Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Просто красавеццц!!!!! Мне ипонирует такой подход. Ненунно на "дядю" надееццаа - это наша страна и наше время.

    :)
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Причина в нас самих! Просто не проходите мимо ! Не будьте раводушными к фактам браконьерства!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Мое мнение, что в Украине всем всё до одного места, сейчас идёт борьба за власть во всех эшелонах власти, и на такие "мелочи" никто не смотрит. А рыбнадзор или инспекция - это же и есть наши бракониеры, так сказать воры в законе. Там всё организовано, браконы ловять 200-т метровыми сетями, о рыбинсп. имеют с этого не плохие деньги. У меня было, сидишь, ловишь, клёв, как на "черных камнях", одна за одной. А на следующий день ни поклёвки, так целый день просидел и хвоста не видел, а когда солнце зашло, присмотрел уродов в лодке, которые поднимали полные!!! рыбы сети. Былоб ружьё - шмальнул бы!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    да уж, походу санкционированный отстрел хоть и не гуманное но очень эффективное решение этой проблемы!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. keyed

    keyed гость Временно заблокирован

    миф про доброго дядю

    я считаю, что порядок во всем, в том числе и в охране окружающей среды можно навести только страхом. как в китае: за коррупцию - "вышка", за браконьерство - тюрьма с конфискацией, ну и т.д
    во всех цивилизованных странах на рыбную ловлю продаются талоны за чисто символическую плату (вот вам и зарплата рыбнадзору), разрешающие заниматься данным видом спорта.
    только вот у них деньги используються по назначению, а у нас будутоседать по карманам чиновников... вот в принцыпе и все, теорема доказана: пока чиновников не начнут сажать по-настоящему все так и останеться. и остаеться уповать только на себя и на бога. грусно, не правда ли? получаеться опять возвращаемся к доброму дяде, который спасет мир...
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    идея с отстрелом мне нравится!предлагаю совместить рыбалку с сафари на браков/приятное с полезным/.лицензии на отстрел не требуются!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    а ведь в сетях этих п.....ов нет нет да и путаются купальщики!

    зы, слышал только про один случай когда один браконьер сам запутался в своих сетях и утонул. а вот о погибших купальшиков-ныряльщиков ....
     
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    И вечный бой...

    rusa-sergej, ты опять говоришь наивные вещи!
    Не понимает ни кто из властьимущих ни какого языка кроме шуршащего, ввиде денежных купюр! Вещи ты говоришь правильные, но не правильно !
    Обещаная мной в предыдущей теме идея хитрой борьбы с браками (кстати, удачное слово: брак и есть, умственный и моральный).
    В почти соседней Германии большинство общественных водоемов разделены на сектора. А в каждом населенном пункте существует некоторое количество обычных Рыболовных клубов. Так вот, за каждым клубом абсолютно официально закреплен один из таких водных секторов.
    В обязанности клуба входит (внимание!) за счет членских взносов (то бишь за личный счет каждого рыбака) содержать в чистоте и порядке окрестности, пополнять вверенный участок Государственных (!) водных ресурсов всякой живностью, и т.д., в том числе - и борьба с браконьерством. Заметьте, не Бундес платит за это деньги, а наш брат рыбак. Как вы думаете, шибко много при таких условиях будет там браконьеров? Да, не маловажный факт: на закрепленном за клубом участке имеют право осуществлять любительский лов только члены клуба!
    Резюме: группа энтузиастов (в данный момент нас порядка пяти человек плюс столько же сочуствующих) в данный момент готовит документы на регистрацию в славном городе Кривой Рог Общественной организации "Рыболовный Клуб ",,,,," (по названию еще проходят прения). Среди целей оной - борьба с браконьерством, улучшение состояния экологии и ихтиологии (пополнение поголовья, или точнее - похвостовья, очистка дна, береговой линии, изучение рельефа дна , борьба с зимним и летним мором и т .д.) на арендуемом участке Карачунов. Все перечисленные мероприятия осуществлять строго за членские взносы. И никакой комерции! Где собрались брать участок - пока не скажу: не хочу сглазить. Одно могу сказать точно: браконьеров там не будет! Да собственно и на близлежащей акватории (а она не маленькая) тоже. Конечно, одно из важнах условий - получение участка земли( плюс прилежащая акватория) в безвозмездную аренду. Возможно, придется разговаривать с чинушами на единственно понятон им языке - языке денег. Хотя, по предварительным переговорам, понимание сути и важности вопроса вроде как присутствует и у них. Сейчас ведутся поиски в законодательной базе твердой почвы для осуществления поставленных целей.Кстати, вниматочно собираюсь изучить Приказ МАПУ "ПОЛОЖЕННЯ про громадських інспекторів рибоохорони". Возможно и в этом есть смысл. Тем более, что поддержкой Рыбохраны заручаться надо.
    Грубо говоря, есть желание создать прецендент ( при этом особо не ломать голову над изобретением велосипеда), а уже в дальнейшем попытаться полученным опытом поделиться с коллегами из других регионов.
    Надеюсь, объяснял не сумбурно.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Во блин!Я зимой искал единомышленников для создания некомерческой,общественной организации,клуба рыболовов любителей но остался один со своими мыслями.
    На сайте _www.ohota-ribalka.com.ua организован клуб "Терем",это опыт который можно использовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем привет! приятно, что идея понравилась. Обещаю, что как только наш клуб состоится юридически, вы первые об этом узнаете. Тогда - милости прошу к нашему шалашу. Ну, а ежели кто-то желает приложить свою руку к самому процессу создания - пишите на личное, будем встречаться.