Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Дед, 20 мар 2007.

  1. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    А это фотки 06.02. тогда льда не было и все словили на входе в Конку со Старого Днепра где дачи. Так что на выходные есть варианты!!!
     

    Вложения:

    • DSC00496.JPG
      DSC00496.JPG
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      341
    • DSC00481.jpg
      DSC00481.jpg
      Размер файла:
      580,7 КБ
      Просмотров:
      357
    • DSC00486.JPG
      DSC00486.JPG
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      405
    • DSC00484.JPG
      DSC00484.JPG
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      369
    • DSC00504.JPG
      DSC00504.JPG
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      383
    • Нравится Нравится x 13

  2. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Два года назад впервые услышали такое выражение "преднерестовый жор" и с тех пор мы мечтаем его застать, понять, вычислить. Приятно начать год с всплеска активности и зачехлить спиннинги на нерест , любуясь в это время фотками и пересказывая друг другу впечатления от успехов. В том году впервые рыбачили в феврале на открытой воде, в первой половине и до 20-х чисел. Были успехи , при чем поклевки были с глубины 6-8 м и с бровок 4-7 м. В этом году решили проверить наши наблюдения. Первая ласточка была в конце января с "Дельты Днепра". Две лодки взяли по щуке, одни на силикон, другие на колебалку. Еще было пару вбрасываний информации (неделю назад) о шести хвостах на человека. Решаем, в субботу на воду!

    Погода предоставляет отличный шанс, немного пасмурно, ветер 3-6, тепло 6-8 С. С утра конкретный туман, выходим с базы лодкой, на Кошевой и Днепре "молоко" видимость 10-15 метров, на Широком плесе переходим поперек (рассуждаем о GPS, который с таким курсом и такой жизью становится конкретной роскошью). Хрошо что держим курс четко, вскоре видим берег и по нему идем до "Ленинской протоки". Заходим в нее, тумана практически нет. Со мной брат жены, вытянул первый раз его на ультролайт, он с интересом разглядывал 3-5 гр головки и удивлялся легкости и ненадежности пруста, шнура (0,08).

    Становимся где Саня в конце декабря взял на 3300, глубина 2.5-3.5 м. Забросов 10 и дальше. Проходим на место где раньше были замечены окуня, бросаю к камышу и стягиаю на глубину по бровке. Гдето на 4-5 м поклевка, четкий, мощный удар с отыгранием кончика. Наконец!!! Я этого ощущения ждал уже с ноября (как заколдовал кто то). Заброс , снова поклевка, четкая рывком, неспеша подматываю, наслождаюсь процессом, упирается, водит, так и есть - щучка, зачетная где то 35-38 см, целую и отпускаю.
    Переходим на другую точку, немного далее. Заброс -сетка, заброс еще, режим и уходим. Становимся возле камыша, хотим пройтись по бровке в доль. Тут рисуется мужичек на каючке. Говорю о сетках и что это перебор так перегораживать, он оправдывается. что не его , а его одна и дальше. Рядом село на острове и этот промысел у аборигенов на генетическом уровне, хотя по нему видно что это не промысловик, честно , даже не стали там бросать где он сетку посыпал, понятно что все пойманное удет на еду. Узнаю что щука на глубине.

    Ставлю отрезанный на половину корморановский виброхвост (с твистырным хвостом) и головку на 5 гр. Заброс на бровку, недалеко от лодки тычек и трууууу, окунь. Пока рассматривал его возле лодки. водил, короче ушел, достойный. Бросаю на глубину и советую то же Вальку. У него сразу поклевка и этот красавец в лодке!!! Счастью нет предела, это первый у него окунь на спиннинг. Молодец, говорю что окунь стайный , вперед!

    Бросаю и сам, есть! У Валька тоже поклевка, вываживаем вдвоем. Он своего побыстрей я позволяю небольшую фото сессию... И тут начинается, поклевки , сходы и взятые хвосты. Активность и динамика нарастают. Все с глубины 5-6,5 м. Валек берет еще окуня, я по щуке. Работают и твистера и виброхвосты.
    На очередной поклевке понимаю что то солидное, начинаю подмотку, блин слабина и нет контакта с рыбой, что то говорю не печатное и ... нет есть, вываживаю , в метрах 10 от лодки начинает дико работать фрикцион. он послаблен. шнур то 0.08 и 5 гр головка. Дрожь, но не спешу, держу в натяжку, немного затягиваю фрикцион , подматываю. Возле лодки, снова и идет под лодку. Спин держу на вытянутой руке кончиком вниз. Мысль только одна, хоть бы увидеть ее!!! Потихоньку вывожу снова на позицию перед бортом, показалась. Ух, только без суеты! Спокойно завожу в подсаку и красавица в лодке!!! Приятное позирование перед телефоном, он же фотик, дальше без слов...
    Фантастика, начало февраля!!! Хорошо жить на юге! Как потом показали замеры 4300. В итоге : 3 окуня по 400-450 гр и 11 щук, 3 отпущенны. Где то 6-8 сходов и около 10 поклевок. Все в радиусе 60-70 м.
    Вечер на базе , на следующий день тяжелей (вчерашняя радость за столом не дает былой легкости), но тем не менее, Олег - 3 щуки и 2 окуня, мы по две щуки.

    Не сочтите это за хвастовство, просто последняя поклевка и улов были еще в ноябре, просто замахался без результата, даже без чувства поклевки. Да и всем прибавить оптимизма на этот отлично начинающийся сезон.

    Вот такие у нас новости. На выходные приглашаем на "Дельту Днепра"!!! Тем более, что сейчас скидки на проживание 50%, на ресторан 30%.

    Преднерестовый жор в действии!!! Он существует!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 39
  3. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    В суботу(14.02) вечеом решаем с девушкой поехать на Дельту-звоню, заказываю лодку Terhi Sea Fan, двигатель YAMAHA, 4 л.с. на 6-00. Выезжаем в 1-30(с расчётом поблукать),погода не радует-в Кировограде 0 и идёт хорошый снег. На базе в 5-30, +2 и идёт небольшой дождь, решаем переждать. В 6-40 сплавляемся и вперёд...
    Поиски были ..., водоёма не знаю, все заливы, каналы и заводи в ко торые заходили приносили ОП. За день полоскания силикона один слабый удар и море впечетлений от природы. Температура воды менялась: утром 2.7, днём 2.2, а на вечер 3.5 и временами пускался небольшой дождь.
    Но зато разведал места к следующему приезду.
    З.Ы. Механик в шоке-умудрились спалить примерно 7 литров бензина.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Вчера в честь Дня рождения брата решено было выбраться на рыба лку,но это второстепенная причина.Очень чесались руки опробовать новые спиннинги.У брата лайт-комплект,Шимано Бестмастер 2.40 Руоби Заубер 2000,шнур ПП 8лб.У меня Дайко Файзервейд 2.44 тест 0.8-7 гр,калдия Кикс 2000,шнур 4лб Дайва Торнамент.С утра погода просто супер:ветра ноль,солнце в лёгких облаках, на Днепре тишина.Поехали на лодке в протоки.Глубины от до 3,5 м.Спиннинг очень понравился.По кочику отрабатывал на 2 гр головке и дюймовом твистере чётко(меньше вес не пробовал).В руку с какого веса не скажу,т.к. дно везде было ил.
    Нашли окуней на бровке под камышом радом с нависшими деревьями.Брали на дюймовый предатор масло с зелёным отливом,головка 3 и 4 гр. Вес 250-300 гр.Отметили Д.Р.:присоединяюсь:,подышали свежим воздухом,поймали рыбу,что ещё для счастья надо!!!
     

    Вложения:

    • IMG_4254.jpg
      IMG_4254.jpg
      Размер файла:
      404,5 КБ
      Просмотров:
      397
    • IMG_4258.jpg
      IMG_4258.jpg
      Размер файла:
      466 КБ
      Просмотров:
      407
    • IMG_4259.jpg
      IMG_4259.jpg
      Размер файла:
      364,2 КБ
      Просмотров:
      396
    • IMG_4261.jpg
      IMG_4261.jpg
      Размер файла:
      512,4 КБ
      Просмотров:
      470
    • Нравится Нравится x 27
  5. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Преднерестовый жор продолжается. Олег с нклиентами базы вышел на воду. Сегодня на Кузменках с глубины была взята красавица на 3500 и отличный окунь. Плюс к взятым с собой, было еще 5 штук отпущено. Итог : 13 штук и пяток окуней. Погода благоволила! Отличное настроение обеспечено.
     

    Вложения:

    • dsc00056.jpg
      dsc00056.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • dsc00058.jpg
      dsc00058.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      425
    • Нравится Нравится x 20
  6. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Вчера в качестве подготовки к береговому чемпионату области, решили , побросать с берега. Т.к. был ветер и погода морозная (до - 2.5), решили далеко не ехать. По опыту наших коллег, было выбрано место при съезде с автомобильного моста через р.Днепр, по направлению к Цюрупинску. С утра на первом забросе был добыт "спортивный " окунек и это оказалось "дурным" знаком. Больше рыбы не было (хоть и стоит признать, поклевки были. Окунь был активен только утром.
    Сегодня не долго думая, беру Валька (третья спиннинговая рыбалка с улайтом) и чуть свет мы уже на "Дельте Днепра". Идем "на верняк" в Ленинскую протоку. С утра решаем на окуня, знаю я там одну точку.
    Стали с подветренной стороны, водичка - зеркало, с горизонта пробиваются первые лучи солнышка. Заброс и резкий удар, щупак, зачетный, но только для спорта, отпускаю, уходит виляя хвостом. М -м-м-да, снова на первом забросе. Заброс, заброс... надо что то менять, не может его здесь не быть (окуня). Ставлю 2-х граммовочку и желтый с красной спинкой релаксик. При падении на дно - поклевочка. Окунек, малышок. И пошли, под бровочкой на 4-х метрах берем штук 15. Солнышко, все супер, но утро подошло к концу и вместе с ним окуневый клев.
    Идем на старое щучье место (долго боролся внутри за новые места, но любознательность капитулировала против расчетливости).
    Снова на пятаке в радиусе 60-70 метров берем этих красавиц. Причем Валек 4 шт, а я одну ( не считая троих отпущенных). Поклевки "жадные", резкие. Две штуки под 2500-2600 и три за кг. Одна ушла у Валика (конечно самая большая), но если реально, то ушла под лодку и обрыв из-за кукана, а брюхо засветила минимум на четверочку, да и водила по-взрослому.
    Сетей там тьма. Вытащили две штуки, одну вытягивали мин 20, потом ноги от напряжения трусили. Были отпущены на волю караси, козлы, толстолобики, вторая сетка была старая (рыба уже гнила), но и свежей хватало. Честно, уже просто собрали и бросили в берег (с первой замахались и вонь стояла).
    Щука брала на 7-6-5-4 метрах и в короткие по 30-40 мин промежутки.
    Так что, рады видеть всех на следующие выходные. Я буду с пятницы (вечером сдаю все места). Думаю экипажами по 2 в лодке поборемся в этой протоке!!!
    Давайте!
     

    Вложения:

    • 22022009365.jpg
      22022009365.jpg
      Размер файла:
      537,7 КБ
      Просмотров:
      362
    • 22022009368.jpg
      22022009368.jpg
      Размер файла:
      686,2 КБ
      Просмотров:
      425
    • 22022009374.jpg
      22022009374.jpg
      Размер файла:
      310,2 КБ
      Просмотров:
      398
    • DSC01968.jpg
      DSC01968.jpg
      Размер файла:
      364,8 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC01972.jpg
      DSC01972.jpg
      Размер файла:
      620 КБ
      Просмотров:
      423
    • 22022009370.jpg
      22022009370.jpg
      Размер файла:
      937,5 КБ
      Просмотров:
      518
    • Нравится Нравится x 23
  7. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    В субботу ( 7.03.09 ) были:
    - Днепровское ( р.Кошевая )
    - Кардашинский карьер
    - Цюрупинская Конка ( пристань )

    НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ НИ У КОГО!
    ( пробовали опарыш, червь, мотыль, фидер, матч + варианты с прикормкой )
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Маленький отчет:
    11-го числа в 5.00 отплыли с егерем и до 16.00 прошли все места ,которые планировал егерь.
    Пробывали ВСЕ что можно было попробывать с приманок и техник проводок, результат - НОЛЬ.
    Рыбы нЭт, не было даже удара или микро зацепа который можно было бы спутать с ударом.
    подходили к др.лодкам- результат такой же как и у нас.
    Вода 2-3градуса, к обеду была даже 4, температура воздуха после 10.00 выше 6 градусов, давление ааатличное, солнца нЭт, ветер слабенький 1-2 в сек.
    На эхолоте иногда встречали подводные караблики 2-4-8-15-22 кг , но как ни старались мы.....разшевелить их не удалось.
    ЧеССлово, я бы написал тольк хорошие отзывы о этих местах, ели бы не долбанная реклама трех человек на разных форумах , что мол "ЖоР НАЧАЛСЯ !!!! СМОТРИТЕ НА ФОТО!!!! СПЕШИТЕ К НАМ!!!!!"
    Ребята! жОр еще там и не начинался , это я сужу из общения с месТными рыбаками.
    Я не сомневаюсь ,что фотки выложили с тех мест и рыба выловлена в эт сезон, но это с зимовых ям -100%, куда мой егерь не собирался плыть - и я с в этом дыл согласен.
    из положительног: ааатличные места, прекрасная природа, замечательная база с хорошим персоналом.
    Отдельное СПАСИБО егерю Константину, отличный человек с которым прекрасно провели целый день в лодке.
    Я отлично разбираюсь в людях (работа такая), так вот: Константин (егерь) это находка для базы "Дельта днепра" с такими людьми проведенный день в лодке легко компенсирует безклевие.
    Короче, отдохнул отлично, но поклевок не было из-за чего я не сильно расссстроился- будем считать шшо я не опытный спиннингист и егерь еще слабоват в этом.
    Ехать в те места советую, но чуть-чуть позже,так советуют местные рыбаки, с которыми я имел возможность попить пивка и погутарить.
    Я обязательно заеду на эт базу , в эт году, минимум 2-3 раза (когда буду ехать в Одессу или с Одессы в Днепр).
    Сел.раз надеюсь поедим-с с Дейликом ,Максимом, Антоном на пару дней))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  9. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Понимаю горечь от отсутствия поклевки и борьбы, но мы все знаем что так бывает, например на Кубке закрытия сезона, у одного из членов сборной Украины не было ни одной зачетной рыбы, а новички отловились, так что не надо так категорично. И все эти уловы в "долбанной рекламе" взяты не с зимовальных ям, а с "Ленинской протоки", Кузьменков и Серединки, чем я со всеми и делился.
    Сегодня то же выходили на воду. Сначала были на Домахе и Старом Днепре - полный ноль, Серединка открылась только Олегу - окунь общий вес 1400, на Солонихи у нас с Саньком снова ноль. Идем в Ленинку , то же тишина, хотя на пластиковой лодке ребята с утра отловились по щуке. Меняю мест пять - ноль. Потом нашел точку и понеслось. А с утра скинулись по 50 грн на победителя. Окуня, и в проводке и на падении, со дна, наверно штук 20 - общий вес 3620. Головки 1,5-2-3 гр, все на твистера (0 и 1). Думаю , наверное обошел Олега если он щуку не возьмет.
    Вернулись на базу, Олег подождал все взвешивание окуней, потом похлопал и сказал что б я не обольщался и достал щуку - 3800, вот и вся любовь! Взял снова под вечер на Кузьменках на Лумис 841 (улайт).
    Так что все по честному, а таких выездов летом почти и не было (подряд), а может просто лучше стали ловить (спорт не проходит зря).
    Желаю удачи, поделюсь всеми соображениями!

    Это так к слову ( но это большая удача).
    http://www.deltadnipra.com/node/149
     

    Вложения:

    • 11122.JPG
      11122.JPG
      Размер файла:
      932,7 КБ
      Просмотров:
      414
    • 111111.jpg
      111111.jpg
      Размер файла:
      331,2 КБ
      Просмотров:
      433
    • 1112222.jpg
      1112222.jpg
      Размер файла:
      781,5 КБ
      Просмотров:
      419
    • Нравится Нравится x 12
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Были мы и на Ленинской протоке, исколесили ее вдоль и поперек. Разговаривал мой егерь с др.егерем, из разговора "...я вчера 5 часов на Лененке торчал-поклевок нЭт..."
    спишем нУлевой результат мой и двух егерей на то,что мы не спортЦмЭны)))
     
    • Нравится Нравится x 2