Что посмотреть в Астане?

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 22 ноя 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Город Астана может впечатлить даже самого взыскательного и искушенного туриста. Столица Казахстана полна контрастов. Жилье найти не проблема. Тут есть множество доступных вариантов, которые можно забронировать по отличным ценам. Многие отели находятся рядом с самыми привлекательными достопримечательностями города, магазинами и транспортными развязками. Тут вы можете найти апартаменты или комнаты на разный бюджет.
    1-619b.jpg
    Астана – главный торговый и культурный центр страны. Он смог завести харизму с первой минуты. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Они не будут разочарованы. Добраться до столицы Казахстана можно несколькими способами. Каждый путешественник выбирает тот, который ему наиболее выгоден и удобен.

    Что посмотреть в Астане?
    • Дворец Мира и Согласия
      Политика и культура Казахстана идут рука об руку, и их связывают дворцы, одним из которых является величественный Дворец Мира и Согласия.
      Дворец мира и согласия имеет форму пирамиды и был построен британским архитектором сэром Норманом Фостером для «Конференции лидеров мировых и традиционных религий».
    • Башня Байтерек
      Огромное «Древо жизни» — один из самых известных памятников Астаны и самый популярный герой открыток, прозванный местными жителями гигантским «чупа-чупс».
    • Мечеть «Хазрет Султан»
      Самая большая мечеть в Средней Азии находится в «новом» городе, точнее, в центре его реконструкции.
    • «Экспо 2017»
      В прошлом году в Казахстане прошла международная выставка «ЭКСПО-2017», и теперь жители и гости Астаны пользуются ею в виде огромного музея, ставшего национальным достоянием.
    • Президентские музеи
      Нурсултана Назарбаева очень любят в Казахстане. Портреты улыбающегося мужчины можно встретить в самых неожиданных местах. Жители страны часто хвалят его, а нередко и его открытость. Построенный в 2012 году Назарбаев Центр представляет собой великолепную библиотеку с богатым фондом, заслуживающим особого внимания, где можно найти информацию по любому гуманитарному, образовательному и научному направлению.
    • Набережная реки Есиль
      Летом на берегу реки Есиль (он же Ишим) регулярно проходят концерты и развлечения, а зимой проводятся мероприятия. Во-первых, туристов и горожан привлекают потрясающие виды, а во-вторых, на побережье расположено множество ресторанов и кафе, где можно пообедать, любуясь умиротворяющими видами города.
    • «Хан Шатыр»
      Отдельного упоминания заслуживает торгово-развлекательный центр столицы Казахстана. «Хан Шатыр», пожалуй, лучший из них, удивляющий даже жителей большого города отсутствием торговых центров. Это и торговая площадка, и развлекательное заведение, и памятник архитектуры.
    Казахстанская столица продолжает расти и вызывать споры. Сюда нужно приехать, увидеть все своими глазами и составить собственное мнение! Думаем, этот красивый и гостеприимный город не оставит вас равнодушным.