Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Срут ровно столько, сколько срали и раньше. Просто раньше не было полиэтиленовой и алюминиевой тары и пакетов.
    Заворачивали все в бумагу, которая очень быстро разлагается хоть в почве, хоть в воде.
    А стеклянную тару забирали если не сами, то бабушки. Стоила она соизмеримо. Буханка хлеба - две пустые бутылки.
    Да и не были настолько богаты, чтобы переть с собой на природу пол бакалейного отдела. Бутерброд в карман, и воды в солдатскую фляжку.
    А полиэтиленовые пакеты мать стирала и сушила в ванной на веревке. Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    В рыбалке, как и в жизни надо быть скромнее. Выезд раз в год на рыбалку, что должен предполагать за собой "ловлю количества рыбу по максимуму"? Если для дома "пожрать", я могу еще понять, хотя тоже, есть же нормы вылова. Второй вариант, если весь улов идет на рынок, потому как "детям - все лучшее" или работы нет и т.д. - не понимаю таких людей. ИМХО. Иди ищи работу-работа сейчас есть, все таки не начало 2000-х годов.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Хлопці у Львові намагаються щось зробити, і це вже дає результат. Сам піду підпишусь наступного разу... http://www.active.lviv.ua/topic-t3043.html
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Не так давно смотрел передачу на канале "Охота и рыбалка" о положении дел в рыбном хозяйстве Липецкой области Российской Федерации. Как было сказано, что сам губернатор возглавляет рыбацкий областной коллектив, организовывает и проводит соревнования. Запретил на территории области продажу сетей и остальных браконьерских снастей. Организовал правильную работу рыбоохраны (штат, финансирование, транспорт, порядочность и ответственность, взаимодействие с населением). После после звонка в рыб инспекцию в течении 30 мин они могут прибыть на любой водоем области. Отсюда и значительное увеличение рыбных ресурсов. У нас же, еще в крупных городах и городишках имитируется рыбоохрана. А в районных центрах --- даже штаты по совместительству. И выезжают они только когда рыбки захочется, или поесть или продать. А господа губернаторы выезжают на "заимки", где уже все не только наловлено, но и приготовлено... И до одного места им и рыбаки и водоемы. А что делать? Поддерживать Львов и самим пытаться что-то организовывать.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Makcut

    Makcut Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    37
    http://www.fishingsport.cv.ua/forum/index.php?topic=97.90


    Сообщение от ТИМОХА
    Итак, у нас вчера произошло ЧП, которое никак по другому не назовёшь, как объявление всем нормальным рыбакам нашего региона войны, крышованными "браками в законе"!!!
    Двое наших коллег спортсменов были атакованы на воде вооружёнными людьми!
    Ситуация заключалась в следующем: двое наших спортсменов рыбачили с металлической лодки с мотором. После зацепа оснастки за подводное препятствие, они подплыли к месту зацепа, с целью освобождения приманки. При вытаскивании лески из воды, оказалось что приманка зацепилась за огромную браковскую сеть. Отцепив приманку, рыболовы решили переплыть от этого места в другое. На встречу им неслась другая моторка - разминуться им не удалось... Летевшая на них лодка на полном ходу таранила их лодку! После столкновения лодки разнесло в стороны, после чего из нападавшей лодки были произведены 4 выстрела которые иначе как на поражение не назовёшь!!! По счастливой случайности пробило только борта лодки, и сапог одного из рыболовов. Они стали ретироваться от нападавших в сторону берега, за ними началась погоня, в ходе которой был произведён ещё один выстрел пробивший огромную дыру в борту! Затем один из нападавших запрыгнул к ним в лодку, но был сброшен в воду, после чего преследуемые рыболовы продолжили движение к берегу. По ходу был произведён ещё шестой выстрел вдогонку!
    Один из нападавших направился вплавь к берегу, и был подобран напарником. Нападавшая лодка направилась в сторону другого берега, в соседнюю область. Ребята проследили куда направилась лодка, и вызвали милицию. Через некоторое время явился человек, который представился представителем организации которая занимается отловом рыбы якобы в научных целях, и поведал что ему позвонили, и сообщили что крадут его сети! Этот вопрос стоит у нас на вдхр уже давно, так как уже 5 лет у нас действует мораторий на промышленный вылов рыбы в вдхр, но нашлись люди которые нашли выход из этой ситуации, и под прикрытием "научных целей" ведут круглогодичный массовый вылов рыбы на большом участке вдхр!
    После были объяснения с прибывшими из райцентра милиционерами, поездка в сам райцентр для остальных выяснений.
    Вот такая ситуация...
    По этому поводу, сегодня было проведено собрание Черновицкой Областной Федерации Рыболовного Спорта Украины, с привлечением представителей государственной власти и независимой журналистики. Так как подобный случай уже трудно назвать просто браконьерским беспределом, а скорее действиями угрожающими жизни многих из нас, а работу местной рыбинспекции как не отвечающую "Закону о труде", на собрании было принято решение о немедленной реакции со стороны нормальных законопослушных рыболовов, и просто неравнодушных к данной проблеме здравомыслящих людей, по проведению определённых мероприятий, по привлечению как общественного внимания, прессы и СМИ, так и требующих адекватного реагирования со стороны структур государственной власти!!!
    Коллеги из 3 сопредельных областей единодушно поддержали начинание - думаю что и всё рыболовное сообщество Украины поддержит!
    Официальный протокол собрания выложу в ближайшее время!
    Все дальнейшие события буду освещать в этой ветке по мере поступления информации!
     
    • Нравится Нравится x 19
  6. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вот после такого уже надо не только сети резать, ничего себе прикол! Хорошо еще, что так, пора вобщем вооружаться.
     
  7. Aleksandeer

    Aleksandeer Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Киевская обл. г. Бровары
    Предложение одно - не спускать это все на тормозах. Из этого вытекает два варианта: первый самый простой позвонить по "урядовой линии" (номера к сожалению не помню) и поинтересоваться рассмотрением этого дела в УМВД области где случилось. При этом чем больше звонков тем качественней результат. По каждому такому "зверненню" в десятидневный срок должны дать ответ о том какие выводы сделаны. Если таких сообщений будет сотня, то (не) людей просто за......бут, и в конце концов можно будет добится какого-то толка.
    Вариант второй, паралельный:люди в отношении которых было совершено даное преступление пишут заявы в УМВД и прокуратуру области где произошло все ЭТО, и просят информировать о ходе рассмотрения даного факта. При всем этом особых юридических познаний не нужно, просто написать что тогда-то, те-то в отношении меня совершили то-то, прошу информировать меня о ходе расследования и принятых мерах. Сообща можно и горы свернуть. В конце-то концов у них когда-то закончатся деньги для решалова и тогда все будет предрешино.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. S_O_V_A

    S_O_V_A гость Временно заблокирован

    П....ц, такого я не слышал уже давно. Опять начинается - возмешь сеть в ней же и утопят ???? Капец, оборзели уже в край. Вообще за браконьерство должна быть строгая уголовная, а не админ ответственность. Взяли с сеткой - 5 лет, о как, рыбнадзор покрывает брака - 10 лет и все с конфискацией, может тогда бы боялись хоть чего нибудь. А человека который типа "ученый" приехал спасать свою сеть я думаю надо просто выследить и разбить коленные суставы дабы су..ка жил как гусеница, и думал стоит ли сеть жизни людской. Выследить я думаю проблем не будет коль он приехал на машине - марка цвет и гос номер и у вас вся инфа, ФИО + адрес.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Согласен! Но только можно мечтать о таком в нашей стране... Как пример - недавно судом принято решение 5 лет условно, без конфискации человеку который мошеннически украл 2,5 млн. гривен у вкладчиков банка :(, ну еще он не может занимать определенные должности 10 лет и должен вернуть только 300 тис.!!!%)
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Такой вопрос: - А кто будет "брать" того, кто сеткой ловит, если тот кто должен это делать сидит 10 лет с конфискацией? Да и не понятно, кто будет сажать тех, кто покрывает браконьеров?
    В Китае еще действует смертная казнь, однако находятся еще те, которые готовы стать жертвой палача. Лечить надо головы, тогда человек, даже зная, что за нарушение ему ничего не будет, но все равно не сделает ничего не законного.
     
    • Нравится Нравится x 5