Бесплатно Междумостье

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем мормышш, 20 сен 2010.

  1. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    собственно,не знаю правильно ли назвал место:),но как есть. по осени частенько становлюсь на ночь на белую рыбу.место выбираю либо напротив пионерлагеря (бывшего)-по правому берегу,либо возле чёрного буя по левому(ранней осенью).по позже(октябрь) становлюсь напротив памятника(там глубже-ок 9метров).вот и сейчас был напротив пионерлагеря,(ночь суббота-воскресенье).глубина 6-7м.дно плотное,местами перловичное.снасть-кольцовка,спиннинг с кормаком.насадка червь,прикормка-жареные семечки перемолотые на мясорубке и смешанные с хлебом.температура воды+ 19,глубина 6,7метра.заход солнца-течение стало.думал бычёк достанет,ан нет-поклёвывает густера и карась,правда вяло.23-00 течение поперло как в горной речке,ну думаю,торба счас заработает как надо,поставил поводок почти 2 метра,ничего подобного-ловится одна мелочь. Всю ночь работали только спиннинги,причём бросать далеко не надо,метров пять от борта. в общем,на двоих получилось-6 лещей 1,5-2кг каждый,один сомик ок 1 кг,густеры много,тарани- один экземпляр зачётный -под кило.карась мелковатый (от 200 до 500 г) в общем получилось конешно с переловом,10-12 кил в одно лицо.Рыбой не торгую,всю съем сам:)так что лещ уже есть и наверху,просто его мало,может рано ещё.на карте примерно ометил места,кому интересно,могу кинуть координаты жпса
     

    Вложения:

    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      946
    • anton.JPG
      anton.JPG
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      1.146
    • Нравится Нравится x 10

  2. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Может не совсем в тему (все таки ветка с отчетами), но касаемо места "напротив памятника" то в прошлом году там неплохо ловили леща с берега, причем вплоть до середины декабря, мы тогда, как сейчас помню, трошки опоздали и мой улов ограничился бычками и карасем на пол кило, но в определенное время года место действительно хорошее.
    ЗЫ: Олег, а тему ты очччень хорошо назвал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. вак

    вак гость Временно заблокирован

    Олег спасибо за инфу, завтра с семьей еду в тот пионерлагерь на шашлычок, попробую с берега пару спинингов с кормушкой(результат можеш звякнуть-отчитаюсь) По заборам я тебе рассказал, для форумчан три дня тому как отстоял ночь левый берег,течка всю ночь- итог в основном карась и мелкая тарань ну и бычок "собака" достовал на червя, спасался пропареной перловкой. Место - за поворотом второй зеленый буй( на против 2х этажной дачи под красным шифером). Дальше в низ у крайних буев что не доезжая выхода с кошевой стояло на ночь порядка 10 лодок- но их результат не знаю( думаю что те что под правым стояли то на коропа). Всем УДАЧИ!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    Был там же с субботы на воскресенье. Ветер восточный,течение слабое,температура воды +19 +18,глубина 7,2 м.С заходом заштилило,и клевало неплохо часов до 12,потом начало поддувать с востока,и с двух ночи конкретно брякало в борт(мешало спать - клевать перестало совсем) , кстати стояли мы не одни - напротив памятника тоже была лодка. ночь была тёплая и лунная- почти полная луна.получилось на двоих 12-14 кг разнорыбицы(карась(в основном) густера(жирнющая),пару таранин(очень много мелкой отпущено),сомик один кила полтора,леща не было,пара козлов попалась и всё.А ещё всю ночь ловился мелкий песчаный бычёк. Ловили на червя,снасти как обычно.Неудачу списали на погоду.Р.S. а ещё я подсак утопил,вообще непрун:(
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    В воскресенье 02.01.2011 с Лецыком вышли на воду и хотели пробраться на Цюрупинскую конку на заветные ямки. Через Раскопанку прошли, время от времени ломая лед, но на в входе в Голубев лиман мы несколько растерялись, то, что мы изначально приняли за водную гладь оказалось довольно приличным льдом. Пожалев лодку, мы развернулись и вышли опять на Днепр, пробовали ловить, но кроме единственного удара, который был у меня при переходе троллингом наличия рыбы не заметили (даже эхолот местами чернивший не давал четкой уверенности в наличии хищной рыбы).
    Посему и учитывая праздничную дату мы позволили себе немного расслабиться пивом и водочкой на бережку в прекрасный зимний день Нового 2011 года!
     

    Вложения:

    • DSC00656.jpg
      DSC00656.jpg
      Размер файла:
      307,6 КБ
      Просмотров:
      630
    • DSC00657.jpg
      DSC00657.jpg
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      627
    • Нравится Нравится x 4
  6. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Был еще до нового года между мостами, ходили мы на гнилушу... результат - с кг. чернухи.. карася небыло... до ям так и не дошли.. так как там надо брод по пояс переходить... а костюм у нас один на 2-оих был.... на гнилушу тоже через брод, но там меня на плечах товарищь пронес, хоть и поколена там.. но изза того что ноги увязли всетаки мы упали:) Мужики которые на днепре на спиннинги стояли - почти ноль.... изредка щука попадалась... Лещ очень слабо ишел в конце 2010-го в этом раене.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    IMAGE00010.jpg IMAGE00016.jpg Открыл сезон,пробовал выловить зубастую,полный оп.получились покатушки от авто до жд моста(заходил на конку у жд моста и на щуковый базар заскакивал),дорожка результатов не принесла.напротив консервного изредка доставали мелкого пузанка.перед обедом пришлось срочно ретироваться на берег в виду негативных метеоусловий.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  8. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    сегодня от моста до моста троллинг доставил на джексон карась одну полторашку, на косадаку орб пяток от 200 до 1600 граммов зубастых рыбов. дорожил после 16-00 и до сумерек.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    От моста до моста ,с заходом в Конку,приманки те же плюс резина принесли 8 штучек на кукан. два хороших схода и пяток утопленных детёнышей. лучше брала по левому берегу в районе раскопанок(выше автомоста) утром, а вот вечер понравился на конке возле жд. там сработал карась и силикон. утром лучше касадака искала щуку. дорожечников ну очень много, но ка кправило уловы не фонтан.заметил - на глубине с утра брала мелочь, крупнее стояла на глубине ок 3 м, а вечером наоборот- мелочь под берегом, покрупнее пошла на 5-ти метрах. телефонные "свитлины" не передают всей красоты хищниц, поверьте, в натуре неплохие по нынешним временам экземпляры.
     

    Вложения:

    • IMAGE00066.jpg
      IMAGE00066.jpg
      Размер файла:
      324,9 КБ
      Просмотров:
      485
    • Нравится Нравится x 5
  10. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    сегодня после обеда пробовал щуку.не понравилась.не умею готовить её,наверное. шутка. а если в серьёз - полный ноль в вверх по течению от автомоста и до жд с заходом в конку.даже не стукнула,не повисла и не откусила силикона кусок. правда не у всех зеро,наблюдал на Конке мужичка - на мелкий зелёный силикон из-под камыша доставал щучек стыдного размера. а я не такой,и гордо остался без улова. погода-просто прелесть,почти полный штиль,солнышко греет(спину,а в лодке в тени ноги мерзнут);в который раз убедился-идеалы погоды для нас и для рыб кардинально разнятся.перепробывал много чего из ящика,щуку свою я выловил в прошлый выход на воду, а посему единился с природой и особо не расстроился. п.с. возле жд моста один сплавом "смычил " судака,второй сидел загорал(при мне ничего поймано не было).эхо местами показывал небольшую бель.
     

    Вложения:

    • IMAGE00070.jpg
      IMAGE00070.jpg
      Размер файла:
      244,3 КБ
      Просмотров:
      473
    • IMAGE00071.jpg
      IMAGE00071.jpg
      Размер файла:
      264,5 КБ
      Просмотров:
      491
    • IMAGE00072.jpg
      IMAGE00072.jpg
      Размер файла:
      297,6 КБ
      Просмотров:
      459
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2