Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Дед, 20 мар 2007.

  1. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Немного на тему судаки. Сегодня был самый фантастический день!!! Вернее вечер, т.к. днем ничегошеньки, а на заходе началось... Последний как и вчера пойман при луне.
    Поклевки, удары и тычки, сходы, оторванные хвосты, сходы у лодки и конечно они - пойманные трудовые долгожданные судаки.
     

    Вложения:

    • 8059.jpg
      8059.jpg
      Размер файла:
      728,9 КБ
      Просмотров:
      383
    • 8064-1.jpg
      8064-1.jpg
      Размер файла:
      321,4 КБ
      Просмотров:
      359
    • 81065.jpg
      81065.jpg
      Размер файла:
      582,4 КБ
      Просмотров:
      369
    • Нравится Нравится x 20

  2. Janr

    Janr гость Временно заблокирован

    Краткий отчетец) Прошлись по Дельте в субботу... Море удовольствия. Первую щучку сбил на Днепре около 10 утра на силикон зелененький, от камыша метров 5 хапнула из глубины. Через сорок минут товарищ отличился--взял щуку на 2.2кг на воблер плавающий, на входе в ерик под кувшинкой. До 15.00 добавили еще семь травянок до кила, а потом как отрезало. На колебалки и вертушки вестись не хотела категорически, троллинг тоже игнорировала. Всем удачи, ребята!А мы приедем весной, будем ставить личные рекорды))
     

    Вложения:

    • DSCN1149.JPG
      DSCN1149.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      421
    • DSCN1163.JPG
      DSCN1163.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      320
    • DSCN1192.JPG
      DSCN1192.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      313
    • Нравится Нравится x 19
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Рыбалка в дельте Днепра 18-19 октября.

    В этот раз на рыбалку поехали втроем я, Kosia и Васильевич. Kosia выехал немного раньше чем мы с Васильевичем и к нашему приезду уже оформил номер и порешал все орг-вопросы. Сели посидели "немного" и спать. Подъём в 6-30, встали не все вчерашнее "немного" дало о себе знать. Я с Kosia поплыли на ближащую яму пытать счастье на судака, а Васильевич обещал присоединится попозже. Судак нас так и не осчастливил хотя он там был, люди приехавшие позже нас и стали под другим берегом вытащили 2 небольших. Подошёл Васильевич, тоже осчастливится не смог. Поменяли место пошли на щуку. Так и переходили с места на место, но щуки нигде не было или она просто нас игнорировала. Только одна грамм 500 - 600 обратила внимания на блесну Васильевича на развилке Днепра и Кошевой. Фото на память и в воду. Что с ней одной делать, разве что клонировать. Так и прошел день.
    Ожиданья были совсем другие и я все не мог успокоится поплыл вечером около 10 на яму на которой стояли утром, простучал все что можно (и под бровкой и над бровкой и на выходе и на меляке), но видно не мой день.
    В воскресенье встали все и пошли искать счастье дальше, но видно была не наша неделя, улов был незначительным 1 красноперка села на мой L-44.
    Вот такая вот не очень удачная рыбалка + поломаный новый спиннинг Норстрим Динамик 2 ,который очень понравился, классно твичит.
    Из наблюдений: видать пошла тарань на Днепре люди интенсивно работали катушками вытаскивая онную.
     
    • Нравится Нравится x 20
  4. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    17.10-19.10 Кизомыс запоздалый отчет

    Неожиданно выпал отпуск, в связи с общим кризисом дали 10 дней отпуска-в пятницу вечером были на уоровской базе у Йосиповича (отдельной спасибо Сергею Деду за помощь с ремонтом Ветерка). Я и мой товарищ Леня решили вечером не выходить на воду так уже было темно, а сели и отменно поужинали со всеми вытекающими последствиями( воздух там замечательный на утро как огурчик а Леня впервые за много лет видел цветные сны:gi-gi:), на утро взяв лодку и прилепив ветерок пошли пытать счастья (очень обнадёжило утреннее зрелище на пирсе - на куканах висело порядка двух десятков щук от кила и дальше жаль не получилось пообщаться с владельцами они уехали). Итог субботы - 2 схода и один выход около килушки показало пузо у лодки и ушла, после обеда, так как Леня заядлый поплавочник приговорил меня на удочку - итог ведро мерной плотвы более ладошки(будет таранка к пиву), вечерний лов зубатой не принес ничего, пробовали и на рваче судака вечером но без эхолота тяжеловато искать ямы (следующая покупка в планах), и тут наступает закон подлости -звонок с работы обоим надо в понедельник быть на работе, двух часовый баркас и домой. воскресный утренний выезд показал нам ОП - спин и полавчанка молчали. Кстати Максим а не вы компанией заезжали на остров - видел синюю Дельтоднепровца лодочку в районе обеда на острове.
    Итого отдых удался, мотор опробовал на воде доволен всем, тока расчитывал минимум дней на пять а получилось чуть больше суток.
    ЗЫ. Фотки выложу вечером, детвора убила винду тока востановил.
     
    • Нравится Нравится x 20
  5. Alex237

    Alex237 гость Временно заблокирован

    24.10.08 Кизомыс

    24.10 были на Кизомысе. Вода кристально чистая - на глубине 3.5 м. видно все. Белой рыбы просто тьма: стада карасей, полчища тарани, подлещики, лещи, карпики. Эхолот чуть не сошел с ума от этого "безобразия". Итог: щуки стоят и молча смотрят на наши воблеры, неспеша переваривая более доступную добычу. Проплыв около 300м. по одной протоке насчитал 10шт. - все стояли в траве. Одну, взяв X-Rap стукнул по носу, она отреагировала - отплыла на метр, и продолжила релаксировать.
    P.S. Уйдет тарань - и будет всем счастье... А пока полный о-о-о-о-о-П (не считая окуньков, один из них на фотке)!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      395
    • Нравится Нравится x 17
  6. Sailon

    Sailon гость Временно заблокирован

    привет Всем помешаным на этой не легкой теме!
    краткий отчет о поездке на кизомыс с 24 по 26.... такого ОПа давно не помнит история...
    пропахали всю конку, серединку, краснюково, жабурянку,...и т.д. до голой пристани...полоскали все! воблера, все железо, силиконы самых невероятных расцветок и вертушки...
    в результате один шнурок на 0,5кг и хаечка на 1,2кг... кстати обе на ложку...
    я в шоке!...до ноября...
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    добавляю фотки

    Товарищ Леня - еще не знает шо отпуск так быстро закончился, наш боевой корабль, уставший я , я и Леня фидерасим - как Серега Сивуч выражаеца
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  8. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Alex237 описал все точно как наши егеря говорят. Мы в субботу с Саньком вышли на судака, но в часов 10,а не с утра и как пошли бычки , поняли что счастья не будет. Оно так и стало и на закате то же. На щуку побросали для проформы минут 10 и все.
    Решаем идти на окуня, повышать так сказать мастерство. Идем правда на проверенное окуневое место. Яма до 6,5 м с относительно пологими краями, песчанное чистое дно, кромка травы на 1-1,5 метрах. Становимся по центру и облавливаем по полукругу где чистое дно, идем с мели на глубину. Поклевки сразу. У Сани вольфрамовая голова грамма на 3-4 (супер дефицит, кто нарвется рекомендую выкупать), еще с Херсонской блесны спецы рекомедовали. Поклевки 1 к 5 со мной, правда и проводка у него другая, рывковая, но когда вольфрам оборавл соотношение выровнялось. Причем окуня только на определенных точках. Итог, 19 окуней, бычков пяток больших и пяток мерных чернушин. Еще окло 10 малышей отпустили.
    На базе когда чистили (домочадцы попросили на жарку окуней - но чищенных), были героями.
    Просто надо пробовать, искать и рыба будет, понял на своем опыте.

    Вот такие красавцы!
     

    Вложения:

    • 25102008123.jpg
      25102008123.jpg
      Размер файла:
      665 КБ
      Просмотров:
      440
    • 25102008122.jpg
      25102008122.jpg
      Размер файла:
      621,8 КБ
      Просмотров:
      420
    • Нравится Нравится x 15
  9. Alex237

    Alex237 гость Временно заблокирован

    29.10.08

    29.10.08 Не выдержали, опять равнули на Днепр. Прогноз писал стабильную облачность и южный ветер. Синоптики - уроды, в итоге весь день светило солнце (Gismeteo mast DIE!). Конечный итог все-же лучше, чем в прошлый раз: 6 хвостов на троих, и один грандиознейший сход на Конке - троллинговый "крокодил" (кастинг 100-250) согнулся в дугу... У всех встреченных коллег результаты примерно такие же как у нас или хуже (некоторые не ушли от нуля). Еще рано все таки, но терпения подождать морозов не хватает!!!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      263,5 КБ
      Просмотров:
      438
    • Нравится Нравится x 9
  10. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    Фидер возле базы "Дельта Днепра". ( "Глинище" )

    29/10/08

    с 5.30 до 8.30 Поймано 3 кг. плотвы. Ловили на опарыша и красного. Разницы не было.

    02/11/08

    Клев "ни какой". За 8 часов 1 карасик + 1 ерш + 2 кг. плотвы... Ловили только на красного. На подсадку "пенки" отзывалась чуть лучше...
     

    Вложения:

    • 01112008.jpg
      01112008.jpg
      Размер файла:
      460,1 КБ
      Просмотров:
      366
    • Нравится Нравится x 8