г.Костополь, р.Замчисько и т.д.

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Konstantin, 1 май 2008.

  1. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    За день перед Пасхой(после рыбалки в Полянах)приехал помогать теще с предпраздничными приготовлениями.
    Вечерком пошел на реку проверить как обстоят там дела с хищником.Перед этим,еще в прошлом году,пару раз там был.Даже на удочку пробовал.Результат:одна красноперка и уклейка.
    Ловил по правую сторону от дамбы как ехать по Сарновской объездной с Ровного.На другом берегу три рыбака ловили на живца.За полтора часа пребывания на водоеме,пойманной рыбы я не видел.И,впрочем,сам не отличился уловом.Только дед хвастался,что щуку оборвал огромнейшую-на пол берега орал.
    Местные рыбаки говорили,что раньше можно было и карпа нормального поймать,и щуку,и линя...одним словом,рыба была в приличных объемах.А сейчас...все выщемили сетями да током.
    Всеравно красиво.......!!!​
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Буваю в Костополі (теж у тещі) регулярно. На Замчисько ходимо гуляти. Я, як заядлий риболов, постійно спостерігаю за рибаками. Так от: в грудні рік назад під ж/д мостом на моїх очах на колебло рибалка витягнув сома кілограмів так на 6. Було дуже багато спінінгістів на щуку. Але щоб хтось щось витягнув, то не бачив. Тесть каже, що дуже рідко хто несе щуку.

    Візуально в водоймі присутня дрібна плотвичка, колись гарно гуляв окунь, тепер - не бачу. Має бути й карась, та його щоб хтось завзято ловив, то не бачив.

    Біля дамби дійсно сиділи рибаки на карпа.

    А взагалі, як для такої річки, то вона здається мертвою.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    12.04.09, воскресенье​

    Чесал затылок долго - куда поехать в воскресенье, созвонившись со своим другом Вовчиком и начинающим рыбаком Игорем - решили за Костополь (место подсказал один знакомый и потому разглашать не буду… Кто догадается тому карты в руки :) ).
    Место представляет собой сеть мелиоративных каналов (польдеров по заграничному) неподалеку от интереснейших мест на Горыни.
    Немного поблудив, около 6-30 попадаем на место, несмотря на жесткую погоду (сильный ветер, моросящий временами дождь) – красота!
    Снасти готовы с вечера – помогаю привязать Игорю поводок, ставлю вертушку Мепс Лонг №2 (предполагая, что тут не глубоко) и бегом к воде…
    И не зря спешил - пару тестовых забросов вертушкой и понимаю, что можно кидать и мои любимые колебалки (тем более, что ветер почти в харю – вертушку сдувает). Ставлю Спинекс Пайк, 14 грамм и на 1-м забросе несильный толчок – подсечка и тащу, что-то маленькое… Оказался щуренок – показываю издалека ребятам, аккуратно снимаю с тройника (зацепился краешком, но обеими челюстями за 2 поддева), фоткаю мобилкой и отправляю домой за мамой… Вовчик кричит, что у него тоже удар – кидает колебалкой Спинекс Атом, 14 гр.
    Начало перспективное…
    Вовчик с Игорем продолжает движение по этому каналу, а я из духа противоречия :) иду в другую сторону. Встречаю местного спиннингиста, кидает на резину, ударов не было, только как приехали – щука шла за приманкой, но у берега развернулась. Сказал, что щучка тута не крупная и браконьеров хватает, но сетей мы не обнаружили, хотя порванные на берегу валялись…
    Я поступил опять прямо противоположно совету местного :gi-gi: – пошел на другой канал, где не было рыбаков. Покидав еще белыми колебалками, в виду сильно прозрачной воды решаю поставить желтую подделку под Спинекс Леди - Бретфиш, 21 грамм (глубина позволяет) и делаю максимально медленную проводку у дна… Примерно на средине канала сбой в игре блесны (может задев за дно), но делаю подсечку и чувствую как на том конце шнура ходит уже приличная рыбка – УРАА!!! Не валандаясь, но и не форсируя подвожу к берегу (спиннинг отрабатывает рывки отлично), вот показалась на поверхности, думаю больше килушки будет…
    Беру как всегда руками – Есть моя первая :ura: (хоть и не трофей) зачетная щучка в этом году, будет и на супчик дочке и на поджарку…
    Позвонил дочке – довольна, спросила «в капет (пакет) положил?», я - «положил», «тогда езжай домой» :gi-gi:.
    Щучка взяла взаглот, аж в гланды – видимо доганяла, пришлось отстегивать поводок и доставать блесну со стороны жабр…
    Упитанная мамочка, икру отметала – остались лишь тоненькие трубочки с остатками икры, в желудке пусто – голодная… Зубы все на месте, только один клык шатался как на шкурочке, видимо действительно все зубы не выпадают, а меняются по очереди.

    Как словил - так классно сразу стало, жалко фотику детки голову свернули (надеюсь починят), а то ходил бы фоткал…
    Улов есть, начинаю экспериментировать с приманками, пробовал почти все кроме резины – глухо. Ставлю Леди белого цвета и есть еще один детеныш – идет домой подрастать…

    Надоело экспериментировать иду джиговать на Горынь, тоже ничего, хотя места интересные.
    У Игоря вообще ОП, только блесну оборвал, а у Вовчика - 3 удара, причем 1 оч. мощный…
    Было еще 4-5 рыбаков кроме нас, но кажется им тоже не повезло, потому, что уехали раньше нас…

    По дороге домой остановились на пол часика покидать на Костопольской объездной, я видел выход крупной рыбы (думаю щука), а Вовчик побежав туда заработал там еще удар…
    Вот и движ пошел, надо чаще выезжать…
    ЗЫ. Фотки с мобилки, извиняюсь за качество…
     

    Вложения:

    • Фото026.jpg
      Фото026.jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      445
    • Фото028.jpg
      Фото028.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      534
    • Фото029.jpg
      Фото029.jpg
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      445
    • Нравится Нравится x 26
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Суббота, 16.05.09​


    Поехали за Костополь в составе Сергей, Саня (Борода) и я, в последний момент 4 член экипажа решил ехать своим авто и в другое место.
    На канавах около 6 часов, у Сереги 1 удар, я словил-отпустил щуренка грамм 100 :), у Сани ничего...
    Саня видал как местные словили на спиннинг (один на двоих) щучку на 1,5 кг…
    Проехала рыбинспекция на милицейской «Ниве», искали электроловщиков – был сигнал. Нашли или нет не знаю, но сам факт порадовал…
    Обошли приличную территорию – ничего, переехали на став с. В.Любаша.

    Водоем красивый, но тоже глухо. Прошел по левому берегу наверно пол става, видал 3 раза как маленький окунек преследовал блесну и было 2 поклевки видимо такого же…
    Перекусили, пошел по р. Замчисько ниже дамбы – было 2 поклевки на микровертушки видимо верховодки, которая активно собирала насекомых с поверхности.
    Отличился Саня который словил хорошего карасика, который в конце рыбалки был амнистирован на волю в связи со свом единичным числом :).

    ОП:i070522:!!! Погода менялась на глазах, после обеда был дождик – спишем на погоду ;).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  5. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    И я там был, рыбу всякую ловил (во всяком случае пытался :gi-gi:)…
     

    Вложения:

    • 16052009087.jpg
      16052009087.jpg
      Размер файла:
      516,2 КБ
      Просмотров:
      585
    • 16052009088.jpg
      16052009088.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      691
    • 16052009089.jpg
      16052009089.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      592
    • 16052009090.jpg
      16052009090.jpg
      Размер файла:
      676,5 КБ
      Просмотров:
      591
    • Нравится Нравится x 23
  6. Жора26

    Жора26 гость Временно заблокирован

    Сьогодні рибачів на Замчиську в райні садіка біля пішеходки. Вийшов десь приблизно о 11-30 ,лунки не бив пішньою бо нема смисла довбати 5 хв 1 лунку:i070522:а в наявності бура немає, я тільки цеї зими розпочав свою зимню карєру...:fisher: Отже ловив на пробурених раніше лунках, на місцях постійно не сидів а змінював лунки після пяти проводок, після обіду спіймав тільки одну плотку, також 3 невеликих окунчика, одного окушка поставив на флажка, якого сам тільки недавно зробив. Далі перейшов на іншу сторону річки де знаходився невеличкий коряжнік, не вспів зробити проводку, як чую тріщотка на флажку сработала,в мене просто не було флажка і я поставив маленьку катушку на досочку,яка мала служити індекатором при покльовці, як я і ожидав все спрацювало, підбіг відпустив трохи лєскі і підсікнув:hook:, і от на льоду забилась моя перша зимова щучка. От і таке буває: один флажок поставив, ще навіть без поводка і спіймав кілограмову щучку оце справжній фарт!!!!!:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • Зобр000.jpg
      Зобр000.jpg
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      537
    • Нравится Нравится x 20
  7. DBK

    DBK гость Временно заблокирован

    Відпрацювавши сьогодні до 14-00 вирішив вийти пополоскать спінінга і нові приманки куплені взимку перший раз в цьому році. В 15-00 я вже був на водоймі , побачив знайомого в нього в заліку виловленої риби небуло було тількі 2 удари. Річка повноводна ще стількі води в своєму житті я небачив вибравши більш-менш нормальне місце , начинаю з Pontoon 21 Greedy Guts 65 SR , в цього воблера особо невірив і в разі зацепу небуло б жалко розпрощатися, так як в мене в коробці він вже цілий рік так нерозловився.
    Отже перший заброс, м'ягкий твічінг і під самим берегом покльовка і щучка 250 гр на березі на таке я відверто неочікував , був приємно здивований а особливо воблером. Далі хв 30 холостих і знову покльовка під самим берегом на той самий воблер, декілька сек боротьби і щука 1200 гр на березі. Обидві щуки були в п'явках, але вже віднерестилася. Потім ще був прикрий схід незнаю чого , вчепилося на кілька сек .
    Отакий виявився початок сезону:(
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. trojan

    trojan гость Временно заблокирован

    Сьогодні був на річці, біля моста що по окружній. Таке враження що річка вимерла., ні одного удара, крім мене було ще чол.10 і в нівкого за години три безрезультатно. Підкажіть де на нашій річці ще можна зі спінінгом половити?
     
  9. trojan

    trojan гость Временно заблокирован

    Зранку вирішив порибалити на Замчиську із сторони Заріччя навпроти Капризу. Взяла одна щучка грам 300 на червяка, і більш нічого реального не було. Потім був печальний заїзд на Лисуху і в загальному одна щучка яка потім повернулась в рідні місця.
     
    • Нравится Нравится x 3