Бейткастинговые катушки (мульты)

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Дед, 14 май 2007.

?

Пользуетесь ли Вы бейткастинговыми снастями?

  1. Да!

    42 голосов
    26,6%
  2. Нет,но хочу освоить...

    97 голосов
    61,4%
  3. Нет и не собираюсь...

    17 голосов
    10,8%
  4. Пробывал - не понравилось!

    2 голосов
    1,3%
  1. mart

    mart гость Временно заблокирован

    sicross,
    Народ на форумах очень хвалит Daiwa Heartland-Z 802 MRB.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. sicross

    sicross Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Германия
    Возраст:
    Привет народ. Сегодня был в 2-х магазинахрыболовных, трес и мацал палки разных калибров. Итог с определение длинны это естественно от 2.50 и до 2.70(лучше) так как с берега ловить буду. Веса приманок думаю достаточно будет от 10 до 40 гр. Сегодня потрес кастовых палок 20 минимум, от разных производииелей и ценам от 60 до 400 евро. Одно скажу «СКЕЛЕТОР 2» ужасная лапшевидная какашка с классным видом и неболее. Единственная палка которая ну прям как шоколадка и по виду и на пробу и в руке легла была от фирмы «ILLEX» но неразборная штука, длинна ее 2.50 и верхнее колено просто напросто как в телескопе заходит у самой рукояти на см. 40 и все, для транспортировки (лично для меня ) неподходит, так как у меня нет машины.
    Поиск мультовой палки с курком продолжается, уже точно определился что только под джиг (резина, блесенки и воблерки) буду использовать с берега, главное судака чтоб просекала.
    P.S. Ха ха. Сегодня трес и мацал еще бланки от "ABU Garcia Fantasista (Yabai und Red und Rocksweeper) скажу одно, они (имхо) для помещения их на стенку и просмотра гостями. Бланки маленькие такие как зубачистки тонкие , очень нежные на вид, я думал щя как тряхну так и рассыпятся, но по весам они до 60 гр. есть и очень крепкиеи оченььььььььььььььь дорогие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. mart

    mart гость Временно заблокирован

    sicross,
    Где то на форумах прочитал:-Если не знаешь что брать,бери Мегу.У самого Мега кастинговая 2,7м 7-30гр.Соотношение цена-качество-просто гуд!Правда на тот момент лучшего у нас в магазинах ничего не было,но я не жалею.Сейчас подискиваю более лайтовую палочку.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Написал сообщение ,но почему-то не отправилось.Попробую повториться немного.По Меге да-цена качество,наверное уж лучше и не найти.И в линейке у них есть и больше тест.Ну а посоветовать что можно.Обычно и советуют то что имеют.По крайней мере на что ловят и чьи характеристики уже знают.У меня в обиходе в основном японцы.Ловлю в основном с лодки.Но вот для берега если бы я себе брал,то не меньше 3м.Мне так удобнее.Потомучто у спиннингов с 2.7-ручки короткие.А у трехметровых нормальные.Есть за что хоть взять.С такой длиной и тестом до 40гр видел хорошие палки у Лумиса и Ламигласа.Последний даже больше понравился почему-то.У французов(Sakura) палки показались довольно жесткими.Да оно и понятно там Патрик Себиль наделал рывковых приманок и палки к ним как раз то что надо.А Скелетор ,если это тот что 2.7 до 50гр с разнесенной рукояткой,мне кажется чтоб таким изящным быть и нормально бросать такие веса и должен быть лапшеобразным,с другим строем сломался бы наверное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    А точно вертикальном?

    Добавлено через 2 минуты
    У меня Rocksweeper 2,40 10-40гр., так это только на вид они такие, а на воде! Вобщем мощи там немерянно. Поэтому и цена такая.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    :D
    Полностью поддерживаю!!!!! Но палка красивая, зараза!

    По поводу мультовых палок.
    Сегодня отловил целый день кастинговой снастью. (взял удилище у товарища) Ловлю 90 % джигом, 5 % воблер(блесна) 5 % трол.
    Снасть:
    Кастинговое удилище Bass Pro Shops® Bionic Blade BXB70MHT-2 7' MH FAST 10-20 LB 3/8-1-1/2 OZ (10.5 гр - 42 гр),
    Катушка Abu Garcia® Pro Max

    Палка - супер!!!!
    Не смотря на цену, чувствительность высочайшая, легкая, на забросе отлично ведет себя, на рыбе так тем более.
    Сам имею обычный Bass Pro Shops® Bionic Blade BXB70MLS-2 7' ML FAST 4-10 LB 1/16-3/8 OZ (под мясорубку) + Daiwa Freams KIX 2500.
    Комплект супер.
    Куплю себе такой же мультовый Бионик как у товарища (что я сегодня отрыбачил) + обычный спиннинговый , только до 14 гр.

    Если у Вас в Германии есть такие палки - посмотрите.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Нюню, тоже самое и про Абушную фантазисту, если Скелетор лапша, то Ющенко мессия.
    Могу подсказать неплохой ресурс, для гурманов, там неплохие пруты в районе от 800 баксов у них в Джапании)))
    Странные заявы человека, который ловит по его словам с берега джигом и при этом смотрит Скелетор у которого тест 4-20 , с логикой как то это не увязывается, Скелетором, правда спиннинговым нормально пробивались судаки)))И еще, Скелетор и не является джиговым прутом, а больше для воблеров, вертух.
    Абушный одночастник хрупкий......надо чтобы была оглобля? Смотрел японцев как они эти прутами ловят и какие экземпляры извлекались ими и в каких условиях.
    =========

    Такая категоричность))))
    Посмотрите на Русановке пруты от Боско, правда они ТАКИЕ хрупкие на вид)))

    Каждая модель мультовых прутов, также как и спиновых под свои условия.
    =================
    Вот к примеру кастинговые пруты от GUN CRAFT модельKillers Brain
    KG-6680EXH кастинг 1/2-2 стоит всего ничего, каких-то $846.72.
    Или другая модель, очень интересна, одночастник, мощный, легкий Kistler моделька He2MHC70 7 футов длина, строй у него Fast, Medium Heavy у мярякосов его цена $329.99, есть и другие, если Беркли не устраивает или какие другие
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. sicross

    sicross Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Германия
    Возраст:
    Ой, сорри, в горизонтальном положении :-)


    Ваша ирония мне совершенно непонятна, я в магазин пришол в руках подержать все что только можно, если есть возможность потрясти палки кастовые и простые спины то почему и непотрести палку у которой бросковый вес приманок может от 0 до 5 гр??? Ну и что тут с логикой???? Я ищу то что мне нужно а по пути пробую и смотрю все подряд, вдруг когда на лайтовку половить захочется, а каст я себе ищю по большей части медиум или полу хэви. Так что Вы абсолютно неправы. А насчет то что япошки вытаскивают так это самое и наши проделывают. Я никогда небыл приверженуом моды и супер пуперских палок непокупал, поэтому мне очень было интересно как раз вот такие палки и подержать в руках и потрести их, а то что касается цен на бланки, так тут есть и похлеще только смысл в чем???? Ловит судака на бланк за 1000 евро??? Неспорил и нестану спорить что классные палки это : Супер качество, последние достижения в разработке матерьялов, самые лудшие и качественные компоненты, все это так, но я не профи-спортсмен а простой любитель рыбной ловли. Я покупаю то что в меру моих сил и для семейного бюджета не в ушерб. Иной раз и простая палка за 50 евро будет работать нехуже чем АБУ. Я высказал все го лиш мое личное мнение по палкам, если Вас это задело за живое то сорри. А насчет оглобли, ну чтоже если выбора небудет я буду и оглоблей ловить а Вы??
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Любоё своё мнение можно облечь в разные формы, а когда идёт такая категоричность, то она имеет право быть, никто не спорит.
    Оглоблей ловить не стану, в такой ситуации постараюсь использовать лещину или то, что сможет заменить.
    Меня Вы нисколько не задели, ни за живое, ни за мертвое, у меня этих прутов нет в эксплуатации, есть Скелетор, но он в спиновом варианте и то я его редко использую.
    Моя ирония была относительно того, что Вы с Ваших слов , ловите джигом с берега, в чем тогда смысл смотреть прут который не предназначен для береговой джиговой ловли, однако для заброса воблеров причем достаточно легких он просто класс, можно и легкими весами(10-14грамм) джиговать в стоячей воде, на течке да, он будет непригоден. Фантазистой которая есть на Бу, спокойно можно даже дорожить, мощи там более чем.
    Вы ведь не станете писать про снасти класса УЛ, что они никакие??? Нет.
    Если уж решили сделать обзор прутам и вынести свой вердикт, протестируйте сначала на воде, я тогда с удовольствием почитаю Ваш тестовый обзор.
    Дело не в ценнике и не в размере кошелька.
    С уважением!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    +1!!
    Поддерживаю!
     
    • Нравится Нравится x 1