Как выбрать рыбацкую лодку?

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 26 янв 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    lodka-pvx-kakuyu-vybrat.jpg
    Рыболовно-туристический сезон вот-вот начнется, а это значит, что тем, у кого еще нет собственной лодки, но кто ее рассматривает, пора позаботиться и выбрать подходящую модель на сайте https://klevielodki.ru/ .
    Если автомобиль является средством передвижения по бездорожью и немного без него, то надувная лодка является незаменимым транспортным средством для свободного передвижения по бескрайним водам отечественных рек и малых морей. Отдыхать у реки и не иметь возможности путешествовать по ней — все равно, что купаться в ней у моря. Прогулки по реке у россиян в крови, и, конечно же, мы получаем от этого особого удовольствия. А рыбалка на лодке совершенно бесподобна. Так что если вы много бываете на реке - будь то обычный семейный отдых, групповой поход или рыбалка, надувная лодка сделает ваше путешествие незабываемым.
    Типы лодок ПВХ
    • Гребная
    Управляется только веслом. Модели отличаются скромными размерами, но могут быть очень адаптируемыми. Их преимущества:
    1. Легкий.
    2. Удобная транспортная развязка.
    3. Легко подготовиться к спуску на водоем.
    4. Доступная стоимость.

    Если вы ловите рыбу там, где нет сильного ветра и активного течения, и хотите потренировать руки, выбирайте гребную лодку: не каждый рыбак готов постоянно отдавать силы управлению веслом.
    • Моторная
    Такие лодки предназначены для тех, кто любит скорость и мощь и не хочет слишком ограничивать себя в оборудовании.
    Поэтому к преимуществам моторной лодки можно отнести:
    1. Высокая скорость.
    2. Прочная конструкция.
    3. Широкий модельный ряд. Благодаря этой опции вы можете купить лодку, которая лучше всего подходит для ваших условий.
    4. Вариации двигателей разной мощности.

    Конечно, моторные лодки могут стоить значительно дороже, особенно если речь идет о «премиальных» моделях. Вес моторной лодки также относительно велик, и им нужно научиться правильно управлять. Однако к этим особенностям молорки легко привыкнуть.
    Как выбрать рыбацкую лодку?
    Следует определиться, в каком водоеме вы хотите ловить рыбу. Для мелководных озер и прудов, а также рек с более слабым течением лучшим выбором будет двухэтажная надувная лодка с веслами. Для более крупных водоемов и быстрых рек лодки должны быть посерьезнее — с моторами грузоподъемностью не менее 700 кг.
    Самой популярной отечественной лодкой является надувной гидроцикл из ПВХ для рыбалки. Их преимущества:
    • Легко транспортировать в сложенном виде;
    • Не занимать много места при хранении;
    • Стоимость значительно меньше, чем у жесткого корпуса аналогичного размера.
    Они не требуют прицепа во время транспортировки и могут легко перемещаться по отдельности. Лодки довольно устойчивы на воде, хорошо противостоят ударам волн.
    В то же время надувные лодки из ПВХ или резины требуют определенных условий хранения, а также требуют бережного обращения и ухода со стороны владельца. В частности, материал можно легко разрезать или сжечь, например, сигаретой. Но если такая лодка изготовлена из качественных материалов, то она не сгниет и не износится на протяжении всей эксплуатации.

    Современная промышленность выпускает большое количество тканей ПВХ для изготовления надувных лодок. Этот материал имеет переплетенные синтетические шнуры внутри для обеспечения прочности ткани. Веревка из морского материала покрыта двумя слоями ПВХ, один с лицевой стороны, более толстый, а другой с внутренней, более тонкой. Плотность или вес кордовой ткани ПВХ измеряется в граммах на квадратный метр. Базовая плотность, используемая в производстве: 650, 750, 850, 1050 г/м2. Этот показатель влияет на прочность ткани, ее способность противостоять проколам и истиранию, а также на вес лодки. Поэтому первым параметром при выборе надувной лодки является плотность ткани ПВХ. Производители всех таких товаров указывают плотность в документации на свой продукт. Чем выше плотность ткани, тем она прочнее, но соответственно тяжелее и дороже для лодки.