Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. BOBaka

    BOBaka гость Временно заблокирован

    Коллеги те кого описывает Semenuik, это не браконьеры а моральные уроды! Таким при Сталине была одна статья, которая называлась "Вредительство" и все заканчивалось очень быстро. К сожалению еще раз подчеркиваю у нас законы не действуют! Как ни прискорбно господа говорить это, но нация ДЕГРАДИРУЕТ по всем направлениям.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. mousexaker

    mousexaker гость Временно заблокирован

    Недельку назад, в раене Красной Знаменки, был организован рейд рыбинспекцией (как я понял, какието ребята из Полтавы!!!). В результате сего рейда, выудили около 50-60 сеток и поймали 5-6 человек, на которых составили протокол. Но как говорили местные мужики, что после составления протокола, сети вернули владельцам или чтото типа того. И что интерестно, что наш местный егерь в данном рейде не участвовал. Но при этом, инспектора зарание знали кого, где и в какое время ловить. Вот такие вот пироги.
    ПС: Информация была получина по расказу одного моего знакомого.

    Вопрос: Ктонибудь владеет информацией о разрешении вылова рибы в нерест на спининг. Интересует, нужны ли для этого какие-нибудь разрешения, на каих водоемах можно, какая снасть разрешается?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Почитайте "На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів."-
     
  4. Сергей 96

    Сергей 96 гость Временно заблокирован

    то что браконьерство вредит нашей с вами природе и окружающей среде ми уже столкнулись . Методов по борьбе с браконьерством есть много.Некоторие из них ми с вами знаем ну например вилавливание сетей ,вилов оснасток.Но все ето как то на них не действует на них иногда ли ш действуют силовие методи.Так вот било би хорошо если би наши власти обратили внимание на браконьерство и издали хотя би пару законов по браконьерству. Хоть даже и сийчас есть закони в правилах любительского риболовства но их никто не виполняет.Так что граждане берегите природу ибо она одна у нас.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    А что если, взять всем рыбакам по регионах собрать подписи, и письма отправить в гос думу, Письма с просьбой увеличения штрафов за незаконный вылов рыбы до такой степени что бы просто браконьерам было выгодней куплять рыбу на базаре, а за несоблюдения законов работниками рыб инспекций привлекать к уголовной ответственности!
    P.S. Я понимаю что это всего лишь сказка. Но всё таки:
    Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность. ( Иоганн Вольфганг Гете )
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Это фото сделал для тех кто любит резать браконьеркские сети и бросать в воде.Жаль запах нельзя к фото приложить.В сети на считал больше двух десятков дохлых раков умерших голодной смертью и до десятка полу розложившихся карасей. Извиняюсь за качество фото,сделано мобилкой.
     

    Вложения:

    • а.1-0001.jpg
      а.1-0001.jpg
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • а.1-0002.jpg
      а.1-0002.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      211
  7. voi2004

    voi2004 гость Временно заблокирован

    Здраствуйте уважаемые рыболовы предлагаю обсудить такой метод борьбы с браками. Конечноже время упущено нерест на исходе, но в будущем может пригодитса. Обсуждение на форуме http://rybalka.rovno.ua/modules/forum/viewtopic.php?f=52&t=1230&start=15 Вариант в наличии "Представ ситуацію , біля тебе , а ти один, три чотири чоловіка ставлять сітки або ще гірше ходять по воді з електрикою, дзвонити до рибінспекторів може бути безрезультатно ,як приклад святкують або ще що не будь, твої дії може покричиш а може так постоїш. Я пропоную Оператор наш ( найняти людину яка може сидіти навіть дома) і фіксувати собі чи в компі чи на мапі будь де розташування рибалок по Рівненській обл.. При виїзді на риболовлю дзвонимо оператору і вказуємо приблизне розташування. Вертаємось до нашої ситуації замість того щоб помовчати або отримати на горіхи за часто від п"яних браків ти телефонуєш до нашого оператора і чекаєш 10-20 хв. підтримки від однодумців. А оператор знаючи де ти знаходишся телефонує рибінспекцію і тим рибалкам які знаходяться в десятикілометровій зоні і хто може той під"їде. Головне затримати на місці злочину, а далі якщо рибінспекція не приїде можна визвати міліцію. В крайньому випадку завести їх до інспектора ї хай тільки через взятку відпустить весь контроль буде у наших руках. На мою думку це повинно дати результати. Можливо будуть конфліктні ситуації, для того потрібні юристи рибалки. Ось така задумка. Надзору виходу не буде якщо в пресі з"являться статті як аматори працюють а вони байдикують. Так що до праці панове.":company: Горынычу привет с Ровно и он с нами.
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Так мы только ЗА! :злой:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. voi2004

    voi2004 гость Временно заблокирован

    Эта история начинаетса в Ровенском регионе Вы можете попробовать создать что нибудь такоеже. Есть один только недостаток Все говорят надо будем делать но когда доходит до дела никому ничего ненужно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    ..............Вот это ты правильно сказал,понты ганять все мастера,хуже на деле)))РЕСПЕКТ!
     
    • Нравится Нравится x 1