Спиннинговые приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 5 янв 2007.

  1. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Вот такой снасточкой охочусь за судаком и довольно успешно. Грузик с антенной недает воблеру захлеснуть шнур. Недорогие китайские воблеры до 5см могу загнать на любую глубину. Ловлю с лодки в проброс. Грузики есть на любую течку. В ушко грузика бывает креплю шерсть. Воблеры желательно с небольшой лопастью или без.:somyara:
     

    Вложения:

    • Photo-0008.jpg
      Photo-0008.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 16

  2. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    Veter0k, Вот хочю занятся изготовлением лепестков для вращалок. Хочется спросить : обязательно ли делать лепестки вогнутыми что бы нормально вращались. Или можно просто вырезать из летуни 0,2 мм и они будут работать не выгибая.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    на скількі я часто роблю вертушки постійно стараюсь робити пригнуті краї, не дуже крепко(впливає на момет обиртання"перегнеш, на великіх обертах заводиться") Плоску не робив, але 0,2-0,6 оптимальний варіант заглубленя(моя особ думка) вертушки. З іншої сторони інформ. в неті фатає, з часом в рукі все прийде, треба тільки не лінуватися.
     
  4. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Я не спец, поэтому всё ИМХО.
    Изгиб лепестку придавать надо. Тем более, что варьируя кривизну можно менять характеристики лепестков даже одинаковой формы. Для того чтобы лепесток выгнуть, тем более 0,2, не нужно особых умений и инструментов. В качестве штампа можно использовать шарик от подшипника, оч. удобно использовать болт с полукруглой шляпкой (желательно мелкие без прорези – используют для сборки мебели, найти такие сейчас не проблема). Ложишь вырезанную заготовку на толстую резину, или слоёв 10-20 газеты и ударами молотка по штампу формируешь изгиб «на глаз», главное чтоб семетрично. Более плоский лепесток – большой угол вращения (можно вести с малой скоростью, но чем меньше изгиб, тем нестабильнее игра), большой изгиб – меньший угол и большая частота вращения. После того как выгнул лепестки берёшь заводное колечко, вертлюжок, плоскогубцы и идёшь в ванную или на кухню к мойке. Крепишь лепесток к вертлюгу и проводишь в воде на разных скоростях. Добиваешься нужного тебе угла вращения, уменьшая изгиб лепестка или подгибая края (можно это делать и на готовой вертушке, но мне нравится поплескаться в ванне подольше – в детстве игрушек не хватало:gi-gi::gi-gi::gi-gi:).
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    Veter0k, кстати а из чего можно сделать вертлюжок на котором сам лепесток висит из того же металла?. Если с этим проблема то лучше лепесток поставить сразу на тело без крипления, так он лучше играет при падении как у mepps xd. Если с телом и лепестком более менее понятно то как быть с огрузкой.
    Посмотрел тут урок про вертушки как дядя делает. [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ks-qoUHQJeg"]http://www.youtube.com/watch?v=ks-qoUHQJeg[/media]
    Уж больно все у него просто и все под рукой. Тройнички бусинки отражатели а это добро достать если в магазине нету
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Можно и из того же метала, но можно и потоньше. Понадобится ножницы, минидрель и малюсенькое сверлышко, ну и не дрожащие руки, конечно.

    XD cчитаю не слишком удачной блесной у Мепса, но если захочешь делать аналог, то обрати внимание на лепесток: там возле отверстия для оси есть выпуклость задающая угол вращения.

    Дядя делает эти вертушки уже дольше чем мы живём на свете и, думаю, ему не солидно делать лепестки и фурнитуру самому. Но согласен – фильм полезной нагрузки не несёт, я думаю порядок сборки вращалки понятен всем кто хоть раз держал ее в руке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Вот настрогал бочонков типа «минипоппер». Забросить их далеко не получится, но на примете есть места, где их очень удобно сплавлять под голавлиные кусты.
     

    Вложения:

    • DSC00006.JPG
      DSC00006.JPG
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSC00009.JPG
      DSC00009.JPG
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      390
    • Нравится Нравится x 16
  8. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    Veter0k, Одина и та же применка в разных условиях может ловить по разному даже xd.
     
  9. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Нерабочие воблеры можно выбросить,можно на брелок.А можно зделать из него бомбу!:hook:К примеру.Все видно на фотках.В отверстие сверху засыпаем несколько картечин,дробинок,да что угодно для веса.Затем заливаем эпоксидкой чуть не до верха.Пусть будет немного воздуха.На клею отверстие закрываем пробкой.Получится тонущая увесистая штука.Лопату можно оставить,изменить или убрать вовсе.Тот что без лопаты пролазит по любым водным джунглям!:gi-gi:Получили очень интересный джиг с собстенной игрой.:gi-gi:Если хотите-своего рода джерк! Проверено!Таких девайсов уже пару сожрали:predator:



    Правила форума
    Как прикрепить фотографии в пост
     

    Вложения:

    • IMG_0425.JPG
      IMG_0425.JPG
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      484
    • IMG_0426.JPG
      IMG_0426.JPG
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 21
  10. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    ответ

    Всем доброго времени суток, а женщин-рыбачек с праздником!:присоединяюсь: Вчера мучаясь бездельем (когда ж уже этот лёд сойдёт???:злой:) соорудил несколько микротурбинок в весе УЛ. Заводятся "с пол-оборота" , вращаются без збоев - работать должны, по открытой воде будем их испытывать!
     

    Вложения:

    • P3080194.JPG
      P3080194.JPG
      Размер файла:
      734,7 КБ
      Просмотров:
      573
    • Нравится Нравится x 20