Бесплатно оз. Алмазное (Троещина)

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Xamzat, 29 июл 2008.

  1. Xamzat

    Xamzat гость Временно заблокирован

    Для начала отпишу вам два отчёта как я пошёл на рыбалку.
    1 ОТЧЁТ...СПИНИНГО НА ОЗЕРЕ АЛМАЗНОЕ (ТРОЕЩИНА) НА ОКУНЯ.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Виктор-29

    Виктор-29 гость Временно заблокирован

    На Алмазном лет 10 назад еще можно было нормально ловить хищника, карася, плотву! Но это все в прошлом. Рыба там конечно есть, но мало! Все сетями повытягивали и загадили озеро!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    В прошлом году был там.... рыбачки стояли. От леса все вымостки были заняты месными. Не знаю, словили они что-то или нет, я ушел пустой. На карася садился.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. roha

    roha гость Временно заблокирован

    16.05 в суботу был на Алмазном. Со стороны кладбища мелко, поднимается какаято гниль со дна водоема и плавает на поверхности. Много больной верховодки, какая то плесень на теле. Много затопленых скатов от автомобилей.
    Забрасывать снасти расхотелось. Переехал на противоположную сторону. Вода почище, поглубже. Рыбаки с удивлением обсуждали мои попытки найти хищника.
    Ни резина, ни воблеры результата не принесли. 3 часа в холостую, а рыба должна быть... Карасисты тоже в пролете, хотя рыбу от туда есть бы не стал...Грустно
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Tos

    Tos гость Временно заблокирован

    Озеро огромное самое большое в киеве! Год назат туда часто летом с друзьями ездил, очень много ловил там неплохой красноперки, тагже попадались караси от 400 до 800 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    Мужики, а есть какие то шансы там развести рыбу ? Ведь вода она и в африке вода.. Наловить рыбы перед нерестом, гденибудь где ее много, ну не знаю, наверное в конце зимы, погрузить в какие то баклажки и отвезти на Алмазное. Хотя наверное при перевозке рыба получит стресс и нереститься перехочет.. Хотя если бочку побольше взять да акуратно ехать ? Что скажете ?
     
  7. gesha70

    gesha70 гость Временно заблокирован

    всем доброго дня. решил вставить свои пять копеек. прожил большую часть своей жизни на Лесном и с детства помню только одно: возле кладбища озеро грязное, купаться и ловить рыбу нельзя, трупный яд и т д...сейчас живу на троещине, озеро в принципе недалеко и ходить можно было бы, но что то сдерживало...в середине августа предложили съездить на рыбалку, но мест сейчас практически не знаю, так совпало что поехали на Алмазное, были на торце со стороны кладбища, возле тец...приехали в 5.30 закормили, но кроме верховодки и пары мелкой плотвы вообще ноль....около 12 лопнуло терпение у женщины которая меня возила...она отошла на 10 метров в сторону и минут через 5 пришла с довольным выражением и показала плотву с ладонь...я не хотел менять закормленное место, но уже после 3 плотвы за 10 минут плюнул и перешел...через 5 минут поклевка и устирка, за ней вторая и так 6 подряд за каких то 15 минут...после почти 6 часового простоя с утра это был почти праздник...но к сожалению надо было уезжать...на следующий день повторили, опять в 5.30 были на том же месте и опять все повторилось...до 12 почти ноль, а потом 6 штук подряд и одна серьезная поклевка, правда что там было так и не понял, секунд 30 поводил но даже не видел что там было, поводки оборвало...самое интересное, что в разгар процесса из кустов выползла зверюшка,есть подозрение что это была выдра и я ради прикола бросил ей мелкую плотву и так штук 15, она их утягивала в кусты, из чего сделал вывод, что рыба съедобная, в противном случае дикое животное наверное не стало бы есть отравленную рыбу...в общем впечатление позитивное осталось, хотя осенью был там еще пару раз, но на этот раз безуспешно
     
    • Нравится Нравится x 3