Рыбалка в Приднестровье

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем BORUTIK, 29 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    Вчерашний звонок товарища , означал только одно - пора ехать на рыбалку :trolling: ! Мои попытка напомнить ему о двух последних рыбалках, результат которых был очень скромный ( 1- по два судака на брата , 2 - по одному :стыдно: ) , естественно была просто формальностью . Час на сборы и мы после обеда уже у реки . Красивая река и отличная , теплая погода - это уже хорошо . Хозяйственная часть прошла быстро . Столик и стулья разложены , дрова заготовлены . Традиционный " полтинник " за приезд :присоединяюсь: и спиннинги через 10 минут готовы к бою . Первые забросы были неудачными , потом ближе к вечеру мы удостоились по две поклевки . Все поровну , но товарищ поймал двух хороших судаков , я же своих отправил подрастать . Стемнело . Поклевки до полуночи были , но у меня был один зачетный судак , а у него три - один из которых, был явно больше 2 кг . Когда - же четвертая рыба была зачислена на его боевой счет , большая и голодная жаба прочно поселилась у меня на груди :( . Его дружеские слова о том , что все у меня впереди , особого утешения не придавали . Приходилось почаще подходить к столу и с помощью известного зелья ( в небольших количествах ) , жаренных колбасок на костре , а также молитв и просьб к речному богу надеяться и верить . Слава богу , до жертвоприношений дело не дошло . :D Видать я сильно и настойчиво бился головой о землю - просьба была услышана . Красивый судак , весом почти в 4 кг :zachet: был пойман !!! Также к утру , еще несколько неплохих экземпляров доставили удовольствие при их поимке . Противная , толстая жаба соскочив с меня быстро запрыгнула на широкую грудь товарища . :padstulam: Вот так прошла эта ночь на рыбалке . Так как целенаправленно ловить судака начал только этой осенью , то это пока самая лучшая моя рыбалка , на эту рыбу . Удовольствия получил море !!! . Ловили с берега на джиг , в корягах . Резины на речном дне оставлено немереноооо......!!!! :( Теперь надо серьезно пополнять запасы , может до холодов удастся еще поехать . Фото красивых мест реки и нашего улова .
     

    Вложения:

    • DSCN4348.jpg
      DSCN4348.jpg
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      805
    • DSCN4403.jpg
      DSCN4403.jpg
      Размер файла:
      220,6 КБ
      Просмотров:
      797
    • DSCN4487.jpg
      DSCN4487.jpg
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      776
    • DSCN4497.jpg
      DSCN4497.jpg
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      831
    • DSCN4502.jpg
      DSCN4502.jpg
      Размер файла:
      212,9 КБ
      Просмотров:
      874
    • DSCN4499.jpg
      DSCN4499.jpg
      Размер файла:
      226,5 КБ
      Просмотров:
      853
    • Нравится Нравится x 11

  2. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    Позавчера , вечером начался чес Понял , если завтра не поеду , то целый день буду маяться . Поэтому вчера , впервые в этом сезоне , состоялась рыбалка на судака . Приехал с началом рассвета , было морозно . Первые забросы ... и вот на другом конце спиннинга повисла какая то непонятная тяжесть . Было такое ощущение , что зацепил какую то тряпку . %) Но потом , небольшие рывки заставили возрадоваться . Есть !:privet: Первый судак в этом сезоне и довольно неплохой . Буквально через несколько минут , попался и второй . Он даже не дал опустится приманке на дно , взял на падении . Вот это да ! Наверно " попал в тему " подумал я :predator: . Но судак мыслил иначе и вернул меня на грешную землю - больше поклевок не было . Поднялся ветер , я менял места и приманки , но остальные попытки соблазнить рыбу , успехом не увенчались . В обед был уже дома . Итог - два судака ( 2.5 кг , 1 кг )
    Вывод . Две поклевки произошли только рано утром . Наверно надо было приехать еще раньше и попробовать половить в темноте . Может даже приехать на ночь , но не знаю будет ли он активен в это время суток . Осенью да , а вот весной . Да и ночью мороз еще держится , не очень комфортно . Насчет бесклевья днем , есть такие мысли . Глубин в этих местах нет , есть пару затопленных коряг . Вода сейчас очень чистая , вот он ночью и выходит безбоязненно. А днем наверно очкует !
    Все равно рыбалкой доволен . Первый блин - не комом !:ага:
     

    Вложения:

    • DSCN4822.jpg
      DSCN4822.jpg
      Размер файла:
      210,2 КБ
      Просмотров:
      624
    • DSCN4821.jpg
      DSCN4821.jpg
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      647
    • DSCN4826.jpg
      DSCN4826.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      631
    • Нравится Нравится x 4
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    orcs.780x480.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.