Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. Маестро

    Маестро гость Временно заблокирован

    последние несколько рыбалок експерементировал с микро джигом по окуню. сделал вывод что цвет имеет не сильно большое значение, больше значение имеет проводка и вес головки, размер твистера! у меня сложилось мнение , что цвет влипяет на калиберность окуня, для него не критична правильность проводки! очень важно найти место стоянки и выждать время когда он начнет кормится!ИМХО:)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    • Нравится Нравится x 4
  3. homer20296

    homer20296 гость Временно заблокирован

    Хотел бы немного уточнить , что касаемо наших водоёмов. У нас проктически на каждом лесном озере работает отдельный цвет резины. Где кислотно-зелёный, где тёмныё цвета а где и натурал. Да и не накаждом водоёме можно зделать класическую джиговую проводку (наличие высокой растительности) приходится делать монотоную проводку. Различие по цветам на которые проходят поклёвки как мне кажется зависит непосредствено от кормовой базы. Где много молька белой рыбы там натурал рулит, где водится мелкий карась (как правело старые торфяные корьеры) там тёмные цвета ну и т.д. Несколько раз наблюдал как оборигены облавливали спортсменов, лишь из за того что применяли те цвета резины которые подходят имено по тому водаёму. Ну вот как то так.
    С Ув. Валера
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Чи важливий колір чи проводка і що із них? - тема до безкінечності.
    Коли працює звичайна ступінька - все просто, а що, коли вона не працює (ловимо, приміром, на масло)? Починаєш добавляти підрив, подвійний підрив і ступінька знову оживає. Ось здавалось, як працює колір. Поміняли проводку і все, але ставимо інші кольори, а кльов куди гірший при тій же проводці. Виключенням є так званий жор: весняний, літній, осінній. Тоді да - майже усі кольори, усі проводки працюють. Комбінація і кольору і проводки слід вже сприймати як єдине ціле. Можна вгадати колір і не підібрати проводку і навпаки.
    Потім ловимо, прміром, на глибині 1-2 метри - для шнура у 0,1 мм вага у 1,5-2,5 гр. є більш менш нормальною. Поставимо 4-5 гр. картина може помінятись кардинальним чином - як і всторону покращення, так і навпаки. Але ж є варіант, коли дуже успішно можна ловити вагою у 0,3-0,5 гр.
    Ловимо, приміром на глибині у 3-4 метри - у більшості випадків 1,5-2,5 гр. працювати не комфортно, якщо звісно, ловимо не на коврові трави, а ось поставимо вже від 4 гр. - цікаво, гарний підрив і реакція хижака на приманку, що більш менш швидко опускається відповідна.
    Можливо, у 3-4 рибалках можна було б і не помітити особливої різниці щодо кольорів та проводок. Мол, все просто, щось підібрав і понеслась, але в умовах конкуреції, пресинга - роль і кольору і проводки однаково важлива.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Вот-вот! И оставьте проВОДКУ в покое. Это совсем другая тема. И производителей пожалуйста то-же.
    Перечитав кучу форумов могу сказать, что 90% (если не все 100) джигитов на Украине и в России, на незнакомом водоеме, при отсутствии клева, ставят взамен "неклюющему" цвету, другой, исходя из принципа "а хрен его знает". И руководствуются при этом содержанием и размером коробки с силиконом, которую взяли с собой.
    Как правило это 6-10 основных цветов. Было-бы очень интересно посмотреть на ваши коробки. Вот, что беру я. Это вариации белого, желтого, оранжевого, зеленого и коричневого цветов.
     

    Вложения:

    • DSC00989.JPG
      DSC00989.JPG
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      730
    • Нравится Нравится x 13
  6. homer20296

    homer20296 гость Временно заблокирован

    Я бы ещё порекомендовал цветные фломастеры, люблю последний штрих своей рукой зделать. Может это и обсурт но я в это верю! Да и вообще рыбалка и стоит на том чтоб эксперементирывать. Всем удачи!
    С Ув. Валера
     
  7. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Улыбнуло! Тут скорее важно воображение. Фото самых уловистых фломиков и окрасов в студию. Только без кубизма.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Во-во. Я тоже из этих 90%. :)
     
  9. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    А , вот , что я имею . Пока , особого , цветового фаворита выделить не могу , но случаи , что в течении дня , клевало лучше на один цвет - уже были . Правда , пока эти события настолько малочислены , что утверждать преймущество одного цвета над другим - пока нет оснований . Но , впереди осень и все опыты впереди ! :somyara::gi-gi:
     

    Вложения:

    • IMGP2056.jpg
      IMGP2056.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      409
    • Нравится Нравится x 6
  10. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Вот такую коробчонку для микроджига с приманками я беру с собой в пеший поход. Размер чуть больше сигаретной пачки. Места ловли проверенные и знакомые. Стремлюсь к минимализму носимых с собой девайсов. Первое время носил две такие коробки, но дальнейшие рыбалки показали, что достаточно и одной. В настоящее время твистеры вообще переношу в в кармане в заводской упаковке, на рыбалке монтирую на джигу и только после смены приманки оснащенную кладу в коробку. Хотя даже в такой крохотной коробке после рыбалки всегда бардак.
     

    Вложения:

    • IMG_1339.JPG
      IMG_1339.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 12