функции для управления музыкальными плеерами смартфонов или бесконтактных платежей.

    Какие модели существуют

    Есть четыре типа умных часов. Параметры различаются в зависимости от функции и метода работы.
    Один из самых простых вариантов - часы-компаньоны. Они могут пользоваться только смартфонами. С помощью этих часов вы можете отвечать на звонки и получать сообщения. Выбирая такие часы, необходимо обращать внимание на марку. Некоторые производители блокируют возможность подключения спутников к телефонам других компаний.
    • Часы-телефоны - это уменьшенные версии смартфонов. В отличие от своих товарищей, им не нужно подключаться к мобильному телефону. В таких гаджетах есть слот для SIM-карты, с их помощью можно совершать звонки, просматривать фотографии, устанавливать различные приложения.
    • Фитнес-часы очень пригодятся спортсменам. Такие модели, как правило, выполнены в спортивном стиле и оснащены GPS, могут фиксировать частоту сердечных сокращений владельца и переходить в тренировочный режим в тренажерном зале. Гаджет отправляет всю информацию на смартфон через Bluetooth, Wi-Fi или облако.
    • Упрощенная версия фитнес-часов - фитнес-браслет. Также они могут рассчитать количество сделанных шагов, частоту сердечных сокращений и другие параметры. Это модели с маленьким дисплеем или без него. Вы можете использовать свой смартфон для управления браслетом.
    • Материал корпуса:
    1. Пластиковая оболочка
    Пластик - легкий, удобный и практичный материал. Такие часы прослужат своим владельцам долго, ведь современные пластмассы известны своей надежностью и долговечностью. Как правило, это самый экономичный вариант среди всех моделей умных часов.
    1. Металлический корпус
    Металлические часы вообще более практичны. Они стоят дороже, чем гаджеты в пластиковом корпусе. Эти часы выглядят дороже, моднее и подходят деловым людям.
    1. Керамический корпус
    Часы с керамическим корпусом относятся к сегменту рынка высокого класса. Те, кто их выбирает, ценят не только возможности и функции гаджета, но и его привлекательный внешний вид.

    Многие предсказывают, что с появлением смартфонов эпоха традиционных часов подходит к концу. Часы - это больше, чем просто устройство, отображающее текущее время. Это модный аксессуар, демонстрирующий стиль и финансовые возможности его обладательницы. Именно этим и занимаются производители умных часов. Они представляют собой традиционный аксессуар, в котором используются последние достижения в области аппаратных и программных алгоритмов.[/dofollow]