Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. AndruXa

    AndruXa гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет с понедельника на вторник.

    После прошлого пребывания на хранилище не давало покоя ночное движение на воде, вот и было решено выехать на ночь с надеждой на судака. При сборе обнаружил досадную пропажу "Симетрии", после некоторых размышлений пришел к выводу что оставил на прошлой рыбалке на Ингуле. Обидно досадно, но рыбалка не отменяется. Выдвинулись около 4 часов и к вечеру уже было изловлено десяток окуней к ухе. Ночью опять началось движение с периодическими всплескани, но полоскания приманок не дало никаких результатов, толи ошибочное мнение о кормлении хищника, толи отсутствие опыта. С утра опять началась рыбалка, но кроме окуней никто не хотел кушать, в одной заводке попробую в работе Салмовский "слайдер"- игра очень понравилась но рыбе наверное нет, после манипуляций чувствую усталость в руке и решаю "Айко Диестро" сменить УЛ снастью и по полной насладиться процессом ловли окупя. Кроме полосатых на 2 дюймовый твистерок был соблазнен щуренок, в одном месте нашёл стаю окуня крупнее стандартного, а так в основном мелочь- Воссиятское в плане полосатого больше нравиться. Этот раз в фаворитах у меня была резина, а в прошлый раз сколько не упирался споймал только одного спортивного окушка. Так же был один срез после подсечки, но не уверен что щука возможно шнур перетерся об камни, к тому же поводок со стальки присутствовал. Такая вот рыбалка получилась, водоем большой и требует изучения, я со спиннингом 3 раз в этих краях. Фото к сожалению нет!:fisher_man:
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. PETROVICH

    PETROVICH Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Кривой Рог , Соцгород
    Возраст:
    43
    Sywooch Дорогу на казанку и новый буг уже доделали . Сегодня ездил к матери в казанку , догорога приличная .
     
  3. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    :solnce2:Люди АУ!!! слышал много об этом водохранилище!! очень хочу с сотоварищами приехать в середине октября на хищника! Давайте списываться!!! Тем более форуму 3 года!!!
     
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Подтверждаю - все так и было!:gi-gi:
    Добавлю несколько фоток, для наглядности:
     

    Вложения:

    • P1050140.jpg
      P1050140.jpg
      Размер файла:
      405,7 КБ
      Просмотров:
      429
    • P1050143.jpg
      P1050143.jpg
      Размер файла:
      317,5 КБ
      Просмотров:
      425
    • P1050150.jpg
      P1050150.jpg
      Размер файла:
      335,1 КБ
      Просмотров:
      417
    • P1050152.jpg
      P1050152.jpg
      Размер файла:
      374,8 КБ
      Просмотров:
      421
    • P1050158.jpg
      P1050158.jpg
      Размер файла:
      617,3 КБ
      Просмотров:
      412
    • P1050160.jpg
      P1050160.jpg
      Размер файла:
      431,9 КБ
      Просмотров:
      386
    • Нравится Нравится x 15
  5. PETROVICH

    PETROVICH Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Кривой Рог , Соцгород
    Возраст:
    43
    Добрый день уважаемые коллеги 19.09 тоже ездили на софиевское водохранилище со стороны Палагеевки , ловили в основном на дальний заброс . Результат три десятка тарани чуть больше ладошки . Завтра собираемся опять туда , приеду отпишусь о результатах ловли .
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Рыбачили возле нас криворожане.У одного из них щука обрезала три вертушки...;)
    Не вы ли это были??? :)
     
  7. KosM@s

    KosM@s гость Временно заблокирован

    10.10.2009 был на Софиевке, р-н Острова. Способ ловли - спининг, приманки - силикон, воблер и вертушки. На вертушки было выловлено 10 окуней (от 100 до 300 грамм) и 2 щупака по 500 грамм каждый. Знакомы который первый раз в жизни держал спининг в руках, на колебалку (20 грамм) зацепил щуку на 1,4 кг (когда я наблюдал как он ее вываживал и вытаскивал на берег, чуть не посидел). Ходили слухи, что на водоеме инспекция установила жесткий контроль, но по приезду стало понятно все как и всегда -браков немеренно:censored:, одни снимают сети, другие на их место ставят новые! Из наблюдений, не смотря на изменчивость погоды (то дождь, то солнце) на мелководье в траве очень активно играл карась, но наша цель была - хищник.
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. Арт

    Арт гость Временно заблокирован

    15.09.09.раен острова,вода сильно поднялась.(в забродах ходить как раз!)1-щук 700Г.1- окунь(спорт формат).все на предатор2 белый с черным.головка 5Г.с все поймано до 10.00.потом сильный ветер и домой.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. KosM@s

    KosM@s гость Временно заблокирован

    24.10.2009г. дамба, ловля хищника. Погода была нормальная (правда на лицо резкое потепление, повышение давления и, что не мало важно, растущий месяц), в результате полоскания всех имеющихся приманок на двоих было выловлено 0 рыб. Ловля осуществлялась с лодки, с берега компания из 4-х человек упражнялась в ловле тарани, получалось только у одного (около 1,5кг беленькой от 100 до 150 грамм).
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    24 октября. Субота.
    Софиевский стадион. Матч сезона.
    Команды "Классик" и "Современник". Счёт 2:3 (учитывая только зачётные голы) в пользу команды "Современник".В команде "Классик" оба раза отличился форвард Атом Спиннекс. Со стороны "Современника" 2 гола забиты Предатором Третим ультрафиолетовой наружности и 1 гол на счету старого игрока Рапала Шелов Рунер.
    И поподробнее для не фанатов футбола..............
    24 октября. Субота.
    С товарищем рванули на весь день на Софиевское водохранилище в район острова. Товарищ "помешан" на колебле и практически не ловит на другие приманки. Я как раз наоборот. Почему то отхожу в последнее время от колебах в сторону воблеров и резины, а повидимому зря. Решили с товарищем поэкспериментировать. Ловим рядом, каждый на свои приманки. Что лучше - покажет время. До середины дня клёв только
    у меня, правда хреновенький. Из взятого - пара щупачков по килушке и один чуть-чуть побольше.
    Щупаки.jpg
    Фотик в последнее время не беру - суеверный я :gi-gi: , с ним клюёт у меня всегда хреново, а тут и мобила села вдобавок. Так бы ни чего и не фотал, еслибы не случай. Около обеда при очередной смене места (передвигались от острова вверх по течению) мой товарищ выдал такую фразу:"У тебя хоть как то клюёт, а у меня хотя бы один урод прицепился." Где то через минут двадцать он кричит :" Серега беги сюда - урода цепонул." Думал, что шутка, но подойдя пришлось включить трубу и на остатки батареи заснять это чудо.
    уродец.jpg
    Видать трудно приходилось этому щупаку в жизни. Наверно в детстве кто-то его шикарно за пысок хапонул. Не представляю как он хищничал с таким ртом до этого времени. Кому интересно, то на видео лучше видно.После обеда и до вечера клёв только на колебло. На резину и воблеры в тех же местах - ни тычка. Интересная особенность - все мои приманки зубастые взяли, что называется "в топку", боялся, что поводков не хватит. Колебло товарища показало себя лучше по количеству хвостов, но много "сливов", брали за краешек. Вечером уже на Атом 14гр. от Спинекса был выловлен и окунь, раза в полтора больший от блесны.
    Вдоль берега под камышами (в вейдерсах лазил) очень много дохлого мелкого окуня. Гонял какое то время целенаправлено микруху, но не получил ни тычка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19