Использование VPN

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 12 ноя 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    VPN — это технология, позволяющая создавать безопасные пользовательские подключения к организованной сети между разными компьютерами. С его помощью можно обойти локальные ограничения и сохранить конфиденциальность. Скачать VPN бесплатно можно на сайте zoogvpn.com.
    VPN_popularity.jpg

    Как это работает?

    Для работы в любой сети компьютерам присваивается IP-адрес (IP — Internet Protocol). При прямом подключении к Интернету через сеть интернет-провайдера компьютер или маршрутизатор пользователя получает IP-адрес из набора адресов, принадлежащих этому провайдеру. По закону провайдеры обязаны хранить (и предоставлять по запросу) информацию о том, какой пользователь в какое время использовал конкретный IP-адрес и к каким серверам в это время было подключено.
    Кроме того, многие поставщики продают эту информацию (часто оптом) различным компаниям, занимающимся обработкой больших данных, и маркетинговым агентствам. А некоторые провайдеры вмешиваются в передаваемую информацию (трафик) и изменяют ее (вместо собственной рекламы и/или блокировки).

    Если вы подключаетесь к VPN, единственное, что увидит провайдер пользователя, — это подключение к серверам, которые являются «точками входа» в VPN. Весь остальной трафик будет передаваться по этим соединениям, и без ключей шифрования из VPN-соединения ни провайдер, ни кто-либо, кто анализирует законно сохраненный трафик, не сможет увидеть никаких подробностей о содержании этого трафика, а также не сможет вторгнуться в заменяемый. Однако ничего нельзя сказать о владельце VPN (если пользователь купил доступ к чужому VPN и не настроил свой VPN).

    Использование VPN
    Прежде чем выбрать службу VPN для своего рабочего компьютера или телефона, учтите следующее:

    • Местоположение VPN. Будет ли VPN работать в выбранном вами месте в зависимости от местоположения провайдера? Например, если вы заходите на сайт, который заблокирован из-за того, что вы находитесь в США, вам потребуется сервер, расположенный в предпочтительной для сайта стране. Убедитесь, что у VPN есть серверы. Кроме того, виртуальные частные сети будут регулироваться правилами страны, в которой работает сеть, а не страны ее клиентов (подробнее об этом ниже).
    • Тип VPN. Служба VPN может быть простой, как расширение, или многофункциональной, как целая корпоративная сеть VPN. Если ваш офис хочет улучшить инструменты для совместной работы, вам необходимо рассмотреть вариант настройки корпоративного VPN-сервиса.
    • Цена. Чем сложнее VPN, тем выше стоимость. Для корпоративных VPN-сервисов ищите специализированное ИТ-решение, которое может потребовать значительных инвестиций.
    • Операционная система. Вам нужно выбрать VPN-сервис, совместимый с вашей операционной системой. Например, компьютеры с операционными системами Linux и Microsoft Windows могут использовать разные VPN-клиенты.
    • Оборудование. Если вы планируете использовать VPN на мобильном устройстве, таком как телефон или планшет, вам может понадобиться VPN, отличная от той, которую вы выбрали для своего ноутбука.