Как ухаживать за кухонными ножами

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 23 янв 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    f445e49c-607b-4060-81bb-65b55591b04f.jpg
    Кухонные ножи отлично подходят для приготовления пищи и сервировки, пикников и походов. Качественные ножи хорошо сбалансированы, просты в использовании и долго остаются острыми. Приобрести нож можно на сайтеhttps://x-gear.com.ua/novinki-page.
    Кухонные ножи бывают разной формы и длины, предназначены для разных продуктов и могут быть изготовлены из разных материалов.

    Какие виды кухонных ножей существуют?

    Наиболее популярными типами ножей являются универсальные ножи или ножи сантоку. Маленькие и легкие, эти ножи подходят для большинства кухонных операций, особенно для нарезки и нарезки различных продуктов. Листья обычно достигают длины 13-20 см.
    Топор или кухонный нож можно использовать для целых тушек птицы или рыбы, крупных кусков замороженного мяса и мелких кусков кости. Эти ножи большие и тяжелые, с квадратными лезвиями и длинными ручками, поэтому они напоминают топоры.
    Для аккуратной нарезки рыбы, птицы и мяса используются ножи для нарезки или нарезки – ломтики должны быть очень тонкими. Для разных продуктов доступны ножи разной длины: короткие ножи от 10 до 15 см для птицы и мелкой рыбы, длинные ножи от 19 до 25 см для крупного лосося или ветчины.
    Популярный нож шеф-повара, который также подходит для многих работ, но больше и тяжелее, чем нож общего назначения, называется ножом шеф-повара. Обычно он имеет длину 25-30 см и ширину 2-4 см и хорошо сбалансирован. Его часто используют повара в ресторанах.

    Разные типы кухонных ножей предназначены для разных задач, и важно иметь правильный нож для каждого типа. Знание типов кухонных ножей важно для молодых поваров или управляющих ресторанами, которые хотят оснастить свою кухню правильной кухонной утварью.

    Как ухаживать за кухонными ножами
    • Используйте только пробковые или пластиковые доски.Избегайте стеклянных и каменных разделочных досок. Доски из твердых материалов быстро затупляют ножи и часто ломают режущую кромку от случайного удара.
    • Ручная мойка ножей при комфортной для рук температуре.Горячая вода быстрее затупит лезвие. То же самое касается посудомоечных машин. Также ножи очень быстро теряют свой первоначальный вид.
    • Мойте ножи и сушите их сразу после использования.Все стали в большей или меньшей степени подвержены окислению и коррозии. Особенно это касается высокоуглеродистой стали, из которой обычно делают японские ножи.
    • Используйте только специальные ножи для грубой резки и измельчения.Кухонные ножи, особенно японские, предназначены для нарезки деликатных продуктов. Специальные ножи и топоры предназначены для разделки замороженных продуктов и мяса с костями. Из-за высокой твердости стали, используемой в традиционных японских кухонных ножах, неосторожное обращение, например, может привести к сколам режущей кромки.
    • Используйте магнитную подставку для хранения ножей.Магнитная подставка предназначена для максимально быстрого высыхания ножа после протирки. Кроме того, металлы и пластмассы, из которых они изготовлены, являются негигроскопичными и устойчивыми к плесени материалами. Помимо магнитного крепления, контакт лезвия с поверхностью минимален, что предотвращает затупление лезвия.
    Заточка ножей японским водным камнем

    Традиционные японские кухонные ножи изготавливаются из высокопрочной стали. Поэтому рекомендуется проводить заточку только на специализированных водных камнях. Использование другой точилки может привести к быстрому износу лезвия. А мусаты категорически запрещены, так как они могут повредить режущую кромку.

    Будьте особенно осторожны при обращении с японскими ножами.
    Японские ножи традиционно очень острые. Если вы никогда раньше не пользовались японским ножом на кухне, будьте особенно осторожны!
     

  2. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    ПОнимаю, что реклама, но не выдержал, дабы другие не следовали этим советам.
    Горячая вода не тупит ножи.
    Почему упор на японские ножи по деликатной резке, а про дебу японскую слышали?
    Магнитная подставка не лучший вариант, но приемлемый, надо аккуратно снимать нож, что-бы кромкой не коснуться магнита, можно выщербить кромку.
    Про мусаты, просто пиз%ец полный, пользуйтесь мусатами, научитесь и пользуйтесь, и не слушайте таких идиотов.
     
  3. plertop

    plertop Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    33
    Согласен. Такой себе материал.. :ага: у меня знакомые купили по влиянию моды - магнитный держатель, так все ножи коцнутые.. жалуются - что не удобно.
    Но все же, + - для кого-то эти советы писали)) пускай будут.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я уже писал, в теме о ножах. Что на каждый нож/сталь/, в зависимости от толщины лезвия, идёт свой угол заточки. И его нужно не точить , а заправлять. Да, иногда после долгого пользования нужно и подточить.
    А в пользовании магнита, то надо себя и окружающих приучить, что нож снимается и одевается на магнит тыльной стороной. Не хранить ножи с другими приборами. Вот в принципе все что хотел добавить.