Какие приманки положить в коробку? Советы рыболовов

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 9 дек 2006.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Сегодня прикупил белого, прозрачного и светлого силикона и один симпатичный воблерок с рабочей глубиной 1.5 метра от Jakson.

    Жаль мало были видов белых силиконок. Железок еще купил всяких.
     

    Вложения:

    • Jakson.jpg
      Jakson.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      540
    • silikon.jpg
      silikon.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      556
    • Нравится Нравится x 3

  2. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    :applodesments:
    Этот "Карась "-супер! На малых реках,озерах изаливах лучше нет!
    Вести ,лучше всего, слабыми протяжками удилищем с паузой 3-5 сек.
    Желаю УДАЧИ!!!!!:applodesments:

    Запечетлю и свои чемоданыыы!!!
    Хотел бы тоже услышать мнение!
    Заранее благодарен!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Спасибо за науку.
    Если погода будет более менее стабильная выеду куда нить среди недели.

    Сегодня слепил из двух не интересных одну интересную приманку.
    И одну сам собрал и винтик выточил.

    Обе приманки работают красиво и проводку можно делать супермелденную.
    Расчитываю ловить на них окуня и щуку:)
    (вторая приманка достаточно шумная)
     

    Вложения:

    • my.jpg
      my.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      488
    • my_rotor.jpg
      my_rotor.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      491
    • my_kuchka.jpg
      my_kuchka.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      457
    • Нравится Нравится x 1
  4. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    Не фотографировал джиговую коробку и попперы с волкерами + окуневый набор...Просто не успел...Еще очень уважаю переднеогруженные вертушки(Мастер,Абу Гарсия,Адамс...)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Ну что Вам сказать, хочется некоторые рукой так, ЦАП с монитора и в коробку :bm: :applodesments:
     
  6. Andrej

    Andrej гость Временно заблокирован

    вот что думают специалисты (информация для размышления)

    Хотя здесь идет речь об одной снасти, но все же ... по крайней мере было интересно почитать и подумать.

    Выбор мягких приманок​


    Все мягкие пластиковые приманки можно приблизительно разделить на две группы: твистеры с типичным серповидным хвостом и виброхвосты в форме рыбки с хвостовой лопастью.
    Преимущество крупных, или двухвостых, твистеров состоит в том, что при медленной проводке они очень подвижны и создают в воде сильные колебания. Даже если они и зацепят немного травы, то все равно остаются привлекательными для рыбы. Виброхвост с его компактной формой тела имеет лучшие полётные качества. Крючок в виброхвосте выходит в середине тела, поэтому пустые подсечки бывают реже. На него проще установить и дополнительный тройник.
    У твистеров хвост часто зацепляется за крючок. Мягкость пластика - очень важное свойство приманки. Прежде чем выбрать приманку той или иной мягкости, нужно ясно представлять себе ситуацию на рыбалке, в которой приманка будет применяться. Часто используют сверхмягкие силиконовые приманки, потому что они совершают более активные движения даже с лёгкими джиг-головками.
    Приманки из более жесткого пластика требуют тяжелых джиг-головок и энергичной проводки, чтобы продемонстрировать соблазнительную игру. Зато с их помощью можно добиться более сильных колебаний, которые привлекают хищников даже в мутной воде и на течении. Энергичные движения твердого тела приманки часто заметны по вершинке удилища. Виброхвосты из жесткого пластика выдерживают больше поклевок, чем приманки из мягкого силикона. Это еще один немаловажный аргумент в пользу более жесткого материала. Слишком мягкие или плохо сформированные приманки закручивают тарелку хвоста неестественным образом, вместо того чтобы заставлять ее раскачиваться из стороны в сторону. Привлекательные движения создаются благодаря высокому, но гибкому корню хвоста в сочетании с материалом нужной твердости или вышеупомянутыми насечками на пластиковом теле. Они обеспечивают колебательные боковые движения и препятствуют нежелательному закручиванию.
    Чем круче вниз направлена лопасть хвоста виброхвоста, тем энергичнее движение приманки. Размер лопасти хвоста влияет и на подвижность приманки. Умельцы давно это обнаружили и к телу маленьких виброхвостов приваривают лопасти от более крупных. Однако у таких комбинаций все же имеются свои пределы, поскольку когда-нибудь движения хвоста станут настолько сильными, что для их уравновешивания потребуется и более тяжелая джиг-головка. Прежде всего, на течении увеличенный хвост создает так много движений и обладает таким сопротивлением, что уловистость приманки снижается.
    При ловле на сильном течении лучше косо поставленные лопасти хвостов. Они обеспечивают достаточно интенсивные движения и создают меньшую парусность. Многие любители ловли хищных рыб не доверяют крупным пластиковым приманкам. Они охотно используют больших мёртвых рыбок, а вот искусственные приманки выбирают маленькие. Конечно, и с ними нередко можно добиться значительного числа поклёвок, так как даже молодые хищники справляются с добычей такого размера. Но есть несколько аргументов, которые говорят в пользу более крупных мягких пластиковых приманок (длиной более 15 см).
    1. Хищники, как правило, предпочитают крупную добычу. Трофейная щука скорее схватит рыбу, составляющую 5-10 % ее собственной массы, чем будет гоняться за мелкими рыбками.
    2. Подбор и подача крупных приманок проще. Согласование "силикона" и джиг-головки необязательно должно быть грамм в грамм, как у мелких приманок.
    3. Поскольку спиннингисты, как правило, ловят на маленькие пластиковые приманки, рыбам в водоемах с высоким рыболовным прессом они хорошо знакомы. Крупные виброхвосты имеют в этом случае то преимущество, что хищники с ними не связывают "плохие воспоминания ".
    Успеху мягких пластиковых приманок способствует также и то, что ловля с ними бывает достаточно гибкой и можно комбинировать различные их элементы. С джиг-головками "Сапожок" для глубоких мест, джиг-головками для течения и джиг-головками типа "банан" для дальних забросов мягкие пластиковые приманки становятся высокоспециализированным инструментом. Но вне зависимости от того, какую джиг-головку вы возьмете, мягкая пластиковая приманка всегда должна следовать за натянутой леской, чтобы игра ее была более привлекательной. В настоящее время имеются полностью оснащенные виброхвосты, у которых в тело вмонтирована джиг-головка с крючком. Особое преимущество этих приманок заключается в их хорошей сбалансированности благодаря смещенному центру тяжести. Такие виброхвосты привлекательно двигаются даже в том случае, когда леска вдруг провисает и проводка становится недостаточно контролируемой.
    Изначально мягкие пластиковые приманки состояли только из двух частей: силиконового тела и джиг-головки с крючком. Конструкция и масса этих приманок были сориентированы преимущественно на ловлю вблизи дна. Водная растительность и неровности дна водоема затрудняли использование этих приманок или делали его вообще невозможным. В последние годы на смену им пришли мягкие пластиковые приманки с другими конструктивными элементами. Снабженные плавающими деревянными или пластмассовыми головками с лопастью мягкие пластиковые приманки освоили в настоящее время все глубины водоемов. Забрасываемые с помощью спиннинга или буксируемые за лодкой, они необычайно обогатили ассортимент искусственных приманок. Обладая очень естественными плавательными движениями, совершенной формой и окраской тела, эти модели ни в чем не уступают живым рыбкам-приманкам.

    Использована иноформация с сайта efish.ru
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Это очень полезная приманка на тот случай когда окунь активно гоняет малька.Мелкие рыбёшки аж выскакивают из воды.Места охоты окуня можно определить по парящим над водой и регулярно ныряющим бакланам.Вот в этом случае этот воблерок просто незаменим:gi-gi: Проводка классическая для попера : рывок-подмотка.Очень часто бывает несколько ударов за одну проводку и не редкость два пойманных окуня с одного заброса:gi-gi: Такой вот воблерок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Не представляю как можно поймать 2-х окуней за один заброс...
     
  9. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Бывает что сразу на двух тройниках воблера.При активном клюве бывает случается несколько раз в день:gi-gi:Правда окуньки попадались в этом случае некрупные максимум с ладошку.
     
  10. Ярослав

    Ярослав гость Временно заблокирован

    Не хилый наборчик приманок. А мне интерестно. вот эти воблеры с длинными лопостями в переди. как они себя ведут. и вообще они уловистые?