Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. lml

    lml гость Временно заблокирован

    А я за свободную (как в той же Америке) продажу оружия. И не нужно этого так бояться. У бандитов оно и так есть. "Наличие оружия всегда полезнее возможной жертве, чем преступнику"- не помню автора, но согласен на все 100%. Стандартная ситуация: на водоеме один или вдвоем в одной лодке бракоши ставят сеть или собираються бить электрикой. На воде есть ,и не мало, лодок с рыбаками одиночками. Если у всех (рыбаков и браков) оружие, но 2-3 рыбака подплыли и потребовали убраться(а остальные рыбаки наблюдают за "процессом") - 95%браков смоются. Любые судовые разборки факта перестрелки, при наличии запрещенных снастей и кучи рыбаков свидетелей, поставит браков в разряд обвиняемых. Высказываю СВОЕ, наболевшее и спорить ни с кем не собираюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Согласен и поддерживаю такую мысль. Вот, только непонятно, как и кто будет лечить. В моей практике, когда я пытался знакомым рассказывать, чем можно и чем нельзя ловить рыбу, и почему, слушали, а потом просто, в лучшем случае посмеивались. Ведь не секрет, что многие, кто ловит сетями, искренне считают себя просто рыбаками.
     
  3. S_O_V_A

    S_O_V_A гость Временно заблокирован

    Головы лечить сложно, это минимум трем поколениям нужно сломать устрой жизни, нашего человека можно только напугать. Браки они ж не "безбашенные" они все люди, и у каждого есть слабое место. Думаю если бы рыболовы открыли огонь в ответ то браки бы обо..сь потому как 1) эффект неожиданности 2) тоже люди - жить хотят. Оставлять это конечно просто так нельзя, но я повторюсь, я вижу два варианта решения вопроса (Причем один другого не исключает) браков нужно сажать и обязательно с конфискацией(пускай всех не посадишь есть и "модные браки", но поголовье думаю уменьшится), а таких как те которые стреляли по безоружным лишь за млядь свою сетку нужно спустя год искать и дробить коленные суставы (можно еще и кисти ломать для полноты эффекта "Аля шелкопряд")))) опять же всех не перекалечишь, но землю матушку облегчишь на одного поца.
    А еще пришло в голову- знаете как работают в Китае ??? На заводах люди работают семьями и провина одного - увольняют всю семью, вот и тут был бы не плохой вариант, брак - семьёй в каталажку думаю жены бы сами мужьям таких вставляли что .... желающих бы природу обижать конкретно уменьшилось, задумались бы после одного - двух показательных процессов. Обидно только что никто ни ххх.на делать не будет у нас законы пишуться теми и для тех кто их же и нарушает .

    Добавлено через 14 минут
    [
    Какой банк (если не секрет) кроме того есть апелляционный и верховный суды + самосуд которому я доверяю больше. И как бы ситуацию с банком не могу понять как украл ? договора есть ? если есть договора подписанные человеком который по положению про филиал и доверенности или другом наборе документов имел право подписи + "заява на переказ готывки" (кассовый приходник) то ответственность перед вкладчиками несет банк, а уже посадить вора дело чести банка. Правосудие у нас конечно никакое но задолбать судами можно любого, а порешать вопрос уже в апелляционном сде для обвиняемого будет очень дорого, а для вас подача документов полюбому дешевле.
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Да, а потом, дойдет до того, что рыболовы будут стрелять друг в друга, за перспективное место ловли (со словами - "Да я сюда уже три года приезжаю!"), или за припаркованную поближе к воде машину, за место у костра и т. д.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. gorg

    gorg гость Временно заблокирован

    Летом на Десенке блеснил с рез.лодки.Подкатили на лодке 2 инспектора, объехали вокруг меня ,не проронив ни слова , удалились.:Яi070522:???Рыбак с берега снял меня с "тормоза":-Ты переезжал с места на место, они думали что ты ищеш сетку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Так оно и есть. Специалист в любой профессии, он и есть специалист, который только по внешнему виду и поведению может определить с вероятностью 90% чем Вы тут занимайтесь?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. $voron

    $voron гость Временно заблокирован

    говорить можно много нидля кого не сикрет что отцы деды прадеды ловили и сетями и ятерями и рыба была :пардон:пока не появились электроудочки выбивают всё подчестую а рыбинспекция крышуе:offtop:т тоже знаете и зачем обсуждать если ничего сделать неможем или нехотим :bm:почему нельзя сделать так едиш на рыбалку есть телефоны с камерами видеокамеры:kapitan: заснять и скинуть в нет чтобы задумались прежде чем крышевать таких годов
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Плевать им с высокой горки на эти размещения в "нете". Да хоть бы и в эрмитаже вывесил.
    До задницы. Кого ты собираешься взывать к совести? Это не наши методы.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. $voron

    $voron гость Временно заблокирован

    может и так просто обидно меня отец с детства водил на рыбалку на Днепр а я сына на платный ставок чтобы хоть мог сказать что он рыбы наловил:142: а какие наши методы ? нужно хоть чтото делать а бездействием мы просто им-же помогаем. Останемся без рыбы и будем детям картинки показывать
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Вопрос сложный и может быть безнадежный,но надо пытаться.Если каждый в своем регионе где рыбачит будит организовывать какие нибудь сборы(собралась компания побольше на лодках,может кто в органах работает,у кого ружьишко есть)да поротралили водоем,навели шороху и так несколько раз то браканы и инспекция задумаются!!!!!!!!!! Гуртом и батька легше бить!
     
    • Нравится Нравится x 10