Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. B_ARMALE_Y

    B_ARMALE_Y гость Временно заблокирован

    На этих выходных в Киеве на собачке возле самого берега(правеее африки где островок) только лёд отошёл, никого не стесняясь, среди бела дня. Лодочка резиновая, 2 умника, и проверяют сети(вроде 2) метов по 20-30....... такого я просто не ожидал... людей вокруг уйма а им по..... Злость во мне просто кипит, оч хочеться взять лодку хоть и надувную и кошку и пройтись по собирать у этих извените гавнюков сети.
    Товарищ с днепра расказывал что у них рабаки километровые сети теряют, мне просто не посебе скок там рыбы погибает =(((((((((((((((((((((
     

  2. Romych

    Romych гость Временно заблокирован

    относительно ружей и всякой подобной лабуды - конечно польза будет,поверьте слух пойдет - станут осторожней но я бы не советовал в открытую говорить - собираюсь или уже приобрел - цэ зайвэ если решились то уж так чтоб только сам знал, имхо, темболее форум - фикня легко просматриваемая даже левыми людьми и потом можно проблем получить по орехам даже низа что - только за то что фраза такая присутствовала - потом поди докажи что это крик души был либо дружеская шутка
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Вчера завозил куму снасти и водила маршрутки (видно тоже рыбак) сказал, что подали на рассмотрение проэкт распоряжения по организации бригад из рыбаков по борьбе с браконьерами. Эти бригады будут иметь право изымать браконьерские снасти, составлять акты и т.д. Насколько это правда я не знаю, но было бы очень не плохо.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. 221doc

    221doc гость Временно заблокирован

    Только силами рыбаков этот вопрос решить невозможно и наличие оружия это только гарантия того что на вас с кулаками не набросятся.Сейчас народ шибко "грамотный" пошёл, а за угрозу огнестрельным или применение травматического-реально можно попасть(недай бог свидетели есть!!) даже если ты почеловечески прав! А как правило у самых наглых браков есть крыша.
    Кроме того в небольших городах проблема корупции наиболее остра все чиновники повязаны между собой( начальник милиции,прокурор,судьи,голова,рыбнадзор,бандиты и др) и при встрече жмут друг другу руки.Мне рассказывали как наш "уважаемый" прокурор приехал на уху,рыбу для гарантии били током а чтоб сознательные рыбаки не мешали их охраняли два мента в бронежелетах и с автоматами.
    Ещё о спасателях-в черте города это главные браканьеры.Круглые сутки ставят сети а летом водолазы раков собирают.Попал мне в руки как-то один из таких, матрос, поговорил я с ним подушам, попытался переубедить, начто он мне ответил- А знаешь какие люди нам рыбу заказывают !попробуй несогласиться!
    С местным рыбнадзором имел честь столкнуться:29 августа поставил одну раколовку (марена хорошо брала на рачье мясо) так он показал положение об ограничении ловли раков до 1 сентября и написал протокол.И на этом успокоился, я ему предложил проехать дальше по реке так как видел что за поворотом ставят сети ,он посмотрел в бинокль,увидел джип возле реки и сказал что сетей невидно и спокойно уехал.Конечн план готов зачем париться!
    А сети если цепляю всегда тяну на берег и режу.Как альтернативу оружия в последнее время всегда беру с собой стаффа- и собаке приогулка и вопросов глупых поменьше.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    После проишествия на рыбалке, с товарищем решили организовать небольшую группу по борьбе с браками. Цель группы- диверсионные действия против браков (вытягивание сетей, роздача люлей и т.д.). В гуппу уже входят 5 человек. После вылазок буду писать о проделаной работе, места указывать не буду, чтоб не спалиться и не встрять "в маргарин по самые коленки". Попробуйте сделать тоже подобные группы, мож что нибудь получиться?!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    Итак провели первую вылазку. С помощью кошки и веревки удалось выловить метров 150 дорожек, 2 экрана. К нашему сожалению браков на месте не оказалось, да и "уловом" не очень удачный- надеялись на больший. Но как говориться- первый блин всегда комом. Урок тоже усвоили- лучше идти или очень рано утром, или поздно вечером. Во всяком случае браки немного обеднели на снасти.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Криворожане может и нам поробобовать боротся с браками.У меня небольшой опыт есть.тл.80678916470
     
  8. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    Virus! Попробуй сначала с близкими рыбаками, а там и остальные подтянуться.
     
  9. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    А давайте здесь на форуме будем публиковать где когда и в каком месте мы видели браков и с какими нарушениями номера ведь на лодках у них есть и в газеты местные тоже можно направить эти сведения.
     
  10. Арти

    Арти Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    125
    Адрес:
    Ukrаinа
    Возраст:
    А еще лучше такую информацию, с фото номера и самого нарушения- рыбинспекторам. А о опубликовании мест вылазок- я писал ниже. Я думаю, что числа можно вставлять.