Російсько - українська війна

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Игорь 1, 27 фев 2022.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    "Лицо российской армии": ВСУ показали новую "коллекцию" пленных
    В ВСУ показали новую коллекцию пленных РФ, захваченных силами военных и территориальной обороны.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами.

    Вот так выглядят оккупанты, которые вторглись на территорию нашей страны:https://www.rbc.ua/rus/styler/litso-rossiyskoy-armii-vsu-pokazali-novuyu-1646927761.html


     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    Бойцы Сил специальных операций захватили российский ЗРГК Панцирь-С1. ФОТО
    Новости Цензор.НЕТ Война в Украине
    Украинские бойцы Сил специальных операций захватили российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1.

    Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в фейсбуке ССО.

    "ССО работают! Еще одна успешная операция, еще один "особый" трофей: российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1", – отмечается в сообщении. Джерело: https://censor.net/ua/n3323697

    original.jpg

    Подразделение оккупантов разбили вблизи села Мокрец - уничтожены 3 танка и ЗРК "Тор", захвачены 7 танков. ВИДЕО
    Видео Цензор.НЕТ Война в Украине
    Военный журналист Андрей Цаплиенко обнародовал информацию о том, что вблизи села Мокрец было разбито подразделение российских кафиров и уничтожено ЗРК "Тор".

    Как информирует Цензор.НЕТ , об этом он написал в телеграмме.

    Цаплиенко отметил: "Вот так возле села Мокрец на границе Киевщины и Черниговщины украинские воины разбили подразделение российских оккупантов. По словам военных, принявших бой, подбиты 3 танка, ЗРК "Тор" и 2 МТЛБ. Захвачено в качестве трофея 7 Т-72 1 БРМ». Джерело: https://censor.net/ua/v3323700
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    Во всех направлениях ПРОТИВНИК ОСТАНОВЕН Силами обороны Украины, успеха не имеет, пытается удержать занятые рубежи и позиции.

    Как особенность, враг с целью введения в заблуждение подразделений Сил обороны Украины начал обозначать себя желтой лентой на рукаве. Однако для идентификации принадлежности к ВС РФ желтая лента также крепится на ногу. Будьте бдительны!
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    На Украине существовал сатирический журнал " Перець". Одна из его рубрик называлась «Страшне перо не в гусака». Имелось в виду, что страшным гусиное перо становится в руках писателя, вскрывая все недостатки и пороки некоторых несознательных :D«стрАителей кАммунизма»:zachet:. Ниже приведенное относится как раз к этой рубрике.


    Глава НАПК поблагодарил Сергея Шойгу за коррупцию в армии РФ
    В направленном письме говорится, что защита танков изготовлена "из картонных лотков из-под яиц", а военные используют старую автомобильную технику.

    Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков направил благодарность министру обороны России Сергею Шойгу. В письме Глава НАПК выразил благодарность за личный вклад в то, что российские средства и ресурсы для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе, сообщает пресс-служба НАПК.
    Копии письма Новиков направил в Госдуму, Совет Федерации и Фонд борьбы с коррупцией РФ.
    письмо.PNG
    Письмо председателя НАПК Александра Новикова


    Среди свидетельств влияния коррупции на "боеспособность" российских войск в частности указаны следующие:

      • Защита российских танков Т-72 и Т-80, изготовленная из картонных лотков из-под яиц.
      • Бронежилеты, изготовленные из картона вместо бронированных пластин, были одеты на членов экипажа захваченного российского бронеавтомобиля Барнаул-Т.
      • Использование для передвижения личного состава автомобилей ЗИЛ-130. Кроме очевидного комфорта, который испытывают российские военные в открытом кузове при украинских мартовских морозах, скорость передвижения этого транспортного средства, а также яркий аквамариновый цвет кузова позволяют силам местной территориальной обороны эффективно проходить тренировочную подготовку по эксплуатации легкого современного вооружения.
    Новиков отмечает, что что в картонных бронежилетах были спрятаны памятки "О порядке выявления коррупционных и других нарушений при выявлении конфликта интересов в военных подразделениях".

    Из-за риска того, что частный интерес российского солдата сохранить свою жизнь вместо выполнения приказов его командования все еще крайне высок, Новиков предлагает дополнить памятник приведенной ниже пошаговой инструкцией.

    В случае пересечения границы с Украиной российский военнослужащий обязан:



      • Добраться до ближайшего населенного пункта.
      • Отойти от техники на безопасное расстояние и бросить оружие.
      • Извиниться за пересечение границы без паспортного контроля.
      • Подождать украинских военных, которые позволят позвонить маме.
      • Ждать своего возвращения домой.
    Председатель НАПК выразил надежду на плодотворное сотрудничество по предоставленным рекомендациям. Он также отметил, что письмо было отправлено именно сейчас, поскольку в России еще есть иностранная компьютерная техника, позволяющая просматривать фотографии.

    Ранее Фокус сообщал, что ЕС ввел санкции против Сергея Шойгу накануне начала войны. В настоящее время глава российского министерства обороны обещает продолжить боевые действия против Украины.
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    Сотрудники Главного правления разведки Министерства обороны Украины получили в распоряжение список военнослужащих 727 отдельного батальона морской пехоты из Астрахани, совершавших военные преступления против украинского народа.
    Как передает Рубрика, об этом ГУР сообщает в Фейсбуке.

    "Каждый украинец должен знать их имена! ГУР МО Украины получило список военнослужащих 727 отдельного батальона морской пехоты (военная часть 20264) г. Астрахань, совершающих военные преступления против мирного населения Украины", - говорится в сообщении.

    "Вы не морская пехота! Вы "волки позорные"! Украинские совы найдут каждого из вас, гарантируем", - подчеркнули в разведке.

    Просмотреть список кандидатов на "груз 200":zachet: можно по ссылке .

    Добро пожаловать в Ад! В Украине уничтожили уже третьего генерала:bestolkovka: армии РФ

    Вооруженные силы ликвидировали российского генерал-майора Андрея Колесникова.

    Об этом говорится в сообщении Сухопутных войск Вооруженных сил, передают Українськi Новини.
    Отмечается, что российские оккупанты продолжают терять в войне против Украины своих офицеров.
    "ВСУ удалось ликвидировать генерал-майора Андрея Колесникова, командующего Восточным военным округом", - сказано в нем.
    Таким образом, за время вторжения ВС РФ в Украину были ликвидированы уже три высокопоставленных военных:

    замкомандира 41-й армии генерал-майора Андрея Суховецкого
    замкомандира 41-й армии генерал-майора Виталия Герасимова
    командующего 29-й армии ВВО генерал-майора Андрея Колесникова


     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    :ura:Еще один двухглавый стекозел долетался:zachet:
    Украинские военные уничтожили еще один вражеский истребитель
    Украинские военные уничтожили еще один истребитель агрессора. Предварительно в Черниговской области.
    "Еще один Су-34 войска оккупанта не нанесет вреда мирным людям.Верьте в своих защитников!",- пишет пресс-служба.

    Пленный российский летчик Криштоп знал, что сбрасывал бомбы на мирных украинцев? и делал бы это дальше, если бы его не сбили Джерело: https://censor.net/ua/n3324061
    Пленный российский летчик, заместитель командира 47-го авиационного полка, подполковник Максим Криштоп знал, что бомбил жилые кварталы.
    Как сообщает Цензор.НЕТ , об этом он сказал на пресс- конференции пленных российских летчиков в Киеве.


    Криштоп рассказал, что с начала российского вторжения в Украину успел совершить три вылета. Во время третьего вылета 6 марта сбросил 4 тонны авиационных фугасных бомб на жилые кварталы, после чего был сбит.

    "При выполнении боевой задачи я понял, что целью является не военные объекты противника, а жилые дома и мирные люди, но преступный приказ я выполнил. После бомбомета был сбит средствами ПВО Украины, после приземления был взят в плен военнослужащими Нацгвардии Украины", – отметил россиянин.

    Свой первый боевой вылет он совершил 24 февраля и сбросил 3 тонны фугасных авиационных бомб в живую силу украинских военных, располагавшихся к югу от Балаклеи. Второй боевой вылет он совершил 3 марта, сбросив также 3 тонны фугасных бомб на колонну бронетехники украинских военных возле Изюма. По его словам, в обоих случаях в цели попали.

    На вопрос журналистов, стал бы он и дальше бомбить жилые дома, если бы его не сбили, Криштоп ответил: "Мы бы продолжали выполнять боевые задания, мы военные люди".

    При этом он признал, что существует возможность не выполнять преступные приказы.

    "В любом случае возможность не выполнять приказ есть, но я проявил слабость и малодушие и выполнил этот ужасный приказ", - сказал пленник оккупационной российской армии.

    Он рассказал, что еще в январе его подразделения сообщили, что он примет участие в боевых действиях в Украине, и они сразу начали готовиться к наступлению под видом учений.

    Захватчик признал, что совершал страшные преступления, принес извинения украинскому народу и призвал русских солдат прекратить выполнять преступные приказы и войну против мирного населения Украины.

    "Считаю, что эту войну мы уже проиграли", - подытожил он.
    Читайте на "Цензор.НЕТ": Российский пилот из оккупированного Крыма, чья мать живет на Полтавщине, бомбил мирное население Украины. ВИДЕО
     
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    :ura:
    За сутки украинские военные уничтожили 266 оккупантов, 18 танков, 60 боевых бронированных машин, две артиллерийские системы, две РСЗО, два средства ПВО и 32 единицы автомобильной техники.

    За 15 дней войны были уничтожены 353 танка, 1 тысяча 165 боевых бронированных машин, 125 артиллерийских систем, 58 РСЗО, 31 средство ПВО, 57 самолетов, 83 вертолета, 558 единиц автомобильной техники, 3 корабля и катера, 60 цистерн с ГСМ и 7 беспилотников оперативно-тактического уровня.:ura:
    Рашисты сдавайтесь, бегите или домой вас увезут:ага: /может быть/.:D Добро пожаловать в АД:злой:!:D
    Слава Україні! Героям Слава!
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    64
    ССО уничтожили колонну кафиров возле Чугуева
    В Чугуевском районе Харьковской области Силы специальных операций уничтожили колонну вражеской военной техники.

    Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов .
    Украинцы уничтожили танки, боевые машины и топливозаправщики кафиров.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На снегу замерзшие трупы россиян, как восковые фигуры, – что пишет о нас мировая пресса

    "Также ВСУ ликвидировали живую силу противника. Несколько врагов, бросив технику, скрылись в лесной местности. Вооруженные Силы Украины, Территориальная оборона просят местных жителей быть бдительными и по возможности информировать о местонахождении врага", - пишет он.

    Лишили оккупантов еды и горючего: ВСУ отбили у противника колонну грузовиков
    В пятницу, 11 марта, на севере Украины нацисты потеряли в бою колонну обеспечения, оставшись без провизии и топлива.
    Оккупанты несут потери на всех направлениях, Путин вызвал на ковер Лукашенко: хроника войны в Украине 11 марта
    Кадры трофеев опубликовала пресс-служба Оперативного командования “Север”.

    “Враг всеми силами и средствами пытается восстановить пути логистического обеспечения своих подразделений. Но наши защитники не позволяют им этого сделать, понимая, что без топлива и продовольствия войско оккупанта обречено на гибель. Другого шанса на нашей земле мы им не дадим”, – говорится в сообщении.


    Война с Украиной - это преступление: командир российского самолета сорвал овации пассажиров
    Капитан самолета российской авиакомпании "Победа" назвал вторжение в Украину преступлением, чем вызвал аплодисменты со стороны пассажиров.

    Видео опубликовал на своей странице в Telegram офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан (Штирлиц).

    Это случилось в турецкой Анталии - после традиционного приветствия и слов благодарности в адрес пассажиров за то, что они решили воспользоваться услугами компании "Победа", командир воздушного судна позволил себе высказать свою гражданскую позицию. Он назвал войну России с Украиной преступлением.

    "Я считаю, что война с Украиной - это преступление. И думаю, что любой здравомыслящий человек меня поддержит. И сделает все возможное, чтобы ее остановить - желательно, прямо сейчас. Нам не нужна война!", - заявил российский пилот гражданских авиалиний, чем вызвал аплодисменты пассажиров в салоне.

    Свое обращение пилот сделал на русском и английском языках.



    Слава Україні! Героям Слава!