Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет коллега! По поводу запрета общался лично с начальником рыбинспекции Кировоградской обл. - на речке с 1 апреля по 20 мая, на водохранилищах - с 1 апреля по 30 июня. Поводок ставлю почти всегда потому что щука там где я рыбачу есть. В прошлом году джиговал судака на яме - 8 метров, поводок не поставил и после 2-х судаков взяла щука - 5 кг. Повезло, твистер был снаружи, крючок зацепил только за край челюсти. Так что лучше не рисковать. За мою практику уже много раз при ловле судака брала щука. Поводок не ставлю тогда когда знаю точно что щуки в данном районе нет- например на р.Южный Буг в районе с.Степашки. Удачи !
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    В воскресенье 12 апреля решил поджиговать на скалах в районе с.Камышово. После серии забросов на твистер Manns зеленого цвета уверенная резкая поклевка и.... судачок на 0,5 кг ( отпущен подрастать по причине малолетства ). Дальнейшее хлестание водной глади в течении 2-х часов не дало ни единной поклевки. Холодина ужасная, ветер. В 10 часов прекратил издевательства над собой и приманками. Резкая перемена погоды почти всегда приводит к отсутствию клева. Попытки пригласить к поклевке мирную рыбу на фидер также ни к чему не привели.
    Будем искать...
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Здравствуйте коллеги рыбаки! Наконец-то , после длительного перерыва выехал на Синюху- 23 мая. Синюха как всегда одарила хорошим уловом. Рыбачил с двумя товарищами. Поймали все неплохо- в пределах 3-5 кг каждый. Клевал в основном подлещик, но все поймали и по одному по два леща- от 1 до 1,4 кг.Карасей в улове только два. Мне попался и замечательный линь -1 кг. Ловили на "бутерброд" -червь с опарышем. Нерестовый период на реке закончился( 20 мая), так что теперь буду отчитываться чаще.
    Результат рыбалки на фотографиях.Ищите....
     

    Вложения:

    • Лещ-1,4 кг.jpg
      Лещ-1,4 кг.jpg
      Размер файла:
      701,1 КБ
      Просмотров:
      672
    • Лещи.jpg
      Лещи.jpg
      Размер файла:
      693,5 КБ
      Просмотров:
      672
    • Линь.jpg
      Линь.jpg
      Размер файла:
      735,8 КБ
      Просмотров:
      793
    • Линь-1кг.jpg
      Линь-1кг.jpg
      Размер файла:
      879,3 КБ
      Просмотров:
      722
    • Улов.jpg
      Улов.jpg
      Размер файла:
      777,1 КБ
      Просмотров:
      672
    • Нравится Нравится x 14
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Я вообще-то сторонник закона. Но кто объяснит где "кореневі" води, а где "придаткові"? В Винницкой области в приказе по нерестовому запрету четко определены места и сроки, а здесь нужно догадываться где какие воды? Сами рыбинспекторы бестолковые провоцируют на нарушения. Я например часто рыбачу на Южном Буге на водохранилище в районе с.Степашки. Так в приказе четко написано где разрешено рыбачить одной удочкой, границы водохранилища и сроки запрета. Нужно запрещать так чтобы было понятно, либо вводить полный запрет на 2 месяца как и было раннее.

    Добавлено через 11 минут
    Не поленился поискать в Правилах любительского рыболовства понятие термина "придатковых" вод - **придаткові системи водойм - непроточні при найнижчому рівні води: протоки, гирла, озера та інші водойми, в тому числі ті, які тимчасово заливаються водою в період весняної повені;** так что любому здравомыслящему человеку видно что Синюха никак не может относится к "придатковым".
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня, 31 мая рыбачили вчетвером примерно в том-же месте что и в прошлую субботу. Клев был несколько хуже, но все-же норму в 3 кг выполнили все. Основной в уловах мелкий подлещик. Чаще стал попадаться карась ( у меня, например, в улове - 7 карасей). Попались несколько лещей весом до 1 кг. В целом рыбалкой довольны. Несколько испортили настроение два урода перегородившие реку сетями - пришлось попросить-убрались. Кратенько результат на фотографиях. Вода очень чистая и теплая, поэтому не замедлили открыть купальный сезон.
    Всем ни чешуйки ни хвоста....:1072:
    Забыл добавить: лещ клевал у всех на большой пучок навозного червяка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  6. Oletans

    Oletans гость Временно заблокирован

    Привет всем рыбакам!
    Рыбачил 2 и 3 июня в районе с. Добрянка, возле моста. Очень хорошо ловился карась, хотя местные сторожилы говорили, что "сегодня клев очень плохой". Ловил я макушатниками, спиннингом на хищника, ночью на сома и конечно удочками.
    А теперь краткий отчет. На макушатники брал исключительно карась(даже очень хорошо брал), но попалась одна плотва на 300 г. Что касается хищника, то словил только одного судачка на желтую вертушку 25 г. На спиннербейт была одна очень сильная поклевка, но увы. На колебалки, воблеры и силикон вообще по нолям.
    Ночью забросил несколько спиннингов на сома, насадки: кусочки рыбы, медведка, червь, живец и даже кусочек колбасы(когдато словил сома). Ни одной поклевки, а жаль.
    На удочки возле берега брал небольшой корась(червь), плитка(пшеница, консервированная кукуруза). Словил также подлещика и рака на 100 г, тоже на червя. Попадался мелкий окунь и бычки.
    Можна сказать, что рыбалка удалась, поймал 6 кг рыбы.:1_0072:
    Собираюсь поехать еще в следующем месяце на водохранилище возле Новоархангельска.
    Хочу обратится к Валерию, вы там часто бываете, посоветуйте хорошие места для рыбалки:стыдно:. Заранее спасибо.
    Местность на Синюхе действительно красивая.

    Ну вот и все. Удачной всем рыбалки!

    P. S. :Выкладываю несколько фотографий.
     

    Вложения:

    • P6030098.JPG
      P6030098.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      750
    • P6030103.JPG
      P6030103.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      752
    • P6030105.JPG
      P6030105.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      739
    • P6030125.JPG
      P6030125.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      784
    • P6030132.JPG
      P6030132.JPG
      Размер файла:
      1.012,7 КБ
      Просмотров:
      736
    • P6030118.JPG
      P6030118.JPG
      Размер файла:
      1.003,3 КБ
      Просмотров:
      744
    • Нравится Нравится x 14
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    В районе Новоархангельска на водохранилище я рыбачу возле водоперекачивающей станции у противоположного берега- там ближе бровка. Проехать можно со стороны Кировоградской трассы- въезжаете в город, двигаетесь до центральной улицы, поворачиваете направо, проезжаете примерно метров400-500 поворачиваете налево ( на столбе табличка -пионерлагерь"Бригантина"). По этой улице никуда не сворачивая попадете на водокачку на Синюхе.Мимо водокачки вправо метров 300-400 и выбираете себе удобное пристанище.Глубина там максимальная -8 метров. Я рыбачу с лодки на бровке 3-4 метра-лещ, карась, линь.Из хищников-щука, судак. Мест там много, плес большой, есть из чего выбирать. Желаю удачи!
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня целенаправлено выехал на леща в район с.Владимировка. Прикармливал паренной смесью -горох,кукуруза,пшено. Итог - два леща 1,2 и 1.4 кГ и восемь подлещиков от 200 до 500 гр. Клев был до 8.00 далее пошла мелочь. На крючок насаживал "бутерброд" - два-три червяка + опарыш. Рыбачил на кромке зарослей кубышки, глубина -2 метра. К сожалению забыл дома фотоаппарат. Всем удачи...
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Дела с раками на Синюхе по всей видимости обстоят неплохо.Когда проезжаеш мост (особенно во второй половине дня)там всегда пацанята раками торгуют. Раки в Синюхе конечно водятся и довольно неплохие. Но только посмотрите чем эти пацанята торгуют? Это-же сплошь икряные самки!!! Хочу напомнить любителям раков что нерест у раков осуществляется два раза в год и нужно всячески беречь их в это время а не уничтожать беспощадно. До 30 июня вылов раков запрещен.
    Из народного творчества : " Папа а правда что немцы пиво сраками пьют? Да не сынок то у них морды такие..."
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    День Конституции ознаменовался коллективным выездом на Синюху в район с.Владимировка. Такого нашествия отдыхающих и рыбачащих за последние 10 лет не наблюдалось! Несмотря на засилие разного люда, с трудом определились с местом и начали рыбачить. Заранне договорились что будем экспериментировать с различными насадками. В принципе результат рыбалки удовлетворительный. Клевал карась, подлещик, изредка крупная красноперка и плотва. Наиболее интенсивный клев наблюдался на пенопластовые шарики с запахом аниса. Рыбачили с лодок на краю зарослей кубышки, на глубине 2 -2,3 метра. Некоторый результат на фото.:rybak2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15