Рыбалка в Беларуси

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем pushustuy, 28 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Иногда как-то не стоит.. вот не стоит душа на обыденное и все. Вот так вчера. Я полностью отказался от джиговых приманок, не оставив в сумке даже огрызка. И подался на тестирование трех для меня новых вещей, некоторые их них я еще даже не доставал с коробки. Так как больше хотелось записать видео фрагменты для будущего обзора, рыбалка вышла немного геморной. Приехал на новый для себя водоем, глянул сквозь туман на воду, а там как на ярмарке. Народу просто валом, кто в заброс, кто троллинг по головам тягает.. в общем, весело и безрыбно как то. Немного походил, попробовал найти хищника и как то не особо радостно это проходило. Решил перейти на водоем рядом. Немного постоял и заметил выходы мелкого окуня. Так как шел я за удовольствием и за кадрами, то естественно на нем и остановился. Переоснастил героя будущего видео «Akkoi Black Eagle» нулевым попперком, самым мелким в моем ассортименте (usami snoopy) и начал подбирать проводку. Как только выровнял шлепки попперенка, на него вышел щупачек, но промазал. А за ним начали сходить с ума и окушата! Очень забавно было смотреть на данное зрелище))) По несколько полосатых проглотов бросались на поппер хуже собаки дикой)))) Набаловавшись, было принято решение поймать что то похожее на щуку! Перевязал поппер на Магсуру и начал изучать уже ее (тоже впервые на спин поставил). Как оказалось, очень забавная миноха. Мне не понравилось в нем только две вещи! Первая – хреновый заброс из-за ломаного тела, и второе – хотелось бы, чтоб немноооожко он медленнее всплывал. А вот игра шикарна…. Красивые такие, агрессивные рысканья по сторонам без всяких провалов и залипаний. Равномерная игра мне его не понравилась)) я не знаю чем нужно перехреначить рыбу, чтобы она издавала подобные движения))) Но, тем не менее, зубатую я все же им поймал, правда не равномерной проводкой! Своими движениями он напоминает мелкого щуренка.. Так что всем желающим быть инициаторами каннибализма, советую опробовать этого зверя!
    l6dF3QgnD6I.jpg C0Pc16wQBLo.jpg UI0iSjSM4OU.jpg nAvZQBuJDrs.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    В последнее время меня обещали вывезти на водоем за мордатыми окунями, но как-то дальше обещаний это не заходило. И вот сбылось. Нагреб приманок на окуня, рано подъем и в путь. С утреца мороз стукнул, поэтому без обработки шнура не обошлось. Много ли, мало ли, но время пролетело достаточно быстро в компании с рыбаками-маньяками, с которыми практически все темы общие)))

    Прибыли на водоем к часам девяти. Пока спускались на воду, влупил снег, да такой снег, что зимой не всегда такой увидишь))) После старта, началась открываться местность, но то что я увидел, дало сомнений и надежд ровно 50/50… Мелкие участки озера, скрылись под тонкой корочкой льда, а это говорило только о том, что может быть либо жор (часто встречается при резком похолодании), либо вообще ничего не будет, так как вода на грани замерзания и хищник проявит себя по полной уже по перволедку.. Но как показал этот год, если я вырываюсь на рыбалку, то наверняка будет именно «Вообще ничего». Но это только слова, а посмотреть на это гигантское водное хранилище, очень хотелось.

    С первых забросов я понял, что поиск рыбы на глубине от 7 до 11 метров будет более чем забавным. Не мало прокатался я по водной глади, но никто ничего так и не поймал. Снег немного утих и начало проявляться солнышко. Вот как раз оно и стало поводом серьезной психической нагрузки. Тепло почувствовали не одни мы, поэтому стадо малька рвануло в мель, а за ними и щука. Определил такое место, заплыл и начал переставлять кучу приманок и тягать по этой траве. НИОДНОГО удара, не выхода, вообще игнорировала. Но постоянно было видно, как она жмет малька размером с 2 сантиметра. Короче не выдержала моя душа такого издевательства и поплыл я побежденный рыбой на поиски чего-то более сговорчивого.

    Пробрасывая по пути, нашел очень интересный двойной перепад с твердым дном. Это место принесло мне несколько окуней, после чего я стал удобнее и заякорился. И здесь мне очень повезло. После второго пойманного окунька, меня сорвало с якоря и отогнало от места ловли))) Короче я заблудился в ориентирах) Решил не плавать по головам у рыбы и поплыл далее изучать дно. А везде просто пропасть. 7-11, 7-11. Эти глубины покорял 8-ми граммовой чебурахой. Так же заметил одну интересную особенность в клеве. Окунь разного размера, брал только длинные активные приманки (классно проявил себя Keitech swing impact), при этом, как только что-то ему предлагаешь мельче, он затихает вообще. И зажирал он как то нехотя приманочку.. приходилось пошевеливать приманку, до тех пор, пока не убедишься что она во рту.

    Мой подход давал хоть какую-то надежду, так как разловился на это время только я. А это значит, что нужно искать далее. Не долго уже мучаясь один интересный перепадик я все же нашел. Заякорился перед ним и начал оббивать. На второй или третьей проводке приятно лупанула щучка, при этом я вел приманку практически волоком. Радует, что хоть посопротивлялась нормально. На второй проводке, чтото стянуло силикон, а на следующей уже красиво подфутболил приманку мощный рыб. Я думал опять щука, отчетливый такой мощный и звонкий удар, но вот жим в дно дал надежду на мордатого. Это он и был. Вот только самое забавное, что времени оставалось еще на пару забросов))).

    Итог, большие водоемы страшно тянут, но дня очень мало, дабы разобраться с такими просторами… За все время я увидел только четвертую часть озера. Свинг импакт салатовенький - Рулит, при этом три дюйма уходили в путешествие по пищеварительному тракту таким же трехдюймовым окуням. И последнее – ненавижу зиму, ловлю по холодной воде охарактеризовать могу только как гемор, так как из нас троих, помимо меня была поймана только одна щучка!
    I-_U8H6K1eI.jpg s1k241PQJSQ.jpg aw4nv_J0R8w.jpg oORZvHvRqEc.jpg s5YdVk-ybZ0.jpg NBGsLrCo6qI.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  3. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Появилась возможность выбраться на рыбалку с новым заданием. Мне предстояло протестировать вариту от фаворита, а до нее, то руки не доходили, то возможности не было. Пока зима, на зиму не похожа, особо не раздумывая, лечу дышать свежим воздухом. Прибыл к водичке, без которой жизни я не представляю, оснастился и начал подбирать коробку ключей к конкретным условиям. Коробка с оснастками, конечно, не вся была актуальна, так как палочка только до 7 грамм, но все равно работы не мало. Туговато как то по рыбе начался день, ничего кроме аккуратных пинаний приманки, так и не увидел, но путешествия по берегу подарили все же одну приятную поклевку и за ней вторую. Реализовать так ничего и не вышло, после чего мне помог с этого места разогнать полосатых, великий щукарь-кружочник, который намотал на мотор один из своих кружков. Сколько было там эмоций, в один момент и на одном лице))) Короче после этой клоунады решил перестроиться на щучку и продолжил обчесывать красивые, на мой взгляд, точки более парусными приманками. Первую поклевку увидел на ямке с обраточкой, сразу за перекатом. Удар очень вялый и с добиранием. Прилив адреналина и должных эмоций придал поводок с флюорокарбона диаметром 0,12мм. Поэтому с моей стороны нужно было получить максимум удовольствия при вываживании, а со стороны щуки – аккуратно съесть приманку. Вторая поклевка была уже на небольшом затоне. Первую заинтересованность я почувствовал практически на выбросе. Тянул приманку с ямы и заметил тычок. Но так как приманка крепилась к крючку на честном слове, то до засечки было далеко. На следующей проводке я получил отчетливый удар и срез, ну а щука, естественно, напутствие на будущий сезон и много всяких пожеланий.

    Итак, немного моих наблюдений по спиннингу FavoriteVarita 2-7. На потряс она показалось мне более чем интересной. Катушкодержатель облегчен, лежит в руке идеально, стоят качественные, мощные колечки по КР концепции и отчетливо играла вершинка. Именно поэтому ее взял на джиговое испытание. Так как это универсал, тем более по басовым предпочтениям, каких-то свойств сверхъестественных от Вариты не ждал. Пригрузил удилище шимкой с шнуром Sunlinepe-egiult 0.4 и поставил флюорокарбоновый поводок SunlineTornado V-Hard 0.12мм.

    Приманки применял от 3 грамм + силикон и до 5 + силикон. Что меня реально удивило, вершинка настолько мягкая, что не всякая вклейка сравниться по визуализации того же отбоя дна. Спиннинг отлично нагружался при забросе и к удивлению, далеко отправлял приманку. 6 гамм с ReinsAxcraw 2” было уже сложновато завести высокочастотной проводкой. Звонкостью модель не отличается, но нежные поклевки рукой слышны отчетливо, что не скажешь об отбое дна, но если вспомнить что это универсал, то язык не поворачивается что-то говорить на эту тему. Что мне понравилось более всего – КАК ОНА ОТРАБАТЫВАЛА НА ВЫВАЖИВАНИИ! Это реально принесло море приятных ощущений. Бланк полностью нагружался и плавно гасил резкие рывки полосатой, зубатой сельди. Итог: дальность заброса меня устроила, отбой дна виден отлично, с рыбой справляется на ура, приятно лежит в руке и радует глаз дизайном. Со звонкостью беда, по руке бить не будет – поэтому синяков и увечий при проводке возникать не должно))). Но на мой взгляд, она проявит свой потенциал и подарит незабываемые ощущения в ловле белого хищника.
    fblKrrA-PU0.jpg 8EqmBmMmzAw.jpg bL5OSZUbORo.jpg ws3F6at6rfo.jpg RHNeUaLHInQ.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Беларусь р. Беседь

    Выгулял в Беларуси верного старого Jackson Dynamis, искупал в водичке реки Беседь своих голавлёвых воблерков. К сожалению они брали в плен только щук. Эту пленила 45-я "Машка" :zachet::predator:MARIA MC-45

    Товарищ Женя тоже не отставал :ага:

    А природа, скажу я вам, там отменная....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А у Вас паспорт какой страны ? :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    orcs.780x480.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.