Наша любимая половинка :)

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем pol2901, 2 фев 2009.

  1. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    У меня все в порядке,жена привыкшая у нее отец рыбак, так, что с детства привыкла,что мужик ходит на рыбалку.Да и знает, что я все равно поеду если решил! Только просит окуней не ловить, а то тяжело чистить!!!
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Теперь понятно, почему многие жены против того, чтобы их мужья ходили на рыбалку? Чистить рыбу надо самим, а не заставлять своих жен чистить окуней или колюче-сопливых ершей! В доме, пойманная рыба чистится исключительно мной, вот и не возникает ни каких вопросов по поводу поездок на рыбалку + приезжаю домой всегда трезвый и от меня никогда не пахнет женским парфумом :gi-gi:
     
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Моя лояльно относиться к рыбалке.В точности как сказано в первом посте - "Чім бы дитина не ттішилася - аби не плакала".
    Но иногда укоряет, что без рыбы домой приезжаю.:wo_kakaya:Тайн у меня от нее нету - знает про все мои покупки, что-скоко стоит.
    Я свою тоже один раз, после продолжительных уговоров, на рыбалку взял - хотел привлечь к этому увлечению - рыбалке....Не буду углубляться в подробности, скажу лишь что ошибся.
    С тех пор я - на рыбалку, она - дома.И все довольны.:gimmefive2:

    P.S. Рыбу, почти всегда, чистит она :dewka2: и не по принуждению.
     
  4. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Некоторые РЫБАЛКУ понимают его по-своему. Есть у них свой принцип : сбежать из дома чтобы в страсть побаловать себя спиртным, а приехать домой и требовать уважения, потому что был на рыбалке и очень устал, а если еще что-то и привез, то держись .....Кому это понравится?
    Для меня РЫБАЛКА это отдых. И здесь, как во многом важен сам процесс . Целиком и полностью поддерживаю:
    Жена участвует в стадии подготовки - готовить перекусить, о в окончании - готовить рыбу , она у нее получается вкуснее. Рыбу ловлю я. Но не главное в ее количестве. Главное в эмоциональном подъеме от подготовки к рыбалке, красоты окружающей природы, самой рыбалки ее неповторимости. И если дни, проведенные на рыбалке, не засчитываются в наш жизненный стаж,и мы от этого живем дольше, то почему жена должна быть против.
     
  5. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    я бы задумался:gi-gi::D
    а если раз под раз приезжаете без рыбы, жена не ворчит?
    Или приходится через базар?:))))))
     
  6. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Жена не ворчит. Можно сказать сочувствует. Подряд две рыбалки без рыбы не было, а если без рыбы, то она говорит что-бы не расстраивался. На природе побыл, отдохнул и хорошо. И хорошо... Следующий раз будет лучше. А когда лучше то говорит, что-бы много не привозил. Вот так и живем, в этом году будет 25 лет совместной жизни.
    Когда-то в молодые годы весной в городской черте пытался ловить уклейку. Но встретилась компания, которая можно сказать заставила пить или я не мог отказаться, а не ловить рыбу. Мне и сейчас, мягко сказать стыдно, но тогда по пьяне, я купил с килограмм белой рыбы у пацанов и пришел домой в ж...у пьяный и с рыбой. Жена до сих пор мало верит, что я был на рыбалке. А и на самом деле ее то и не было. Вот и получилась рыбалка - это та же пьянка, только в сапогах. И зачем она в таком виде. Да в хорошей компании да под ушицу грех не выпить, но портить день общения с природой водкой --- это не по мне.
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вот уж никогда не приходилось после рыбалки заглядывать на базар, это для меня просто аморально! Приехал домой без рыбы - без вопросов... Ну не клевало!!! Привез рыбу, сижу, чищу, а жена подойдет, глянет из-за моей спины на рыбу (бывает, что о-о-очень крупную), и спокойно спросит - "По чем сегодня рыба на базаре?":D
     
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Для меня тоже вроде аморально, но оказывается могут быть и исключения. У меня прошлый сезон ознаменовался тем, что первый раз в жизни по пути с рыбалки покупал рыбу.
    Ехал домой , вез пару приличных щук, звонит жена и говорит, что хочет жареных карасей донемогу. Если бы это ещё на водоёме, то можно было бы щук у кого то поменять на карасевичей (делал так пару раз). А так по пути пришлось заехать на базарчик. С рюкзаком и спиннингом покупал карасей, Толпа шепчется, улыбается. Стыдно - капец.:стыдно: Не будеш же каждому объяснять, что в рюкзаке рыба и так есть.
    Домой приехал, рассказал жене через что из-за неё пришлось пройти. Пока с ванны вылез, а она уже слетала в магазин за пивком ввиде "моральной компенсации". Осознала глубину произошедшего. :D
     
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Это вы себя уговариваете? Шутка, без обид.
    Рыбак доходит до того момента, что бы рыбу отпускать, годами.
    Жена - не рыбак, поэтому если приезжать без рыбы раз под раз, и еще говорить что всю отпустил:ura: у нее могут возникнуть подозрения.
    И хоть режте меня, но не верю что жена будет каждый раз вместе с вами радоваться от того что вы просто каждые выходные просто прекрасно проводите время без неё. (имхо)
    Вот и возник вопрос;). Ветка же в юморном стиле...:gi-gi:
     
  10. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Для того и существуют фотоаппараты:)