Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Даа поздравляю Валерий Павлович! Уговорить карпа на Синюхе это удача))) НА предыдущей Вашей рыбалке на хищника я думаю , еще просто рано да и не похолодало, но думаю толи еще будет удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Okean

    Okean гость Временно заблокирован

    Валерий Павлович от души поздравляю!Речного карпа взять-это не со ставка вытащить.Видать у него уже жор начинается,надо ехать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет коллеги! Спасибо всем за добрые слова. Я уже переключился на хищника. Сегодня рыбачил щуку в районе с.Левковка. Клев очень слабый, добыл всего три штуки. Клев начался где-то после 11 часов. Щука вся в зарослях кубышки и другой травы. Проводить приманку крайне трудно и только в незацепляющемся варианте. Две небольшие взял на плавающий воблер You ZURI L-minnow 66mm, третью покрупнее ( 2,5 кг ) на плавающий воблер JEXON -KARAS. В общем щука проявляет активность, местами виден настоящий бой, но , повторяюсь- пока вся щука в траве.
    Всем удачи и хорошего клева.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет коллеги рыбаки! Вчера решил порыбачить щуку в районе с.Левковка. В 7 утра мы с напарником уже на воде, погода прекрасная- тихо, пасмурно. К сожалению выходов щуки было видно всего два и то рано утром, затем все стихло и щука не подавала признаков присутствия. Начал спининговать с незацепляющихся приманок на полях кубышки. Через час, не увидя ни единой поклевки, принял решение заняться троллингом по краю растительности. Оснастил спиннинг воблером типа minnoy от неизвестного ( скорее читай- китайского ) производителя размером 12 см. И вот тут-то началось...
    Правда щука клевала в основном некрупная, но с такой яростью, что иногда вырывала удилище из руки. Итогом, где-то около 14 часов, стали 16 щук, один окунь на 0,5 кг и 3 схода. 8 щук по причине малолетства отпущены на свободу. Взял себе за правило и всем советую- отпускайте щук весом менее 1 кг- будет что ловить в следующем году. Вот такой удачливый воблер провалялся в моем ящике года три-четыре!
    Всем удачи и отличного клева !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Всем привет !
    Сегодня рыбалка на Синюхе не совсем удалась, клев очень капризный, щука клюет крайне редко. Даже видавший виды водный велосипед с местным рыбачком и тот возвращался к 14 часам пустой. Мне удалось вымучить четыре поклевки - три щуки до 1 кг, одна -2,8 кг. Мой товарищ тоже пустой. Видимо сказывается на клеве резкая перемена погоды. В общем мой девиз остается актуальным : ищите да обрящете ! Все щуки взяты с глубины около 3-х метров на воблер JAXON KARAS 9 см.
    Всем удачи !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Уважаемый коллега! Все три небольшие щуки, после фотосессии, были отданы моему товарищу который, со всей любовью и предосторожностями, перевез их на арендный пруд и выпустил .
    Вы бы поделились сами -где рыбачите, на что. Может есть информация по судаку на Синюхе ?
    А то я смотрю кроме меня практически никто ничем не делится ?
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. МЕХАНІК

    МЕХАНІК Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Мала Виска
    Возраст:
    Вчора, десь між Солдацьким та Тернівкою, трохи далі насосної станції (бувшої) дві машини, п''ять лодок, вісім спінінгістів післь недовгих приготувань, короткого сніданку вже на воді в пів на восьму. З завзяттям та надією розпливлись по річці купають запаси своїх рибацьких ящиків. Погода: дрібний дощик , хмарне небо, помірний вітер кого хочеш може заставити сидіти дома окрім рибалок озброєних спінінгами. Дощик перестав раптово, як і пішов, що не могло не добавити гарного настрою. На жаль риба була не втому гуморі. Після обіду хмари піднялись, але так не дали пробитись сонцю. Прямо навпроти нашої стоянки між лататтям та очеретом в бій була кинута біла колебалка невідомого (китайського) виробника, чимось схожа на велику ложку перероблена мною під незачіпайку. Десь з третього кидка відчув впевнений удар і шоу розпочалося: тріск фрикціона котушки, зігнутий в дугу спіннінг товариш, який чуть на випав з лодки з підсаком і ще один на відстані в двадцять метрів знявся з якоря і підплив з метою допомогти хоча б порадою чи просто відчути викид адреналіну. Тим часом головна героїня і не думала здаватись, ні свічок в її виконанні я не бачив, але декілька разів довелось навертати її до човна під яким вона намагалась сховатись і небез певного успіху. Добре що вдалось підняти в води електродвигун, а за шнур якоря вана не зачепилась. Скільки тривала боротьба не знаю, але задля цих моментів ми й рибалимо. Нарешті стомившись Щука дала себе завести в підсак. Тепер мій особистий рекорд 3800. Потім був, щей окунь 500г на воблер, він біля щуки здається малим. Крім того моїми знайомими було піймано кілограмову щучку та 5 до кіла на силікон.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Выходил сегодня на Синюху в районе г.Новоархангельска. С 7.00 до 15.00 одна нереализованная поклевка судака и все. На эхолоте рыбы практически нет, как сквозь землю провалилась.Искупал весь запас приманок. Очень сильный ветер, иногда на электромоторе нельзя было двигаться против ветра. Местный браконьер рассказал что вчера был сброс воды, а сегодня подъем. Так что ...будем искать.
    Всем удачи !
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня рыбалка оказалась такой-же как и в четверг. С трудом вымучил одну небольшую щуку в остатках кубышки на незацепляйку ( зеленый твистер). Прошел примерно четыре км по обеим сторонам реки. Два моих товарища пришли ни с чем. Катаклизмы в природе даром не проходят.
    По поводу ремонта ГЭС ничего сказать не могу, пока работает в штатном режиме.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня с двумя товарищами собрались посудачить на водохранилище в районе г.Новоархангельска. Обнаружили судака на свале в восьмиметровую яму. Клев был непродолжительным. Судак брал на зеленый с блестками "менсовский" твистер.Я взял четыре судака, один товарищ - два, а третий товарищ -ноль. После проверили все известные ямы и бугры, но до 16 часов поклевок больше не заработали. Щука вообще не подавала признаков жизни.
    Всем удачной рыбалки !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15