Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    В Днепропетровской области есть уникальная местность - Самарские плавни, образовавшиеся в результате слияния рек Самара, Самарчук, Подпольная и Песчанка. Плавни представляют собой сложное образование озер, проток и островов. Площадь плавней составляет около 17 кв.км.

    Сегодня был на Самарских плавнях. с 7утра до 15. На двоих 3 окуня и 7 плотвичек с палец. Все начали расходиться уже часам к 12. Клева не было.
    Знакомые были в Волосском на Днепре результат 3 плотвы на двоих.

    ПОРОЖНЯК!
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    БЫл в воскресенье С пол-шестого до десяти,не далеко от моста через Самару,напротив "Новоселицы".Ловил на фидер и на поплавок,полный ноль!!!Пробывал на червя,опарыша,перловку,даже не клюнуло...не понятно.А после я ехал в сторону орловщины,и оказалось что все рыбаки,сидели на реке,вот сдесь я наверно и пробаранил.Ну не че до запрета еще выберусь порыбачить...
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Юрец 29

    Юрец 29 Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Днепропетровск
    С опозданием выкладываю отчет поскольку с рыбалки сразу на работу!!! 06.06.09 вечером решили посетить плавни прибыли на место порядка 22.00!!!!Народу уйма негде спининг забросить!!!!Поехали на русло Самары которое сразу за Новоселицей - там тоже народу куча одно единсвенное место под мостом свободно было там и остановились!!!! Подьезд к руслу стал ужасный М....... хозяева Новоселицы перерыли спецом спуск так что только пешком можно пройти и то с трудом- для того чтобы люди ехали к ним а не просто на реку!!!С другой сторони тоже чтото собрались строить или чтото такое проезд есть но стоит шлагбаум который на етот раз был открыт - повезло!!!!Простите за такой рассказ, но просто уже крик души по поводу приватизации и запхвата берега реки в тех местах!!!!! Думаю пройдёт пару лет и о рыбалке на русле в тех местах можно будет забыть!!!!:((((((Ну а что касается самой рыбалки до утра ни одной поклёвки видимо ещё рано для ловли ночью!!!!!на утро начал проклёвывать карась 300-500гр!!!Часам к 11 поднялся ветер и клёв пропал!!!Итог Рыбалки:: у меня 5 карасей общим весом 1,7 кг а у друга 2 карасика (вес не знаю).Практически все поклёвки были с результатом вот такой итог!!!!(фотик забили дома поэтому фоток не выкладываю)
     
    • Нравится Нравится x 15
  4. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Вчера вечером решил половить окунька на Самарских плавнях в районе "Телефона". Только выплыл, шквал выгнал назад, еле успел убраться, как началась сильная гроза. Час пережидал грозу, еще час - дождь. Не хотелось мокнуть. Вышел на воду в восьмом часу. До девяти выловил норму. Окунь мерный, от 200 до 300грамм. Планировал остаться на ночь, но не захотелось, тем более оскомину сбил. Отличился вот этот Hardcore суспендер от Ю-Зури. Прозрачный малинового цвета. Вот уж не предполагал, что он по окуню заработает, больше для некрупной щуки его планировал. Проводил легкими потяжками с небольшими паузами.
     

    Вложения:

    • P6130001.JPG
      P6130001.JPG
      Размер файла:
      438,4 КБ
      Просмотров:
      1.642
    • P6130002.JPG
      P6130002.JPG
      Размер файла:
      468,2 КБ
      Просмотров:
      1.804
    • Нравится Нравится x 26
  5. Хамелеон

    Хамелеон гость Временно заблокирован

    В воскресенье (14 июня) вышел на лодке в самарские плавни в надежде половить карася.
    Ни один карась не позарился ни на красного червя, ни на опарыша ни на перловку.
    Поймал одну краснопёрку и с десяток таранушек размером до ладошки. Все отпущены.
    На воде был с 4-30 до 14-30. Искал карася на разных глубинах (от 30 см. до 4 метров), но так и не нашёл.
    У всех кого встречал на воде и с кем общался результаты были не на много лучше чем у меня.
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Рано утром на Самарских плавнях успел выхватить килограмма три мерного окуня примерно за час ловли. Потом как обрезало. Отзывался очень редко, причем только подбивал приманку. Встретил приятеля, тот изредка умудрялся подсечь окунишку. Он снабдил меня двухвостым твистерком, на который у него изредка проклёвывало, но это принципиально положения не изменило. Так домой и уехал. Улов принципиально не фотографировал, см. предыдущий пост. Один в один. Окунишек посолил для вяления.
     

    Вложения:

    • P6190002.JPG
      P6190002.JPG
      Размер файла:
      303,8 КБ
      Просмотров:
      1.359
    • P6190003.JPG
      P6190003.JPG
      Размер файла:
      310,5 КБ
      Просмотров:
      1.404
    • Нравится Нравится x 14
  7. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Захотелось мне жареного карася в сметане. Взалкал Тегеран!. И тут же понес заслуженное кару от Всевышнего. И чего это ему Всевидящему не спалось в такую рань? Ладно я, со мной понятно, я в пять уже сидел в лодке напротив Александровки., и вытаращив глаза, смотрел на поплавки. Колбасило будь здоров. Вместо обещенных 1-3 дуло все 7-9. Ну правильно, погода за прогноз не отвечает. Камыш кое-как защищал от ветра, но волна проходила сквозь зелёную стену, и борта моей надувнушки поскрипывали в такт волне, потирая с трудом забитые в твердое дно тычки. Через полчаса отозвался первый карасик, и пробуя попеременке то красного червя, то перловку, шесть тресотграмовых претендентов на жаркое, отправились в мой садок. А потом... А потом случилось то, что случилось. Как там у Rensi в подписи? "Одно неверное движение и ты..." Оно не зашипело, оно пшикнуло, довольно громко, потому что уже успело прогреться на утреннем солнце. Правый борт повис, как выдохнувшийся член, которому уже не в силах помочь никакая "Виагра". Осознание того, что произошло, снизошло ко мне не сразу, а с некоторой задержкой. Сначала в голове бабахнул "одобрямс", дескать хорошо пшикнуло, и где ж это так. А вот когда правый кроссовок черпнул прохладной воды и пришло четкое понимание, что сейчас будем тонуть, в той же голове оркестр бодро врезал "Варяга", но петь почему-то не хотелось. Хотелось набрать 911. И я заорал: "Гриииииша!!!" Мой напарник Григорий, видя как я самоотверженно иду ко дну, побросав удочки, и отвязавшись от тычек приступил к рятувальной операции. Не буду задерживать вашего внимания, но через полчаса я был доставлен на берег в мокром виде , а следом за мной на песок была вытащена половина бывшего баркаса, и куча мала всяческой его бывшей оснастки. И надувнуху то я взял только лишь потому, что негде было там спустить мою Романтику с прицепа. Так что с сегодняшнего дня мой Эдвенчер торжественно переименован в Титаник. Сем футов ему под килем. Завтра буду проводить разбор полетов,в смысле заплывов. Попробуем найти причину крушения.

    Будем ждать отчет специальной комиссии в теме "Надувные лодки Adventure"
     
    • Нравится Нравится x 25
  8. Vladik

    Vladik гость Временно заблокирован

    В субботу 24. 10. Ловил р районе дач пос Самаровка в заливе с берега.
    Снасть две пружинызабивка каша пшенная с макухой.
    Наживка красный червь.
    Ловил с 7-00 до 11-00.
    Шла в основном плотва 100-150 гр.
    Карась в отличие от лета и начала осени брал редко 3шт до 400 гр каждый ,очевидно ушел в ямы на разливе.
    Наличие в пружине мелкой макухи вызывало в районе кормушки скопление малька который веером разлетался по поверхности при появлении окуня,которого было много.
    Один такой "мазила" отаковал наживку в момент вытягивания снасти и повис плавником на крючке.
     

    Вложения:

    • P1010006.jpg
      P1010006.jpg
      Размер файла:
      325,8 КБ
      Просмотров:
      1.918
    • Нравится Нравится x 17
  9. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчера,21.11, на плавнях в районе БА. За целый день на двоих около 5-ти кг окуня. В основном 100-200гр, совсем мелких небыло, влетел один за полкило, уже почти вечером. Особых предпочтений цвета или приманки (ловили микроджигом) опредилить не смогли - если окунь на данном месте был, то отзывался на всё. Лучше клёв был часов до 10-ти утра и после 14-ти. Общались с мужиками, тоже на окуня выходили, примерно столько же по весу, но окунь мельче.
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    день добрый...
    я тоже 21 числа плавал на БА впервые. тоже окуня искал. но нашел только одного, случайно явно.
    подскажите новичку где на самаре окунь ловится? на глубине, на мелководье, в камышах - где?... многие пишут что хорошо окунь ловится на БА... но просторы большие там... на что ловить? я кидал микроджиг - 4 грамма ушастый груз на шнуре 0,14 и крючок с розовым твистером 50мм. (на эту снасть на орели ловится у меня окунь).
    как там ловится? весь улов в одном месте или надо искать по 3-5 окуней в разных точках? (на орели в Елизаветовке ловится именно так). в идеале хотелось бы конкретные места на карте увидеть, но понимаю что это фантастика, поэтому рад буду хоть каким-то подсказкам....
    или может не стоит с такими расспросами приставать к рыбакам?
    скажите любой ответ и я не буду вас беспокоить... да - да, нет - нет...
    буду благодарен за ответ.
     
    • Нравится Нравится x 1