Морская рыбалка

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем fatfrumos, 4 авг 2008.

  1. fatfrumos

    fatfrumos гость Временно заблокирован

    Вчера были на банке. Вышли в море в 6.00. На месте были в 7.30. По пути сопровождали дельфины. Клёв был очень слабый. У меня с самого начала не заладилась рыбалка. Сначала оказалось, что на лескоукладывателе 2 оборота лески было, потом садок оборвался. За первые 2 часа - 2 бычка! Короче решил наслаждаться отдыхом. Компания классная подобралась, было весело. Купаться там - одно удовольствие. В среднем каждый поймал по 1,5-2 кг бычка, что для банки результат очень плохой. Крупного кнута было очень мало. По пути назад была видна граница чистой и грязной воды (примерно на полпути). Эта граница очень хорошо прослеживалась в поляризационных очках. Вообщем, на банку надо идти не раньше конца августа. Прошлые 2 раза был в начале октября, итог 8-10 кг на человека.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. seasaha

    seasaha гость Временно заблокирован

    В конце сентября ездил на морские места около Одессы--------Чабанка,Дофиновка. И вспомнил о Рассейке и Катранке(Татарбунары). Поехал! Советую всем. Пелик ---супер. Есть и камбала . Рядом , прямо вот он --лиман и озеро.В районе Рассейки чуть поглубже.Подъезды отменные.Кстати от Привоза ходят маршрутки 2.5 часа и на месте.А места там -- супер! Народу никого!!! В этом годе хочу добраться до Лебедевки и Сергеевки(Белгор.-Днестров.района). Если хто поедет весной, дайте отчетец.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Elbrain

    Elbrain гость Временно заблокирован

    Сегодня ходил в крыжановку на бычка, пацан вот такого саргана поймал
     

    Вложения:

    • Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      241,6 КБ
      Просмотров:
      2.185
    • Нравится Нравится x 6
  4. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Вероятно, с 5 по 10 апреля будем всей семьёй в Одессе и/или Белгороде-Днестровском, и хотелось бы где-нибудь покидать спиннинг. Ну для начала хотя бы и с волнорезов в районе пляжей Аркадии.

    Кое-какая информация в сети есть, но остались вопросы:
    - каковы шансы в это время года заинтересовать саргана, кефаль, вообще кого-либо кроме бычка?
    - где в Одессе продают живые наживки, в частности лиманного червя?
     
  5. denim

    denim гость Временно заблокирован

    В воскресенье, 25-го, ездили с друзьями на банку. С утра не получилось, по этому решили ехать к 14-00. Дорога туда была с приключениями, т.к. прилично опаздывали, но ради трех человек (750грн.) задержали выход посудины в море на 20 минут. "Адмиральский" катер, хоть с виду и не внушал доверия, очень неплохо справлялся с волной, вот только долго очень шел к месту лова (обозначено буем). Клев был вяленький, постоянно меняли место. Так как это был день ВМФ, то команда напилась. Хорошо хоть капитан был вменяем. Зато реально управляла катером наша компания - куда хотели, туда и плыли. Отрабатывали хотелку якорем, пришлось поднимать и ставить его своими силами, потому как матрос-морской волк-Борисыч немножко валялся на палубе. В какое-то время течение пригнало из лимана желтую воду с большим количеством отмерших водорослей. Причем граница по воде была ОЧЕНЬ четкой. Думали что всё...............кина не будет, но после очередного перехода по моей инициативе нашли неплохое место и пошла веселая рыбалка. Правда короткая :) Катрана тоже пытался ловить, но то-ли его не было, то-ли я делал что-то не так. В общем получился больше отдых, чем рыбалка, но и на этом спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Shmalnozor

    Shmalnozor гость Временно заблокирован

    По одесскому побережью пошла ставрида,ажиотажа нет но за вечер десяток-полтора поймать можно... Ловлю на самодур. Днем поклевывает некрупный сарганчик.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Shmalnozor

    Shmalnozor гость Временно заблокирован

    К Одессе подошел луфарь ,правда некрупный-размер от 10 до 20-30см . Утром и вечером задорно жрет страйковские миношки в цвете 500G, днем на живца.
    Из того что работает- свинг миноу и мидж от страйк про, сарган больше любит смитовский ширасу в тонущем варианте.

    луфарь.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Несколько фотографий с пляжей Одессы
     

    Вложения:

    • DSC01111.jpg
      DSC01111.jpg
      Размер файла:
      555,7 КБ
      Просмотров:
      1.108
    • IMGP0843.JPG
      IMGP0843.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.123
    • IMGP0859.JPG
      IMGP0859.JPG
      Размер файла:
      983,4 КБ
      Просмотров:
      1.090
    • Нравится Нравится x 3
  9. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. На днях ездили, с женой, отдохнуть несколько дней на море, в район поселка Затока. Ну и как же не половить бычка. Ну собственно в Черном море ловил черных при черных бычков. До места ловли, от базы на которой отдыхали, около двух километров. Но это меня не останавливало. Ловил недалеко от того места где река Днестр впадает в Черное море. Бычка последний раз ловил в этом месте шесть лет назад. Тогда рыбаков на камнях было столько, что как говорится чайке негде было упасть. В этот раз пришедше на место ловли не увидел ниединого рыбака, да и надпись на плите гласящая об отсутствии рыбы заставили задуматся есть ли здесь бычок. Собственно все почти оправдалось, бычок ловился ну очень редко - пару бычков в час. Прошлый раз, если не клевало минуту значит надо было перезабрасывать снасти проверяя все ли впорядке на крючке - почему так долго не клюет?
    На фото нехитрые снасти и приспособления которыми пользовался, некоторые сооруженные по быстрому, из подручных материалов - сачек для ловли креветок, разрезанные бутылки чтобы наживка была при себе когда стоиш на камнях, в воде. Ловил на креветку (живую и вареную), "равликов" которых собирал утром на тротуарных дорожках базы где отдыхал или на тростнике, земляного и навозного червя которых накопал еще дома. Кстати на червей привезенных из дому ловилось лучше всего - видно для бычка эта еда казалась заморской. Фото додаю всем удачи и хорошего отдыха.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Можно, но не рекомендую... В рекламе много чего рассказывают. Катран, камбала, крупный бычок, кефаль и конечно пеленгас.
    Отдыхаю на Затоке не один год и ни разу не слышал /по отзывам побывавших, на морской рыбалке/, чтобы кто то поймал что либо, кроме бычка. Цену запрашивают страшную, а толку от рыбалки мало. Если не на машине, то пока доберетесь до своей базы, Бычок протухнет. Решать:bj: конечно Вам.
    Там по месту почти на каждом столбе висят объявления "Морская рыбалка". На лимане на рыбалку не ходил, т.к. не брал снасти.
    Инф. по лиману: https://fishing-ua.com/posts/283564/
    НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1